Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 10, 2012 - Новости

Медики обсудили вопросы профилактики нежелательной беременности

0 Сегодня в рамках акции «Подари мне жизнь» прошел семинар для врачей и акушерок женской консультации о современных средствах профилактики нежелательной беременности. Врачи и акушеры рассказали о том, какие виды защиты предпочитают их пациенты и какие тенденции наблюдаются в этой области.

Чувашский дуб попал в Реестр старовозрастных деревьев России

Чувашский дуб попал в Реестр старовозрастных деревьев России
0 Министерство природных ресурсов и экологии Чувашской Республики приняло участие во  Всероссийской программе «Деревья — памятники живой природы». Дуб черешчатый, произрастающий в Ильинском участковом лесничестве Казенного учреждения «Опытное лесничество» Минприроды Чувашии, внесен в Реестр старовозрастных деревьев России.

В Чебоксарах прошла молодежная акция по паркуру

В Чебоксарах прошла молодежная акция по паркуру
1 9 июля в рамках Всероссийского тура альтернативных молодежных видов спорта “Parkourcity Russia Tour” в Чебоксарах состоялась республиканская молодежная акция по паркуру. К нам в гости приехали трейсеры из Санкт-Петербурга.

Назначен министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики

10.07.2012 /
Назначен министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики
0 Сегодня, 10 июля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ о назначении министром по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Сергея Владимировича Мельникова. Сергей Мельников с сентября 2008 года занимал должность заместителя министра по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики, затем работал в ранге первого заместителя. С 29 мая 2012 г. по настоящее время временно исполнял обязанности руководителя вышеуказанного министерства.

Мопеды и скутеры – смертельно опасный вид транспорта

10.07.2012
Мопеды и скутеры – смертельно опасный вид транспорта
0 Смертельное ДТП произошло с участием двухколесного транспорта в воскресенье в Ибресинском районе. Во втором часу ночи в поселке Бугуян водитель автомашины «ВАЗ-217030», находясь за рулем в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с мопедом марки «Орион» под управлением 17-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель мопеда от полученных травм скончался на месте ДТП.

Завтра состоится модный фестиваль “Беременная красавица”

0 11 июля в Чебоксарах состоится модный фестиваль «Беременная красавица»: выставка одежды беременных женщин и кормящих матерей. В фестивале примут участие почетные гости: Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров ЧР Алла Самойлова , глава города Чебоксары Леонид Черкесов. В показе одежды в качестве моделей 15 женщин.

Вчера состоялся “Ромашковый фестиваль”

0 Вчера в рамках акции «Подари мне жизнь» прошел «Ромашковый фестиваль». Студенты Чувашского государственного и Российского государственного социального университетов поздравляли проходящих мимо родителей с детьми и беременных женщин с прошедшим праздником, и дарили открытку с официальным символом Дня семьи – ромашкой. Большинство прохожих доброжелательно отвечали на поздравление – улыбались и поздравляли в ответ, почти все знали о существовании праздника и о его значении.

Русскоязычная "Википедия" начала забастовку

10.07.2012 /
Русскоязычная "Википедия" начала забастовку
0 Русскоязычный раздел интернет-энциклопедии "Википедия" прекратил работу около 1:30 в ночь на 10 июля. Таким образом участники проекта решили протестовать против планов создать в России единый реестр сайтов с запрещенной информацией.

Республика окажет помощь пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае

0 Вчера, 9 июля, традиционное еженедельное совещание Главы Чувашии с членами Кабинета Министров, руководителями территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов началось с минуты молчания. Участники совещания почтили память погибших в результате наводнения на Кубани.

В состав олимпийской сборной страны включены четыре спортсмена Чувашии

0 В заключительный день чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах состоялось заседание президиума ВФЛА, на котором был утвержден состав сборной России на Олимпийские игры в Лондон.

Кубанские власти заявляют о нехватке волонтеров

0 Кубанские власти заявляют о нехватке волонтеров, способных помочь при расчистке завалов в Крымском районе, сильнее других пострадавшем в результате наводнения 7 июля. "Восстановительные работы в Крымском районе продолжаются. И хотя сюда стянуты огромные силы спасателей, техники - крайне не хватает рабочих рук. Для работы в сложных полевых условиях необходимы физически крепкие люди. Сейчас в регионе формируются команды для отправки в Крымск", - говорится в сообщении администрации Краснодарского края, опубликованном на официальном сайте.

Слухи о второй волне не подтвердились

0 В Крымске, только что пережившем трагедию, распространились слухи о второй волне наводнения. Cейчас в городе солнечная и ясная погода, однако большинство населения впало в панику. Чтобы развеять все слухи и сомнения, заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник внутренней службы Сергей Горбунов лично выехал на Неберджаевское водохранилище. - Дамба в полном порядке. Городу ничего не угрожает, - опроверг все слухи Сергей Петрович.