Чувашская велогонщица Марина Семенова завоевала «бронзу» юношеского первенства страны по маунтинбайку

0

В первый день чемпионата и первенства России по велоспорту – маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри сильнейшие спортсмены страны разыграли два комплекта медалей. Вслед за участниками эстафетной гонки, которую выиграла команда из Санкт-Петербурга, на стартовой линии выстроились девушки 15-16 лет. Всего 25 участниц. Им предстояло преодолеть два круга протяженностью около 5 километров. В острой борьбе победа досталась представительнице Санкт-Петербурга Анастасии Сумцовой. Следом финишировала спортсменка из команды Приморского края Кристина Макроусова и стала обладательницей серебряной медали. А вот награда бронзового отлива досталась хозяйке трассы Марине Семеновой.
Марина – уроженка Моргаушского района Чувашской Республики, учится в Чебоксарском училище олимпийского резерва. В апреле этого года выиграла первенство России среди девушек в дисциплине «гонка в гору».
В программе второго дня соревнований – гонки среди юношей 15-16 лет и юниорок 17-18 лет. Соревнования в Парке культуры и отдыха им.500-летия г.Чебоксары начнутся с 10 утра.
Сразу после завершения чемпионата олимпийская сборная России по маунтинбайку отправится в пригород Лондона, где за 20 дней до начало Олимпийских игр будет готовиться к главным стартам