Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 21, 2012 - Новости

Женщина выбросила 6-летнего племянника с 10 этажа

0 Возбуждено уголовное дело в отношении 29-летней жительницы Чебоксар, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Гранты розданы, проекты — в жизнь!

0 Позавчера в Национальной библиотеке Чувашской Республики подвели итоги конкурса грантов “Ярмарка социальных проектов-2012” благотворительного фонда “Ренова”. В категории “Доступная среда” победителями стали театр юного зрителя с проектом “Театральная неотложка”, Национальная библиотека, представившая на конкурс “Bibliopay: равные возможности”, и Чувашский республиканский совет женщин” с “Терапией искусством”.

Купание в Волге опасно для здоровья

0 По информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске, в волжской воде на месте неорганизованного пляжа напротив спорткомплекса обнаружены термоколиформные бактерии. Гигиенический норматив превышен в 2,4 раза. По словам специалистов Роспотребнадзора, сами по себе эти бактерии не вредны, но их наличие в воде свидетельствует о том, что в ней есть другие бактерии, которые приводят к острым кишечным заболеваниям и гепатиту А.

Донорство: наличные или обед?

21.07.2012 /
0 Недавно Государственная Дума РФ приняла поправки к Закону “О донорстве крови и ее компонентов”, которые предусматривают отмену денежной компенсации донорам крови. В Новочебоксарске, в котором проживают 2000 доноров, за разовую дачу крови платили 100 рублей обычным донорам, 230 — почетным. Деньги вроде небольшие, но для некоторых это “сумма”, и люди и ради нее сдавали по 400 граммов крови.