Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

“Университет” для молодых и активных

27.02.2014 /
0

Очередное занятие в рамках молодежного проекта “Городской университет. Третья волна” с самыми активными девушками и юношами города провели гости из столицы — начальник отдела молодежного и общественного развития администрации Чебоксар Эльдар Черкесов и общественный деятель Алексей Львов. Они рассказали ребятам о волонтерстве и о том, как писать проекты и искать ресурсы для их осуществления.
Ранее участники проекта встретились в неформальной обстановке, где познакомились друг с другом поближе и сдружились благодаря тренингам на сплочение и лидерство от Анны Мюресовой и Дарьи Конашиной.  
Как рассказала “Граням” специалист-эксперт отдела образования администрации Новочебоксарска Анастасия Муртазина, впереди ребят ждет еще много сюрпризов. К примеру, в марте запланирован выездной лагерь под названием “Молодежь Новочебоксарска в действии”, где “новую волну” активной молодежи ждут новые эксперты, эмоции и ощущения.
Напомним, “Городской университет” признан лучшим молодежным проектом в России по территориальному развитию по итогам 2010 года (по версии интернет-журнала “Деловая Россия”). Он предполагает два-три занятия в неделю на протяжении месяца, где с участниками проводятся различные тренинги, работа с лучшими специалистами и экспертами для развития лидерских качеств и многое другое.
В Новочебоксарске проект реализуется уже третий год. По словам Анастасии Муртазиной, заинтересованных в участии молодых людей с каждым годом становится больше. В ряды активистов записываются как ученики старших классов, так и студенты ссузов.
 

Марина Алексеева