Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Труп умершей в 2011 году женщины обнаружили в ее квартире

0
В Чебоксарах проводится проверка по факту обнаружения в своей квартире тела пенсионерки, скончавшейся, предварительно, в июле 2011 года.

 

Днем 26 февраля 2014 года в правоохранительные органы города Чебоксары поступило сообщение об обнаружении в своей квартире в одном из пятиэтажных жилых домов по улице Энтузиастов тела проживавшей там женщины, 1927 года рождения, с признаками разложения. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка.

Как следует из материалов проверки, квартира, в которой в одиночестве проживала пенсионерка, была муниципальной. 26 февраля 2014 года сотрудники администрации Московского района города Чебоксары вскрыли это жилище, поскольку по нему накопились большие долги за оказанные коммунальные услуги, а о нанимательнице жилья длительное время не было ничего известно, и она не выходила на связь. Там они и обнаружили тело умершей женщины. 

В ходе осмотра места происшествия признаков, свидетельствующих о криминальном характере ее смерти, не обнаружено, порядок в квартире не нарушен, дверь была закрыта изнутри. По предварительным данным, женщина скончалась в квартире в июле 2011 года и все это время ее тело находилось там. Об этом также свидетельствуют обнаруженные на месте происшествия проездной на указанный месяц и пачка молока, на которой указана дата изготовления в июле 2011 года. В квартире также обнаружены сбережения умершей.

В целях установления причины смерти пенсионерки назначена судебно-медицинская экспертиза ее тела.