Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 5, 2012 - Новости

Новочебоксарец по неосторожности нанес тяжкий вред здоровью своему сыну

0 Мировой судья судебного участка №6 Новочебоксарска признал 36-летнего местного жителя виновным в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Мужчине назначено наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Как следует из материалов уголовного дела, днём 22 ноября прошлого года у себя, находясь в состоянии алкогольного опьянения взял на руки пятимесячного сына и уронил его. Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, что расценивается как тяжкий вред здоровью. Приговор суда не вступил в законную силу.

Заслуженный тренер России и Чувашии Михаил Кузнецов признан лучшим на континенте

0 Европейская Ассоциация легкоатлетических федераций по итогам 2010-2011 годов признала Заслуженного тренера России и Чувашии Михаила Кузнецова одним из лучших тренеров континента. Почетный диплом и знак Европейской ассоциации легкоатлетических федераций ему и еще 18 российским тренерам вручил вчера на чемпионате России по легкой атлетике в Чебоксарах вице-президент ВФЛА Вадим Зеличенок. В список кандидатов в олимпийскую команду уже вошли три его воспитанницы – Татьяна Архипова (марафон), Елена Наговицина (бег 5000 м) и Юлия Зарипова (бег 3000 м с/п).  

Татьяна Лебедева стала первой в тройном прыжке

0 Во второй день чемпионата страны в Чебоксарах 35-летняя олимпийская чемпионка Татьяна Лебедева добилась исторического достижения: победила в тройном прыжке с результатом 14,68 м и отобралась на четвертые в карьере Олимпийские игры.

Назначен новый сенатор от Чувашии

Назначен новый сенатор от Чувашии
0 Сегодня, 5 июля, Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал Указ «О члене Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителе от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики». Новым сенатором от Чувашии стала Галина Николаева. Напомним, что ранее членом Совета Федерации – представителем от исполнительного органа государственной власти Чувашской Республики являлся ныне действующий министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

“Новому городу” школу и магазин

“Новому городу” школу и магазин
0 В жилом районе “Новый город” вчера состоялось совещание с участием Главы Чувашии М.Игнатьева. Здесь возобновлены работы в 10 недостроенных жилых домах, имевших в 2009 году 80 проц. готовности. Известно, что тут запланировано построить свыше 1 млн. кв. м жилья для почти 40 тысяч жителей. Однако не эти грандиозные цифры обсуждали на совещании с Главой Чувашии представители нового застройщика — ОАО “Инкост” и “Инвестиционно-строительная компания “Честр-Групп”, а также руководители министерств и ведомств.

Собрал художников Кокель

0 Вчера на левом берегу Волги близ санатория “Чувашия” открылся VI Кокелевский международный пленэр. Участие в нем принимают 11 ведущих мастеров изобразительного искусства России и Украины, среди которых Зуфар Гимаев, Виктор Ковтун, Валентин Коротков, Викентий Лукиянов, Ревель Федоров, Руслан Ямбушев. Свою работу по истечении 10 дней художники продолжат на родине первого профессионального чувашского художника Алексея Кокеля в селе Тарханы Батыревского района.

Обманщик по объявлению

05.07.2012 /
0 Новочебоксарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Г., обвиняемого в шести фактах мошенничества. Г. совершал преступления весьма циничным образом: подавал объявление в газету, что изготовит различные металлоконструкции (решетки, двери, заборы...). Встречался с потенциальными клиентами, принимал от них предоплату за будущую работу. Однако выполнять ее и не собирался, тратил деньги по собственному усмотрению. Общий ущерб потерпевшим составил около 100 тысяч рублей.