Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 30, 2012 - Новости

Республиканская детско-юношеская библиотека стала площадкой для чтения спортивной литературы

0 На время олимпийских игр читальный зал Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки преобразовался в площадку свободного чтения спортивной литературы «Спорт и чтение – наши предпочтения». В книжной экспозиции, а она состоит из 6 разделов, представлено более 150 экземпляров книг на спортивную и олимпийскую тематику.

Задержаны «Свидетели Иеговы»

0 Отдел по расследованию особо важных дел СКР по Чувашии возбудил пять уголовных дел в отношении десяти жителей Чебоксар, Новочебоксарска, Канаша, Янтиковского и Алатырского районов. Младшему из них 31 год, старшему - 64. Их обвиняют в возбуждении ненависти и вражды, а равно унижение человеческого достоинства, совершённых организованной группой и создании экстремистского сообщества и участие в нём.

Общественные слушания по подъему Чебоксарской ГЭС перенесены на месяц

0 Общественные слушания по материалам оценки воздействия на окружающую среду подъема уровня Чебоксарского водохранилища планируется завершить к сентябрю. Все из-за того, что Нижегородская область перенесла общественные слушания. Например, в Лысково, прения должны были состояться 22 июня, но за день администрация города отправила официальное письмо с просьбой перенести на месяц.

Молнии убили человека и спалили сарай

0 27 июля примерно в 16 часов на территории строящегося корпуса завода в Ядрине нашли тело мужчины. Им оказался 39-летний прораб, которого убила молния. Как следует из материала проверки, мужчина контролировал работы по рытью траншеи для последующей укладки электрокабеля. Когда начался дождь с грозой, он шёл к бытовке. Через некоторое время его обнаружили без признаков жизни в 20 метрах от траншеи.