Фото cap.ruВелогонщики Чувашии завоевали 38 медалей на чемпионате и первенстве Поволжья по маунтинбайку Велоспорт Маунтинбайк

Фото cap.ru

0

Медали разного достоинства, 14 из которых золотые, завоевали воспитанники чувашской школы велосипедного спорта на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа в олимпийской дисциплине «маунтинбайк».

Старты в Нижегородской области собрали более 100 велогонщиков округа в возрасте от 13 лет до взрослых. В течение двух соревновательных дней хозяева трассы принимали у себя коллег из Татарстана, Чувашии, Пермского края и Ульяновской области.

В первый день были разыграны комплекты медалей в гонке «кросс-кантри». Отрадно, что весь пьедестал почета чемпионата округа заняли представители Чувашии. Обладателями наград золотого отлива стали Евгений Евграфов и Валерия Орлова. Следом финишировали Денис Карпеев и Валерия Семенова. А замкнули тройки лидеров Максим Савинов и Ольга Черемисинова.

Такие же высокие результаты показали и юниоры Чувашии. В группе ребят 17-18 лет победителями стали наши Алексей Анисимов и Анна Иванова, «серебро» взяли Максим Иливанов и Екатерина Владимирова, «бронза» у Даниила Карпова.

Среди их младших товарищей – юношей 15-16 лет – в призовую «тройку» вошли спортсмены Чувашской Республики: первое место – Леонид Павлов, второе – Матвей Матвеев, третье – Антон Николаев. В группе представительниц прекрасного пола этой возрастной группы второй и третьей финишную черту пересекли наши Ангелина Васильева и Анжелика Петрова, немного уступившие Диляре Гатауллиной из Татарстана.

По результатам юношеского старта (13-14 лет) лидером стал Даниил Дмитриев из Чувашии, опередивший на финише Кирилла Серякова и Алмаза Хайруллина, выступивших за Нижегородскую область и Татарстан. Среди девушек уроженки Чувашии заняли все ступени пьедестала почета: первой стала Элина Семенова, второй – Александра Пинегина, третьей – Виктория Викторова.

В заключительный день состязаний спортсмены определили сильнейших в «гонке в гору». Как и накануне, чемпионами Поволжья стали шесть представителей нашей республики: верхнюю строчку турнирной таблицы снова заняли Евгений Евграфов и Валерия Орлова, вторую – Денис Карпеев и Валерия Семенова, третью – Максим Савинов и Ольга Черемисинова.

По результатам юниорских заездов (17-18 лет) лучшим был признан Даниил Карпов из Чувашии. Следом финишировали и его товарищи по команде – Алексей Анисимов и Максим Иливанов.

Велогонщики нашего региона показали отличные спортивные результаты и в группе юношей и девушек 15-16 лет. Бесспорными лидерами стали Леонид Павлов и Анна Иванова, «серебро» у Антона Николаева и Екатерины Владимировой, «бронза» – за Матвеем Матвеевым.

Среди самых юных участников заездов – юношей 13-14 лет – первое и третье места у Даниила Дмитриева и Федора Белобородова, немного уступившего Алмазу Хайруллину из Татарстана. В группе девушек первыми финишировали спортсменки из Чувашской Республики Элина Семенова и Александра Пинегина, опередившие Софью Ростовщикову из Пермского края.