Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - фев 7, 2014

Возложить цветы погибшему учителю приехал мэр Москвы Сергей Собянин

07.02.2014 /
0 Представляем нашим читателям статью Юлии Новиковой из "Звездного бульвара"(Москва) о взволновавшем всех трагическом событии в Москве. Журналист Юлия Новикова с самого первого дня следит за развитием событий, освещает судебный процесс.

Ученики 263-й школы простились с любимым учителем

07.02.2014 /
Ученики 263-й школы простились с любимым учителем
0 Представляем нашим читателям статью Юлии Новиковой из "Звездного бульвара"(Москва) о взволновавшем всех трагическом событии в Москве. Журналист Юлия Новикова с самого первого дня следит за развитием событий, освещает судебный процесс.

"Школьного стрелка" из Отрадного два месяца продержат за решеткой

07.02.2014 /
0 Представляем нашим читателям статью Юлии Новиковой из "Звездного бульвара" (Москва) о взволновавшем всех трагическом событии в Москве. Журналист Юлия Новикова с самого первого дня следит за развитием событий, освещает судебный процесс. Статьи для сайта "Граней" предоставлены на основе дружественного партнерства.  

Чувашская экспозиция на Олимпиаде в Сочи

07.02.2014 /
Чувашская экспозиция на Олимпиаде в Сочи
0 7 февраля, в целях демонстрации посетителям XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи единства огромной страны, невероятного богатства и разнообразия ее природных ландшафтов, уникальности и колорита культуры народов, проживающих на территории Российской Федерации, на территории Олимпийского парка Сочи состоится открытие экспозиции регионов России. Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии.

Церемония открытия Игр: балет, "Тату" и русский авангард

07.02.2014 /
1 История России и классическое искусство страны станут основой церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи.

Олимпийский гимн споет Анна Нетребко

07.02.2014 /
Олимпийский гимн споет Анна Нетребко
0 Олимпийский гимн на открытии Игр в Сочи исполнит оперная певица Анна Нетребко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на гендиректора Первого канала Константина Эрнст. Глава Первого канала также подтвердил информацию об участии в шоу группы t.A.T.u. «Группа t.A.T.u. одна из немногочисленных групп, которая известна в мире, хотя большая часть церемонии построена на классической и симфонической музыке», — сказал Эрнст.

12 февраля - в Национальном музее день бесплатного посещения

07.02.2014 /
0 12 февраля, в среду, Чувашский национальный музей отмечает 93-летие со дня основания. В праздничный день всем будет предоставлена возможность бесплатного посещения экспозиций и выставок (кроме коммерческих) Национального музея. В этот день в Музее традиционно пройдет День дарения.  На нём будут представлены предметы, переданные в дар Музею жителями Чувашии. 

Штрафы за нарушение правил водопользования и охраны воздуха выросли в 10 раз

07.02.2014 /
0 В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 8.14 и 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» с 3 июля 2013 г. усилена ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей  и организаций за нарушения правил водопользования и охраны атмосферного воздуха.

Светлая память о Татьяне Виштынецкой сохранится в памяти родных, коллег и горожан

07.02.2014
Светлая память о Татьяне Виштынецкой сохранится в памяти родных, коллег и горожан
0 5 февраля ушла из жизни Генеральный директор ОАО «Чувашская медицинская страховая компания», депутат Новочебоксарского городского Собрания, председатель ревизионной комиссии общественной организации "Чувашский республиканский совет женщин", заместитель председателя Новочебоксарского городского совета женщин  Татьяна Михайловна Виштынецкая.

Награждение победителей "Лыжни России-2014" (фото)

07.02.2014 /
Награждение победителей "Лыжни России-2014" (фото)
0 6 февраля в 16.00 часов в большом зале администрации Новочебоксарска состоялось награждение победителей Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2014». Участникам соревнований, занявшим 1-3 места в каждой группе, вручили дипломы и медали. Собравшимся участникам соревнований пожелали и дальше принимать активное участие в лыжных гонках.

