Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - фев 12, 2014

«Силовые машины» реконструировали колесо гидроагрегата на ГЭС

«Силовые машины» реконструировали колесо гидроагрегата на ГЭС
0 В соответствии с Программой комплексной модернизации (ПКМ*) РусГидро, ОАО «Силовые машины» завершило реконструкцию очередного гидроагрегата Чебоксарской ГЭС - со станционным номером 15.

В Чебоксарах фильмы Занусси покажут на языке оригинала с субтитрами

12.02.2014 /
0 С 21 февраля по 1 марта в Национальной библиотеке Чувашской Республики пройдет масштабная ретроспектива фильмов Кшиштофа Занусси (Krzysztof Zanussi).

Многодетная семья, чтобы получить землю в районе, дошла до Госсовета

12.02.2014 /
0 12 февраля заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики, председатель Комитета по бюджету, финансам и налогам Анатолий Князев провел прием граждан. Многодетная мама Роза Кудряшова обратилась с просьбой помочь получить земельный участок, сообщает официальный сайт Госсовета Чувашии.

"УК ЖКХ в Новочебоксарске" "забыла" проверить дымоходы и вентиляцию

12.02.2014 /
0 В ходе проведения внеплановой проверки по рассмотрению обращения граждан, проживающих по ул. 10-й пятилетки, д.27 в Новочебоксарске, было выявлено, что управляющей компанией ООО «УК ЖКХ» не была проведена обязательная проверка вентканалов.

Выбери "Мисс "Грани"!

12.02.2014 /
Выбери "Мисс "Грани"!
6 В Новочебоксарске в этом году, в начале марта, в пятый раз пройдет конкурс красоты "Мисс Новочебоксарск". По традиции в день конкурса будет определена и "Мисс "Граней". Ее выберут пользователи нашего сайта, проголосовав за понравившуюся девушку. На нашем сайте размещены фотографии девушек. Голосуйте за свою любимицу. Благодаря вам она получит приз от газеты "Грани", а ее фото украсит первую страницу "Граней". 

Чувашия голосует за Александру Бред на конкурсе "Мисс Россия"

12.02.2014 /
Чувашия голосует за Александру Бред на конкурсе "Мисс Россия"
0 2 марта в Москве состоится национальный конкурс красоты "Мисс Россия".    С каждым годом национальный проект «Мисс Россия» расширяет рамки и географию своей деятельности. На сегодняшний день отборочные туры конкурса проводятся в 80 регионах РФ, а в кастингах принимают участие более 50 000 девушек. Бренд «Мисс Россия» стал символом успеха и красоты, говорится на сайте конкурса. 

Чебоксарка купила телефон за 30 тысяч рублей в кредит и смылась

12.02.2014
0 В дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары обратился представитель одного из банков Чебоксар с заявлением по факту мошеннического получения кредита 56-летней клиенткой.

Как носки стали причиной закрытия торгового киоска в Чебоксарах

12.02.2014 /
0   Наркополицейские признали товар незаконной рекламой наркотика. Как сообщается в материале Веры Фомылиной "Ходячая реклама" ("Чебоксарские новости"), предприниматель оправдывалась: заказ пришел через интернет-магазин как «носки с изображением крапивы».  

Полиция пошла в дома, подъезды и квартиры

12.02.2014 /
0      В республике началось профилактическое мероприятие «Безопасный дом, подъезд, квартира».  

В авиакатастрофе в Алжире выжил один человек

12.02.2014 /
0 Накануне на востоке Алжира разбился военно-транспортный самолет С-130 "Геркулес", перевозивший алжирских военнослужащих и их семьи. Среди погибших много женщин и детей.

В Чувашии за смерть девочки врач заплатит штраф - 62 тысячи рублей

12.02.2014 /
0 В Батыревском районе медицинский работник признана виновной в халатности, в результате чего стала возможна гибель малолетней пациентки.  Приговором Батыревского районного суда заведующая одного из отделений Батыревской центральной районной больницы признана виновной в халатности, повлекшейя по неосторожности смерть человека, получении взятки и служебный подлог. Ей назначено наказание в виде 2 лет условного лишения свободы. Как сообщает СУ СКР по Чувашии, кроме того, ей назначен штраф в размере 62 тысяч рублей.

Минимальная цена бутылки водки поднимется до 199 рублей

12.02.2014 /
0 Приказ Росалкогольрегулирования о повышении минимальной розничной цены за пол-литровую бутылку водки с 170 до 199 рублей направлен на регистрацию в Минюст России, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подешевели яйца и гречка, подорожали лук, картофель, сахар

12.02.2014 /
0 По данным Чувашстата на 10 февраля  по сравнению с 3 февраля продолжилось снижение средних цен: на яйца куриные на 2% (0,91 рубля) и в ближайшее время ожидается стагнация или незначительное снижение розничных цен; на крупу гречневую-ядрицу на 2% (0,51 рубля). По сравнению с соответствующей датой прошлого года уровень цен на крупу гречневую-ядрицу сложился ниже на 20% (6,64 рубля). Повысились цены:

Олимпийцев угощают чувашским медом и чаем из трав "Аван"

12.02.2014 /
Олимпийцев угощают чувашским медом и чаем из трав "Аван"
0 В Олимпийском парке в Сочи, в рамках выставки регионов России, сегодня начала работу экспозиция Чувашии, представленная на объединенном стенде Приволжского федерального округа.

Елена Муратова: вот такой он - могул

12.02.2014 /
0 Одними из первых на Олимпийских играх в Сочи медали разыграли могулистки. Олимпийскую гонку выиграли две родные сестры – канадки Жустин и Хлоя Дюфур-Лапоинт. Им удалось обойти американку Ханну Кирни, которая в последние годы выиграла все мыслимые титулы. Она была олимпийской чемпионкой, чемпионкой мира, обладательницей Хрустального глобуса.

Дневник Олимпиады: волонтер Кристина Титова о самых главных событиях

12.02.2014 /
Дневник Олимпиады: волонтер Кристина Титова о самых главных событиях
0 Более 130 волонтеров представляют Чувашскую Республику на XXII зимних Олимпийских Играх в Сочи. Студентка 5 курса факультета управления ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Кристина Титова на сайте Минспорта Чувашии делится своими впечатлениями.

Российские свалки в два раза больше территории Израиля

12.02.2014 /
0 Российские свалки занимают четыре миллиона гектаров, сообщается на сайте Счетной палаты РФ.

На выставке "Картофель -2014" горожанам предложат купить семенной картофель

12.02.2014 /
На выставке "Картофель -2014" горожанам предложат купить семенной картофель
0 20-21 февраля на ярмарке по улице Николаева в Чебоксарах во время работы выставки "Картофель-2014" с 10:00 будет организована розничная торговля семенным картофелем. Как сообщает Минсельхоз Чувашии, горожанам будут предложены семена картофеля сортов «Удача», «Ред Скарлет», «Розара», «Роко», «Импала», «Невский» и т.д. Цена супер элитных и элитных семян картофеля составит в пределах 15-30 руб. за 1 кг. в зависимости от сорта и репродукции.

Конкурсантов-олимпийцев ждем в музее

0 Уважаемые участники конкурса “Мой ребенок — олимпиец”! Приглашаем вас с родителями, педагогами на подведение итогов конкурса. Церемония пройдет в музее краеведения и истории города во вторник, 18 февраля. Начало в 16.00. Музей готовит выставку “Новочебоксарск — спортивный город”, посвященную XXII зимним Олимпийским играм. Выставка не персональная, в ее формировании может принять участие любой житель, у которого сохранились интересные фотографии на тему спорта, старые плакаты, афиши, буклеты.