Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 17, 2012 - Новости

Авторы лучших бизнес-проектов среди молодежи получат деньги

0 Стали известны итоги республиканского конкурса среди молодежи «Лучший бизнес-план инновационного проекта по созданию продуктов биоиндустрии». Молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет в феврале-мае подавали заявки.

Природная стихия оставила без света 2000 человек

Природная стихия оставила без света 2000 человек
0 Сегодня вечером 17 июля без света остались примерно две тысячи жителей Мариинско-Посадского района Чувашской Республике. Причиной тому стали грозы, град и порывистый ветер. Аварийное отключение электроэнергии произошло в 15 населенных пунктах Бичуринского, Аксаринского и Октябрьского сельских поселений. На месте происшествия ведутся восстановительные работы, организовано дежурство сотрудников МЧС. Местные жители в социальных сетях пишут, что град повыбивал окна, уничтожил посевы, ветер в некоторых местах повалил деревья и заборы.

Задержаны два новочебоксарца-наркомана

0 Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Новочебоксарска, который у себя в квартире организовал наркопритон и создал все условия для изготовления и потребления наркотиков. В этот день оперативники ликвидировали шестой в этом году групповой притон. А всего в этом году ликвидировано 39. Еще один наркоман из нашего города был задержан в Янтиковском районе. У него нашли около 600 гр. «маковой соломы».  

Чувашия победила во Всероссийских летних сельских спортивных играх

Чувашия победила во Всероссийских летних сельских спортивных играх
0 Сегодня в Чувашии завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. В течение четырех дней на спортивных аренах республики состязались почти 2,6 тыс. сельских спортсменов из 62 регионов страны. Из-за дождя торжественное закрытие игр состоялось не на стадионе, а в Театре оперы и балета.

В пятницу, 13 в Бермудском треугольнике заблудилась российская яхта

0 Российская яхта "Скорпиус", совершающая кругосветное путешествие, заблудилась в Бермудском треугольнике. В пятницу, 13 июля, в судно во время шторма ударила молния, из-за чего на яхте сломалось все навигационное оборудование, кроме российской системы ГЛОНАСС. Капитан "Скорпиуса" Сергей Низовцев вышел на связь только вчера и рассказал, что в результате происшествия моряки не пострадали. Он также отметил, что экипаж не впадает в панику и не верит в легенды о Бермудском треугольнике и пятнице, 13.

Алена Аршинова провела пресс-конференцию

Алена Аршинова провела пресс-конференцию
0 16 июля, состоялась пресс-конференция заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию Алены Аршиновой. Главной темой встречи стало подведение итогов весенней сессии Госдумы. Депутат обозначила ряд наиболее важных, по ее мнению, законодательных инициатив, над которыми работала нижняя палата парламента. Это упрощение порядка создания и регистрации политических партий, прямые выборы губернаторов, отмена требований сбора подписей при проведении выборов различного уровня.

Есть долг по зарплате — отчитайся

0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельную планерку с членами Кабинета Министров, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.

18 июля — Единый информационный день

17.07.2012 /
0 18 июля в Чувашии пройдет Единый информационный день.