Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 2, 2012 - Новости

Открылась выставка, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности

0 Сегодня в Национальной библиотеке Чувашской Республики открылась книжно-иллюстративная выставка "Семья. Любовь. Верность", приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Книги раздела "Сказание о Петре и Февронии" познакомят читателей с удивительной историей жизни этих христианских святых.

В Новочебоксарских зоомагазинах продавали лекарства для животных без разрешения

0 Прокуроры Новочебоксарска проверили соблюдение лицензионного законодательства и нашли ряд нарушений в деятельности зоомагазинов, расположенных на территории города. Так, в одной из торговых точек торгового дома «Юраково» индивидуальный предприниматель С. Соколовская без лицензии на фармацевтическую деятельность продавались лекарства, предназначенные для применения в ветеринарии.

Чувашские активисты приехали на “Селигер”

0 Делегация Чувашской Республики приехала на место проведения Всероссийского молодежного образовательного форума «Селигер-2012», где собралось более 20000 активных молодых людей из 54 регионов России. 42 человека из Чувашии прибыли для участия в тематических сменах «Инновации и техническое творчество», «Все дома»,  «Предпринимательство». В этом году активисты нашей республики представят более 10 проектов в сфере инновационного и технического творчества, предпринимательства, а также сферы ЖКХ.

В Сосновке произошел еще один пожар

0 Еще один пожар произошел в Сосновке в воскресенье. Как сообщает сайт ГУ МЧС России по Чувашии, после полуночи в коллективном саду «Травянка-1» вспыхнул дачный дом. Сообщение о ЧП поступило на пульт «01» около 2:00. Прибывшие по тревоге пожарные быстро сбили открытое пламя, на полную ликвидацию возгорания потребовалось около часа.

Испанцы стали чемпионами Европы по футболу

Испанцы стали чемпионами Европы по  футболу
0 Испанцы выиграли со счетом 4:0 в финале Чемпионата Европы-2012. Они великолепно обыграли итальянцев. С первых минут началось серьезное и напряженное сражение. Множество атак ни к чему не приводили до 14-й минуты, когда после передачи Сеска Фабрегаса Давид Сильва пробил головой в ворота итальянцев.