Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Насильники, угрожавшие смертельной инъекцией, получили 6 лет колонии

0
В Чебоксарах осуждены местные жители, которые, угрожая смертельной инъекцией, изнасиловали девушку, сообщает СУ СКР по Чувашии. 

Приговором Московского районного суда города Чебоксары двое местных жителей в возрасте 25-ти и 26-ти лет признаны виновным в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера, совершенное группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством. Им назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима каждому.


Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 7 на 8 августа 2013 года злоумышленники в одном из кафе, расположенных в районе речного порта Чебоксар, познакомились с 34-летней потерпевшей и предложили ей поехать в другой ночной клуб, расположенный в Юго-Западном районе Чебоксар. Однако по дороге заехали в автосервис по улице Олега Кошевого, где работали, под предлогом взять денежные средства.   Там осужденные набросились на потерпевшую, избив ее и, угрожая сделать смертельную инъекцию наркотиков, поочередно изнасиловали, а также совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

Приговор суда не вступил в законную силу