Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главный федеральный инспектор Геннадий Федоров высоко оценил работу «шестерки»

0

11 июля ФКУ ИК-6 УФСИН России по Чувашской Республики–Чувашии посетил главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров.

Он ознакомился с условиями труда осуждённых отбывающих наказание и с выпускаемой продукцией — изделий швейной продукции, деревообработки, металлообработки и изделий из пластмассы. Подводя итог своего визита, Геннадий Семенович сказал: «Условия содержания хорошие, осужденные обеспечены работой и медицинским обслуживанием, имеют возможность получить профессию и встать на путь исправления».

По результатам посещения дана положительная оценка работе администрации учреждения.
А тем временем, вчера колонию посетили правозащитники организации “Щит и меч”. Алексей Глухов и Виктория Максимова разбирались в инциденте 11 июля.
Как сообщает сайт http://zonaprava.org в первой половине дня 11 июля при проведении режимных мероприятий в спальных помещениях отряда несколько человек начали препираться. Чтобы подчинить непослушных, отряд специального назначения УФСИН по применил резиновые дубинки. Часть осужденных, ожидающих в это время на улице на территории отряда, услышав крики и испугавшись, что дойдет очередь до них, вскрыла себе вены. Как минимум троим пришлось наложить швы. В итоге четверых мужчин (в отношении которых было применено насилие) водворили в штрафной изолятор в связи с неповиновением требованиям сотрудников учреждения.
Наблюдатели побывали на месте происшествия, посетили штрафной изолятор для общения с участниками конфликта. Общественники подтвердили: у троих действительно есть кровоподтеки на спине, руках и ногах. После этого на личном приеме они пообщались практически со всеми осужденными, вскрывшими себе вены.