Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Грабитель с большой дороги

0
  Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 16-летний первокурсник одного из местных техникумов признан виновным грабеже, изнасиловании и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством, а также в покушении на кражу. Ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 18 сентября и 11 октября 2013 года в Мясокомбинатском поселке Чебоксары подросток дважды нападал на девушек, возвращавшихся домой, и открыто похищал у них дамские сумочки с находившимся в них имуществом. Так, например, если в первый раз он, кроме дамской сумочки, похитил деньги и предметы косметики, то во второй раз - банковскую карту, планшетный компьютер и другое имущество. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила свыше 19 тысяч рублей. 

Кроме того, 11 октября 2013 года после нападения на вторую девушку он изнасиловал ее, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.  После этого он скрылся с места преступления и в последующем в тот же день попытался снять денежные средства с похищенной банковской карты, однако у него не получилось этого сделать, поскольку он не знал ПИН-кода.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что оба преступления молодой человек совершил, находясь под следствием по другому уголовному делу об изнасиловании (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ), которое он совершил в Козловском районе. Приговором Козловского районного суда от 15 октября 2013 года он был признан виновным в совершении этого преступления и ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

 

Комментарии

Изображение пользователя реноватор.

Да здравствует самый гуманный суд в мире! Просвирнову он нравится.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Как говорил Лёлик (Папанов), если человек дурак, это надолго.

Ю.Бусыгин, ты хочешь сказать,что в Новочебоксарске сразу два 49-летних Юрия, учившихся в свое время в 3-й школе, пригнавших недавно Форд фокус, и изрыгающих абсолютно одинаковый антипутинский и антипатриотический параноидальный бред?
Мне все вокруг говорят: да не обращай ты на него внимания. Я и не обращаю больше, это просто Моська никак не угомонится, все хочет прославиться за счет слона - заодно мелкий завистник изливает желчь. Не мельтеши, парниша. 

Изображение пользователя реноватор.

А кто такой Ю. Бусыгин. Познакомишь может? Я хочу знать этого человека.

Изображение пользователя реноватор.

 

Спасибо за Моську с большой буквы. Фрейд сработал...

Изображение пользователя реноватор.

  Мой мозг, до знаний жадный как паук, Все постигал: недвижность и движенье. Но толка нет от мыслей и наук, Когда повсюду им опроверженье. С друзьями детства перетерлась нить, - Нить Ариадны оказалась схемой. Я бился над вопросом "быть, не быть", Как над неразрешимою дилеммой. Но вечно, вечно плещет море бед. В него мы стрелы мечем - в сито просо, Отсеивая призрачный ответ От вычурного этого вопроса.