Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 26, 2012 - Новости

Часть моста через ГЭС отремонтирована

1 Завершен первый этап ремонта моста через плотину Чебоксарской ГЭС. Сегодня движение автотранспорта переключено с правого моста на левый отремонтированный мост. Рабочие восстановили сопряжения моста с насыпями подходов, системы водоотвода, деформационные швы, сетчатое и перильное ограждения. Также они провели антикоррозионную обработку металлических элементов пролетного строения. Кроме того обновили конструкцию мостового полотна. Восстановлены смотровые приспособления на промежуточных опорах, тротуары.

Завтра начнется фестиваль "Танцующий город"

2 В Чебоксарах 27 июля стартует фестиваль «Танцующий город-2012». Если вы хотите научиться танцевать, получить массу позитивных эмоций – приходите на Красную площадь и Певческое поле каждую пятницу и субботу с 18 до 21 часа. Здесь откроются самые большие танцевальные площадки столицы. Уроки танцев бесплатно будут проводить лучшие хореографы Чувашии. Вы научитесь двигаться в стилях: Street Dance, Латина, Go-go danse, Сальса, Хастл, Аргентинское танго.

Фабио Капелло официально стал тренером нашей сборной по футболу

26.07.2012 / ,
0 Фабио Капелло сегодня был официально представлен как новый главный тренер футбольной сборной России. Контракт с ним заключён на два года. Его главная задача — выход команды на чемпионат мира 2014-го года и введение в состав молодых футболистов. В отличие от предыдущих тренеров, Капелло не будет работать "вахтовым методом". На два года действия контракта с Российским футбольным союзом он обоснуется в Москве, чтобы лично просматривать матчи и общаться с кандидатами.  

Вчера в Марпосадском районе сняли режим ЧС

0 Главам Октябрьского, Бичуринского, Карабашского и Аксаринского сельских поселений рекомендовано завершить необходимые работы по восстановлению объектов социальной сферы, жизнеобеспечения, жилого фонда, уборке поваленных деревьев до 1 августа. Отделу специальных программ администрации Мариинско-Посадского района нужно продолжить взаимодействие с руководством Мариинско-Посадского РЭС Северного производственного отделения ОАО «МРСК Волги»-«Чувашэнерго» по предотвращению возможных чрезвычайных ситуаций из-за обрыва линий электропередач.

Временно перекрывается движение по ул. Ж.Крутовой

26.07.2012 /
Временно перекрывается движение по ул. Ж.Крутовой
0 Как сообщает МУП "Водоканал", с 23.00 26 июля до 5.00 27 июля будет временно перекрыто движение транспортных средств по ул. Ж.Крутовой на участке от ул. Ж.Крутовой до ул. Коммунистической в связи с выполнением работ по замене участка сети водопровода диаметром 150 мм по ул. Ж.Крутовой, 3. МУП "Водоканал" приносит горожанам извинения за причиненные неудобства.

Одаренные физики и математики получат стипендию Главы Чувашии

0 Вчера на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики был утвержден проект Указа «О стипендии Главы Чувашской Республики за особые успехи в изучении физики и математики».

Связь по заявкам абонентов

26.07.2012
0 В первом полугодии 2012 г. 80% базовых станций «МегаФон» построил по заявкам от клиентов. За первое полугодие на территории Поволжья «МегаФон» установил более 500 новых базовых станций (БС). Более 200 из них – базовые станции третьего поколения (3G), которые устанавливаются в первую очередь для организации мобильного интернета. Остальные базовые станции поддерживают технологии второго поколения (2G) и в большинстве случаев помогают улучшить качество голосовой связи.

Фракции разные, цель — одна

0 23 июля Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с Председателем Госсовета Чувашии Юрием Поповым и руководителями депутатских фракций: Анатолием Князевым (“Единая Россия”), Игорем Моляковым (“Справедливая Россия”), Дмитрием Евсеевым (КПРФ), Андреем Кулагиным (ЛДПР).

Услышал сирену — дай знать!

Услышал сирену — дай знать!
0 Завтра, 27 июля, в 11.00 и 11.30 на территории Чувашской Республики будут проверены электросирены системы оповещения. В связи с этим Главное управление МЧС России по Чувашской Республике просит население во время звучания электросирен не прерывать свои занятия и работу. В ходе проверки также будет передана речевая информация о технической проверке системы оповещения по теле- и радиовещательной сети.

Соревнуются клумба с газоном

1 1 августа заканчивается прием заявок на участие в конкурсе на лучшее озеленение, благоустройство и цветочное оформление дворов, который проводит городская администрация.