Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 19, 2012 - Новости

Сотрудник колонии осужден за взяточничество и оборот наркотиков

0 Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашской Республике, Новочебоксарский городской суд признал бывшего начальника отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №3 УФСИН России по Чувашской Республике 26-летнего Алексея Прокопьева в получении взятки и незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства, совершённом в особо крупном размере.

Суд запретил брать плату за проезд по Московской набережной Чебоксар

0 Ленинский районный суд рассмотрел иск прокурора, предъявленный 9 июня 2012 года в связи с многочисленными жалобами граждан и организаций о правомерности установки шлагбаума и взимания платы за проезд по Московской набережной столицы республики. Разовый проезд на «легковушке» обходился в 500 рублей, а для грузового транспорта составлял 700 целковых, с 21 мая по сентября – 5000 рублей. В конце мая возле Свято-Троицкого православного мужского монастыря появился контрольно-пропускной пункт со шлагбаумом.

Правительство окажет помощь пострадавшим от урагана

Правительство окажет помощь пострадавшим от урагана
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по последствиям урагана, накануне пронесшегося по территории республики. Как доложил председатель ГКЧС Чувашской Республики Юрий Кекиш, 17 июля начиная с 14 часов по республике прошел грозовой фронт, сопровождавшийся сильным ветром и градом. В результате стихии пострадали, по уточненным данным, восемь районов — Цивильский, Канашский, Мариинско-Посадский, Шумерлинский, Алатырский, Ибресинский, Чебоксарский и Яльчикский.

Молодым учителям — поддержка

0 Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день. Его темами стали реализация указов Главы Чувашской Республики “О мерах государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в улучшении жилищных условий“ и “О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей”, а также безопасность на воде и состояние аварийности на дорогах.

Вторая плюс первая

0 Глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин издал постановление о присоединении основной школы № 1 им. Г.Бабакина к школе № 2. Объединенное образовательное учреждение переименовано в среднюю общеобразовательную школу им. Бабакина Г.О. Реорганизация продлится три месяца. Однако уже 1 сентября порядка 200 учащихся 1-9-х классов школы № 1 перейдут в другое здание. Все оборудование первой также переезжает во вторую.

Очередная жертва воды

0 По данным ГКЧС Чувашии, с начала года в республике утонул 31 человек, из них 18 в июле. В Новочебоксарске очередная трагедия произошла 9 июля в районе не оборудованной для купания пристани, где пост спасателей отсутствует. Как сообщили в управлении по делам ГОиЧС Новочебоксарска, в этот день на Волге молодая женщина отдыхала в компании. Около 11 часов 15 минут она вошла в воду и практически сразу пошла ко дну. Те, кто был с ней, вызвали медиков и спасателей. Тело достали из воды около 13 часов.

21 июля - Крестный ход вокруг Новочебоксарска

19.07.2012
21 июля - Крестный ход вокруг Новочебоксарска
0 В субботу, 21 июля, накануне престольного праздника Собора святого равноапостольного князя Владимира по традиции пройдет Крестный ход вокруг Новочебоксарска. Начало в 9.30 у Собора.