Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодым учителям — поддержка

0

Вчера в Чувашии прошел Единый информационный день.
Его темами стали реализация указов Главы Чувашской Республики “О мерах государственной поддержки молодых учителей общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в улучшении жилищных условий“ и “О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения третьего ребенка или последующих детей”, а также без­опасность на воде и состояние аварийности на дорогах.
Члены трех информгрупп встретились с трудовыми коллективами ГУП “Биологические очистные сооружения”, МУП троллейбусного транспорта, ЗАО “Элита”, ОАО “Чувашская автотранспортная компания” и Центра социального обслуживания. Информгруппа во главе с заместителем минист­ра имущественных и земельных отношений Натальей Тимофеевой побывала на БОС и МУП троллейбусного транспорта. Во время беседы замминистра отметила, что земельные участки должны использоваться по назначению, и по­просила сообщать о заброшенных наделах в Минимущества или управление имуще­ственных и земельных отношений администрации города.
Н.Тимофеева разъяснила и новый указ Главы республики о поддержке молодых учителей. Сейчас составляются списки нуждающихся в улучшении жилищных условий. Предполагается, что подпрограмма будет дей­ствовать до 2020 года.
Работников троллейбусного транспорта волновало то, что автолюбители паркуются там, где хотят. Первый заместитель главы администрации Новочебоксар­ска Игорь Калиниченко признал, что такое есть: “Все из-за бескультурья некоторых, с этим надо бороться сообща. Возможно, действие возымеют увеличившиеся штрафы”, — и привел пример с Белоруссией, где люди боятся огромных штрафов и по­этому ездят по правилам.