Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 19, 2012 - Публикация

Заряд бодрости на чувашской земле

0 Позавчера в Чувашии завершились IX Всероссийские летние сельские спортивные игры. Торжественная церемония закрытия состоялась в театре оперы и балета в Чебоксарах.

За картой — будущее

0 О том, что в Чувашии действует карта “ПРО100 “Социальная”, наслышаны многие. Только вот обзаводиться ею почему-то не спешат. В Новочебоксарске за прошедшие полтора года изъявили желание заиметь ее всего 604 человека, а активировали карту и получают по ней пособие чуть более 20 человек. Это притом что граждан льготных категорий проживает в Новочебоксарске свыше 18 тысяч. Не лучше ситуация и в Чебоксарах, где насчитывается около 1500 владельцев соцкарты.

Главное оружие следователя — голова и ручка

0 Татьяну Ухину — лучшего следователя России, победителя всероссийского конкурса профессионального мастерства среди полицейских следователей — некоторые журналисты не раз и не два в своих сообщениях назвали Каменской.

Досталась им опасная работа — борьба с огнем, стоящим на пути

19.07.2012 /
0 18 июля исполнилось 85 лет со дня образования Государственного пожарного надзора (ГПН).

Выставка ко дню рождения

0 Завтра в большом зале Йошкар-Олинского музея изобразительных искусств открывается персональная выставка Сергея Синякова.

Командир партизанского отряда

0 Сотни чувашских семей после реформы П.Столыпина, гонимых нуждой и малоземельем, переселялись в Сибирь. В их числе оказались Павловы из села Янгорчино (ныне Вурнарский район) Ядринского уезда.

Ищу друга

19.07.2012
0 Одинокий мужчина, 45‑167‑69, без вредных привычек, желает познакомиться с одинокой женщиной до 43 лет, без вредных привычек, не склонной к полноте, для серьезных отношений. Абонент № 10. *** Для серьезных отношений познакомлюсь с мужчиной от 40 до 52 лет. С вредными привычками и из мест лишения свободы прошу не беспокоить. О себе: 45-161-55. Подробности при встрече. Абонент № 11. *** Познакомлюсь с мужчиной 46-56 лет для создания семьи. Я женщина простая, спокойная, 45-159-90. Тел. 8-987-738-36-10, звонить с 21.00 до 23.00. ***

“Мы не суеверные”

1 Начался свадебный бум. В минувшую субботу в новочебоксарском загсе скрепили подписями свой союз сразу 20 пар. А вот накануне регистрировалась всего одна, да и та из Чебоксар. Новочебоксарские женихи и невесты побоялись создавать семью в пятницу, 13-го.

Не было ни собственного Мули, ни детей

0 Советскую актрису театра и кино, народную артистку СССР Фаину Фельдман, известную под фамилией чеховской героини Раневской, чаще узнают по одной только фразе из фильма “Подкидыш”, обращенной к мужу: “Муля, не нервируй меня”. Но в действительности у нее никогда не было ни собственного Мули, ни детей. Она прожила долгую жизнь — умерла 19 июля 1984 года незадолго до своего 88-летия — и всегда считала себя бесконечно одиноким человеком.

Ксения Галкина: “Вокал — моя жизнь”

19.07.2012 /
1 Ксения Галкина музыкой увлекается с самого детства. Она является победителем конкурса “Национальное достояние-2011” в номинации “Эстрадный вокал — соло” от 16 до 20 лет, лауреатом второй степени Всероссийского вокального фестиваля-конкурса “Молодые голоса России”, лауреатом третьей степени всероссийского конкурса исполнителей эстрадной песни в номинации “Эстрадный ансамбль”. И это только часть ее достижений.

Ты — вожатый, я — вожатый

19.07.2012 /
1 Во многих лагерях Чувашии уже началась третья смена. Огромна роль в отдыхе детей вожатых. Интересно, почему они выбрали для себя именно эту профессию? Узнаем это у вожатых, работающих в ДОЛ “Звездочка”.

Свободная территория

19.07.2012 /
0 Полиночка Долгова, с днем рождения! Желаю счастья и много радостей. Спасибо, что помогаешь на контрольных и делишься книгами. С тобой очень интересно и всегда есть о чем поговорить. Желаю получить медальку после одиннадцатого. Ты — лучшая королева бала, Полина — палитра! Всего лучшего. Дреботя *** Ребята-а-а! Идите все на “Ледниковый период-4”! Классный мультик! Не пожалеете и посмеетесь от души! Ребенок *** Девушки, ну зачем вы накладываете на себя тонну тоналки? Сейчас лето, ходите без макияжа! Максим

“Заложникам” города посвящается

19.07.2012 /
1 Если перспектива укатить на каникулы на острова Фиджи или хотя бы к бабушке в деревню вам не светит и есть риск на все три летних месяца остаться “заложником” города, это еще не повод отчаиваться. Держать нас в “каменных джунглях” могут разные причины: кто-то решил заработать на новый велосипед (телефон, фотоаппарат), а кому-то некуда ехать. Но если начать, по совету великого Шерлока Холмса, мыслить шире, то сделать лето ярким можно с помощью нескольких простых способов, разнообразив выходные.

При надобности оповестят всех

0 Во вторник с 12.00 до 12.10 управление по делам ГОиЧС по Новочебоксарску провело проверку работоспособности систем оповещения гражданской обороны. Ровно в полдень из электросирен прозвучал один негромкий протяжный гудок.

ГЭС глазами блогеров

0 11 июля девять чебоксарцев и новочебоксарцев, ведущих живые журналы, совершили блог-тур на Чебоксарскую ГЭС. Инициатором экскурсии выступил Алексей Заболотный, известный в сети как z-alexey.

Легендарный сыщик

19.07.2012 /
0 Его голосом говорят Карлсон, крокодил Гена, удав из “38 попугаев”. Знаменитый сыщик Шерлок Холмс может иметь только такой профиль. Но самое главное для всех любителей дальней дороги то, что именно Василий Ливанов написал сценарий легендарных “Бременских музыкантов”, историю про настоящих друзей, которые колесили на своей клетчатой повозке в поисках приключений...

Простые хитрости

19.07.2012 /
0 Стоит жаркая погода. Уделите особое внимание молодым растениям винограда, чтобы уберечь от солнечных ожогов. Их следует притенить и увеличить частоту поливов, чтобы предотвратить пересыхание неглубоко расположенных корней. Советуем мульчировать лозу хвойным опадом, это препятствует развитию грибных болезней. Кроме того, хвойная мульча увеличивает содержание сахара в ягодах. Использовать хвою можно в течение всего лета.

Малоподвижный образ жизни вреднее курения

0 Медицине известно огромное количество самых разных заболеваний, которыми может страдать человек. Между тем, как оказалось, гиподинамия, то есть малоподвижный образ жизни, может нанести здоровью намного больший вред, чем определенные заболевания.