Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Насильник получил 6 лет в колонии

0
В Цивильске осужден житель Канаша, который после празднования дня ВДВ напал на девушку и изнасиловал ее.  Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

 

Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в ночь с 2 на 3 августа 2014 года злоумышленник возвращался на автомобиле своих знакомых из города Чебоксары, где праздновал день воздушно-десантных войск, в город Канаш через город Цивильск. Там он заметил одинокую 24-летнюю девушку, возвращавшуюся домой по обочине автодороги. Выйдя из автомобиля, он напал на нее и, угрожая убийством, изнасиловал, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места преступления.

 

Следует отметить, что некоторое время преступление оставалось нераскрытым. Установить личность злоумышленника и задержать его удалось благодаря изучению технических детализаций телефонных соединений, осуществлявшихся в секторе, где было совершено нападение на девушку, примерно в момент преступления. После задержания злоумышленник не стал отрицать вступления в половую связь с потерпевшей, но ссылался на то, что она якобы была добровольной. Тем не менее совокупность собранных по делу доказательств его версия событий была опровергнута.

 

Приговор суда не вступил в законную силу