Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 4, 2012 - Новости

В Новочебоксарске произошел взрыв газа

0 Сегодня 14 часов 40 минут в Новочебоксарске на территории одного из промышленных предприятий произошел взрыв газовой смеси. В это время работник подрядной организации срезал водопроводную трубу. Он получил ожоги и сейчас госпитализирован в ожоговое отделение Республиканской клинической больницы. Еще трое его коллег, находившиеся над колодцем, получили незначительные ожоги, в Новочебоксарской городской больнице им оказывается необходимая медицинская помощь.

Наркодилер и ее охранник предстанут перед судом

0 Прокуратура Республики направила в суд уголовное дело в отношении 20-летней Дианы Емельяновой и 41-летнего Владимира Зверева. Они обвиняются в 13 покушениях на незаконный сбыт наркотических средств, совершенных организованной группой в особо крупном размере и 10 эпизодах незаконного сбыта наркотических средств, совершенного организованной группой в особо крупном размере. По версии следствия, Емельянова в сентябре 2010 года вступила в ОПГ братьев Григорских и с сентября 2010 года по май 2012 года продавала наркотики и их аналоги посторонним лицам.

На трассе М-7 «Волга» начали работать световые опоры на солнечных батареях

На трассе М-7 «Волга»  начали работать световые опоры на солнечных батареях
0 На днях введены в эксплуатацию 22 современные световые опоры, не требующие подвода к инженерным сетям и технологического обслуживания, так как работают от солнечных батарей. Заряжаясь от дневного света, они освещают проезжую часть по ночам. Автономные осветительные системы установлены на трассе «М7»  

Три чувашские спортсменки без отбора попали в состав сборной России на Олимпиаду

0 Вчера в Чебоксарах состоялось заседание Президиума Всероссийской Федерации легкой атлетики. Главным вопросом повестки дня стояло утверждение состава сборной России в спортивной ходьбе, марафоне, беге на 10 тысяч метров и многоборье. В состав национальной олимпийской сборной-2012 без нынешних стартов в Чебоксарах включены три представительницы Чувашии – марафонки Татьяна Архипова, Альбина Майорова и семиборка Кристина Савицкая. Возможно, на Олимпиаду поедут еще и другие чувашские легкоатлеты.

Твиттеритяне смогут задать вопрос министру образования и науки России

0 Сегодня Министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов представит новую команду Минобрнауки России. В мероприятии примут участие заместители Министра Александр Климов, Александр Повалко, Игорь Реморенко, Наталья Третьяк и Игорь Федюкин. В формате интерактивного диалога руководители Министерства ответят на вопросы ведущих учёных, экспертов в области образования, общественных деятелей, представителей средств массовой информации.

Победители первого дня чемпионата России по легкой атлетике — Николай Чавкин и Юлия Зарипова

0 На стартовавшем вчера в столице Чувашии чемпионате России по легкой атлетике выступают сборные команды 67 российских регионов, а также Киргизии и Турции. Борьбу за медали ведет 891 спортсмен. Главной наградой для сильнейших станет путевка в Лондон - на Игры XXX летней Олимпиады. В первый день чемпионата спортсмены разыграли два комплекта медалей – в беге на 3000 метров с препятствиями у мужчин и женщин. Обладателями «золота» стали москвич Николай Чавкин и подопечная Заслуженного тренера России и Чувашии Михаила Кузнецова Юлия Зарипова.