Триатлонист из Чувашии Дмитрий Ефимов стал победителем в своей возрастной категории

0
  Триатлонист из Чувашии Дмитрий Ефимов стал победителем юношеского первенства страны по акватлону В Новочебоксарске прошел чемпионат и первенство России по акватлону. Эта зимняя дисциплина триатлона включает в себя бег и плавание. В соревнованиях, прошедших в минувшие выходные в спорткомплексе СДЮСШОР №3 Минспорта Чувашии приняли участие сильнейшие спортсмены из 15 регионов страны.

«Этот старт был первым отбором спортсменов для участия в первенстве Европы среди юниоров до 19 лет, который пройдёт 19-22 июня в Китсбуэль (Австрия), и Европейских квалификационных соревнованиях на Юношеские Олимпийские игры 16-18 мая в г.Вирт (Голландия)», - рассказывает старший тренер сборной команды Чувашии по триатлону Владислав Дмитриев. Параллельно с чемпионатом и первенством страны проходили соревнования на Кубок федерации триатлона России, а также Всероссийские соревнования среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Лучший результат среди чувашских атлетов показал уроженец Шемуршинского района, ныне учащийся Новочебоксарского училища олимпийского резерва, член юношеской национальной сборной страны Дмитрий Ефимов.

По сумме двух видов программы – плавания на 500 метров и бега на 2500 метров ему не оказалось равных в первенстве среди юношей 1997-1999 годов рождения. Победитель Спартакиады учащихся России прошлого года, таким образом,  обеспечил себе место в национальной сборной для участия в континентальном первенстве.

В шаге от пьедестала почета осталась Алена Севостьянова, также повышающая свое мастерство в Новочебоксарском училище олимпийского резерва. В споре среди женщин уроженка Шумерли заняла четвертое место.

Среди молодежи пятерку сильнейших по  результатам плавания на 1000 метров и бега на 5000 метров замкнул Евгений Степанов. Добавим для него это был дебютный старт в более старшей для себя возрастной группе.

В розыгрыше Кубка Федерации триатлона России среди спортсменов 13-14 лет лучший результат среди чувашских спортсменов показала воспитанница Цивильской ДЮСШ Алина Григорьева. По итогам плавания на 300 метров и бега на 1,5 км ей удалось показать пятый результат. Шестерку сильнейших замкнула хозяйка зала, воспитанница республиканской СДЮСШОР №3 Полина Козина.

Победителями и призёрами соревнований в своих возрастных категориях стали: Лебедева Арина (Ярославская область), Кондрашов Даниил (Саратовская область), Жижина Елизавета (Ярославская область), Ефимов Дмитрий (Чувашская Республика- Краснодарский край), Родькина Катерина (Москва), Шапенков Александр (Саратовская область), Молярова Мария (Москва), Горбунова Анастасия (Пензенская область-Саратовская область), Козлов Антон (Краснодарский край - С.-Петербург), Федотов Анатолий (Краснодарский край - С.-Петербург).