Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Студенты техникума, изнасиловавшие свою знакомую, на 7 и 9 лет отправятся в колонию

0
В Чебоксарах двое учащихся техникума признаны виновными в сексуальном насилии над несовершеннолетней.  Приговором Ленинского районного суда Чебоксар двое 18-летних учащихся техникумов, один из которых на момент совершения преступления не достиг совершеннолетия, признаны виновными в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенном группой лиц по предварительному сговору в отношении несовершеннолетней.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 6 на 7 марта  прошлого года в Чебоксарах злоумышленники под надуманным предлогом пригласили 16-летнюю знакомую к себе в комнату, которую они снимали в одном из жилых домов по проспекту 9-ой Пятилетки.   Там они поочередно изнасиловали, при этом угрожали девушке применением насилия. Когда девушке удалось покинуть комнату, она обратилась за помощью к водителю припаркованного поблизости такси, который сообщил о произошедшем сотрудникам правоохранительных органов.

Приговором суда молодому человеку, который совершил преступления в 17-летнем возрасте, назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, его сообщнику – в виде 9 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.