Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 13, 2012 - Новости

Возбуждено уголовное дело по факту сброса аммиака в Малый Цивиль

0 Третий природоохранный следственный отдел волжского природоохранного СУСК возбудил уголовное дело по факту сброса ОАО "Вурнарский мясокомбинат" аммиака в реку Чувашии, что повлекло гибель около 50 тысяч рыб, сообщила чебоксарская межрайонная природоохранная прокуратура. Читайте далее: http://eco.ria.ru/danger/20120713/698824461.html#ixzz20Wx1nCIo  

Современные викинги остановились в Чебоксарах

0 В Чебоксарах находится экспедиция спортивно-исторического шлюпочного похода “От викингов до Петра Первого”. Проекту уже 15 лет. Руководитель Василий Павленко рассказал, что вначале, когда образовывался экипаж, часть команды изучала историю скандинавских мореплавателей, варягов, викингов. Они считали, что викинги, как и Пётр I, внесли значительную лепту в историю российской государственности и в историю торгового мореплавания как в мире, так и в России.

В выходные синоптики обещают +35

В выходные синоптики обещают +35
0 По предварительным данным Чувашского гидрометеоцентра, с 13 по 15 июля 2012 года на всей территории Чувашской Республики установится жаркая погода: дневные значения температуры будут достигать +35°С, ночные +22°С. Во всех районах Чувашской Республики установлен IV класс пожароопасности. Из-за этого введен особый противопожарный режим в Цивильском районе, Козловке; ограничено посещение лесов в Моргаушском, Вурнарском, Чебоксарском, Шумерлинском районах и в Чебоксарах.

В Чебоксарах от упавшей стрелы крана погиб мужчина

0 Сегодня примерно в 10.20. при строительстве автосалона в промышленной зоне по Марпосадскому шоссе в Чебоксарах на кране лопнул трос с грузом. Стрела крана упала, задев голову 57-летнего разнорабочего подрядчика, который от полученных травм скончался. По данному факту следственным отделом по городу Чебоксары Следственного управления СК России по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Завтра состоится вторая игра “Общаги”

0 14 июля в эфир «Первого канала» выйдет вторая игра Премьер-лиги МС КВН. В этот вечер за право быть лучшими сразятся «Общага», «ЖеСТ» (Таганрог), Сборная Евразийского института (Ростов-на-Дону) и Сборная Физтеха (Долгопрудный). Напомним: команда КВН «Общага» - это сборная команд "Кооперативный" и "Общага", представляющих Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и Чебоксарский кооперативный институт. Начало в 18.20.  

Беременные женщины посетили культурно-выставочный центр «Радуга»

Беременные женщины посетили культурно-выставочный центр «Радуга»
0 Вчера в рамках всероссийской акции «Подари мне жизнь!» в культурно-выставочном центре «Радуга» совместно с женской консультацией БУ Чувашской Республики «Городской клинический центр» состоялось занятие школы беременных «Материнство – это чудо!».

Изменения в законе коснулись доноров

0 10 июля Госдума приняла поправки в закон «О донорстве крови и ее компонентов». Авторы предлагают отменить денежную компенсацию донорам крови.  Многие доноры ошибочно считают, что они получают денежную компенсацию от государства за кровь и тратят их по своему усмотрению. А между тем, 400 миллилитров, с которыми распрощался донор, является стрессом для организма, и, чтобы восстановиться, ему необходимо усиленное питание. Именно за еду, а не за кровь, государство платило компенсацию донорам. 

Главный федеральный инспектор Геннадий Федоров высоко оценил работу «шестерки»

0 11 июля ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республики–Чувашии посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Он ознакомился с условиями труда осуждённых отбывающих наказание и с выпускаемой продукцией — изделий швейной продукции, деревообработки, металлообработки и изделий из пластмассы. Подводя итог своего визита, Геннадий Семенович сказал: «Условия содержания хорошие, осужденные обеспечены работой и медицинским обслуживанием, имеют возможность получить профессию и встать на путь исправления».