Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 9, 2014

У России есть первое золото Олимпиады!

У России есть первое золото Олимпиады!
0 Команда фигуристов завоевала для России первое золото Олимпиады в Сочи, победив в проводившемся впервые в истории Игр командном турнире. Золотые медали командного турнира получат Евгений Плющенко, ставший двукратным олимпийским чемпионом, Юлия Липницкая, спортивные пары Татьяна Волосожар/Максим Траньков и Ксения Столбова/Федор Климов, а также танцевальные пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов. Команда Канады завоевала серебро, у американцев - бронза.

Биатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте

Биатлонистка Ольга Вилухина завоевала серебро в спринте
0 Вторую медаль в копилку России на Олимпиаде в Сочи завоевала биатлонистка Ольга Вилухина в спринте.  Спринт у женщин выиграла олимпийская чемпионке Ванкувера в этой же дисциплине Анастасия Кузьмина (Словакия), пройдя два огневых рубежа без промахов и финишировав со времненем 21.06,8. Она стала первой в истории этой дисциплины двукратной олимпийской чемпионкой. Напомним, что Анастасия Кузьмина - родная сестра Антона Шипулина - до сезона-2008/09 выступала за сборную России.

Бронза Ольги Граф стала первой медалью России на Олимпиаде

09.02.2014 /
Бронза Ольги Граф стала первой медалью России на Олимпиаде
1 Сегодня российская конькобежка Ольга Граф на дистанции 3000 м завоевала бронзовую медаль. Это первая медаль сборной России на Олимпиаде в Сочи-2014. Ольга выступала в 10-м забеге и показала результат 4:03.47 (+3.13). Первой стала голландка Ирен Вюст, которая в последнем забеге финишировала со временем  4:00.34. Серебро у Мартины Сабликовой из Чехии, уступившей лидеру 1.61 сек, ее время - 4:01.95.