Велогонщики Чувашии выиграли медали всероссийских соревнований по маунтинбайку

ПьедесталВелогонщики Чувашии выиграли медали всероссийских соревнований по маунтинбайку Маунтинбайк

Пьедестал

0

В поселке Псебай Краснодарского края состоялись Всероссийские соревнования по маунтинбайку среди юношей и девушек, на которых воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды показали достойные результаты и выиграли медали разного достоинства.

В течение двух дней спортсмены соревновались на трассе, преодолевали препятствия, демонстрируя скорость и мастерство.

В первый соревновательный день воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В. Ярды Элина Семенова задала правильный настрой для сборной Чувашии. Она достойно выступила и выиграла золотую медаль в дисциплине «гонка с выбыванием» среди девушек 15-16 лет, обогнав Ксению Аветисову и Викторию Рыбакову из Санкт-Петербурга.

В заключительный день соревнований наши спортсмены добавили в копилку Чувашии новые награды. В дисциплине «маунтинбайк-кросс-кантри гонка с выбыванием» в группе девушек 13-14 лет на пьедестал почета поднялись наши велогонщицы. Евгения Адушева по результатам гонки выиграла «золото», а ее коллега по команде Елизавета Кубонина стала серебряным призером.

Среди юношей в той же дисциплине победу одержал Иван Кузьмин, опередив Даниила Осипова из Свердловской области и Макара Титова из Москвы, сообщает Минспорта Чувашии.