Насильники, угрожавшие смертельной инъекцией, получили 6 лет колонии

0 В Чебоксарах осуждены местные жители, которые, угрожая смертельной инъекцией, изнасиловали девушку, сообщает СУ СКР по Чувашии.  Приговором Московского районного суда города Чебоксары двое местных жителей в возрасте 25-ти и 26-ти лет признаны виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством. Им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому.

Из-за схода грузовых поездов изменен маршрут и график движения поездов через Чувашию

07.02.2014 /
0 На перегоне Полой-Поздино Кировского региона Горьковской железной дороги, где 5 февраля произошел сход вагонов грузового состава, ведутся аварийно-восстановительные работы. В связи с этим изменены маршруты движения пассажирских поездов, проходящих по территории Чувашской Республики. Более подробную информацию о движении поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный, круглосуточно).

Убил брата-близнеца из-за рюмки водки

0 Житель Чебоксар забил до смерти своего брата-близнеца из-за рюмки водки. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.   Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 36-летний местный житель  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Две девочки, оставленные дома одни, погибли при пожаре в Чувашии

07.02.2014 /
0 Вчера, 6 февраля, в Чувашии при пожаре погибли две малолетние сестры. Как сообщили ИА REGNUM в ГКЧС республики, трагедия произошла около 11:00 часов в посёлке Хурама-Твар Батыревского района. В результате пожара, причина которого устанавливается, дом сгорел почти полностью. Девочки, которым было 2 и 4 года, остались дома одни.

Чувашская могулистка в квалификационных стартах в Сочи заняла 18 место

07.02.2014 /
0 Могулистка Елена Муратова, которая на Олимпиаде в Сочи представляет Чувашию, вступила в борьбу за медаль 6 февраля. В первой женской квалификации спортсменка стала 18-й в женском могуле, таким образом пока она не получила путёвку в финал.

Зима в Новочебоксарске

07.02.2014 /
Зима в Новочебоксарске
2 Вот таким увидела Новочебоксарск в эти дни наш журналист Светлана Исаева. Покрытые инеем деревья в Ельниковской роще завораживают своей красотой, в высоком небе - свежесть и чистота. В такие дни город особенно хорош. А каким видится вам родной город? Присылайте свои фотографии, сделанные зимой в Новочебоксарске, отправляйте администратору нашего сайта info@grani21.ru (в таком случае ваши фотографии разместит на сайте он) или размещайте фотографии самостоятельно в своих блогах или в комментариях к этой новости.

Жительница Новочебоксарска дважды перевела деньги мошенникам

0 В конце января пострадавшей позвонили на домашний телефон и сообщили, что на ее имя в ячейке кредитного учреждения лежит 245 000 рублей. Об этом сообщает ОМВД России по Новочебоксарску. Для ее получения горожанке необходимо всего лишь заплатить 15 000 рублей для оплаты перевода по системе электронных платежей.

Ушел из дома и не вернулся

Ушел из дома и не вернулся
0 Управлением МВД России по городу Чебоксары разыскивается без вести пропавший Магомедов Хабибула Шахабасович, 1968г.р., уроженец Дагестана, проживавший в Чебоксарах. Хабибула Шахабасович ушел из дома 18 октября 2008 года, и до настоящего времени о его судьбе ничего не известно. Приметы: рост 184-186 см, худощавого телосложения, волосы темные, с проседью. Особые приметы: шрам на лбу и на шее, на безымянном пальце татуировка с надписью «13».

Житель Чебоксар подозревается в краже денег с чужой банковской карты

07.02.2014 /
0 В начале января со счета 55-летней жительницы поселка Вурнары было похищено более 8 000 рублей, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии. После утери сотового телефона сельчанка подключила услугу «мобильный банк» к другому номеру, однако информация о движении денежных средств на ее банковском счете почему-то стала поступать в виде сообщений и к новому владельцу прежнего телефонного номера жительницы поселка.