Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 29, 2022

Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата передали для зажжения Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Чувашии

29.06.2022 /
Частицу Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата передали для зажжения Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» в Чувашии
0 «Это очень волнительный момент, который вызывает чувство гордости в душе. Эта частица огня зажжет огонь трудового подвига в тылу, который был также очень важен для достижения победы», — подчеркнул Глава Чувашии Олег Николаев.Н Начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков отметил, что открытие подобных памятников сегодня имеет важное значение, еще и потому что они опровергают западную пропаганду:

В Россельхозбанке прошел круглый стол для слушателей чувашской «Школы фермера»

29.06.2022 /
В Россельхозбанке прошел круглый стол для слушателей чувашской «Школы фермера»
0 В Чувашском филиале Россельхозбанка прошел круглый стол для слушателей проекта «Школа фермера». Перед собравшимися выступили заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, директор Чувашского филиала РСХБ Ирина Письменская, опытные фермеры и выпускники предыдущих волн проекта: Василий Семенов, Олег Кашкаров и Владимир Федоров.

Аналитику и рационализатору ПАО «Химпром» - почет и уважение

29.06.2022
Аналитику и рационализатору ПАО «Химпром»  - почет и уважение
0 Лучшему рационализатору, автору семи изобретений, ветерану производства Валентине Сергеевне Смирновой исполнилось 90 лет. На днях она принимала поздравления от сотрудников предприятия.

Тренер Андрей Михайлов: Спортсмены с ОВЗ, как никто другой, умеют преодолевать все препоны

29.06.2022 /
Тренер Андрей Михайлов: Спортсмены с ОВЗ, как никто другой, умеют преодолевать все препоны
0 Наш соотечественник, лауреат премии Паралимпийского комитета России “Возвращение в жизнь”, Заслуженный тренер Чувашии, Почётный работник общего образования России, спортивный судья Всероссийской категории по легкой атлетике Андрей  Михайлов:

В Чебоксарах состоялся межрегиональный антинаркотический форум-фестиваль «Моя альтернатива – здоровая нация»

0 В рамках мероприятия сотрудники полиции организовали тематические площадки, провели мастер-классы.

Светлану Енилину утвердили в должности председателя комитета по финансам Санкт-Петербурга

29.06.2022 /
Светлану Енилину утвердили в должности председателя комитета по финансам Санкт-Петербурга
0  Экс-министра финансов Чувашии утвердили в должности председателя комитета по финансам Санкт-Петербурга. Распоряжение об утверждении Светланы Енилиной подписал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.  С декабря 2021 года чиновница исполняла обязанности руководителя ведомства, отвечающего за деньги северной столицы. С поста руководителя Минфина Чувашии Енилина уволилась по собственному желанию 31 января 2020 года.

Первого замминистра здравоохранения Чувашии освободили от должности

29.06.2022
Первого замминистра здравоохранения Чувашии освободили от должности
0  Алексея Кизилова, первого замминистра здравоохранения Чувашии, освободили от должности. Распоряжение об этом подписал Олег Николаев. Кизилов работал в должности как и.о. с апреля 2020 года, без приставки – с декабря 2021 года. У вице-премьера – министра здравоохранения республики Владимира Степанова теперь два заместителя – Ирина Левицкая и Сергей Тоцкий.

В Чувашию прибудет ковчег с мощами Сергия Радонежского

В Чувашию прибудет ковчег с мощами Сергия Радонежского
0 В этом году наше Отечество отмечает знаменательную юбилейную дату - 600 лет со дня обретения честных мощей великого Угодника Божия и молитвенника за землю Русскую преподобного отца нашего Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца. С горячей молитвой к преподобному и богоносному отцу нашему Сергию перед его святыми мощами в дни тяжелых испытаний и всенародных скорбей притекали и властители России, и верующий православный народ. Честные мощи игумена земли Русской – источник утешения и благодатной помощи всем нуждающимся.

ДОМ.РФ и Чувашия договорились о снижении ставок по льготной ипотеке

29.06.2022 /
ДОМ.РФ и Чувашия договорились о снижении ставок по льготной ипотеке
0 ДОМ.РФ и Правительство республики запустят в регионе Единую ипотечную программу. Она объединит федеральные меры поддержки с региональными и позволит дополнительно снизить ставки по льготной ипотеке. Единая ипотека в Чувашии будет направлена прежде всего на поддержку многодетных семей, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, граждан с инвалидностью и семьи с детьми-инвалидами. #объясняемрф #объясняем_чувашия

Детсад № 17 «Чебурашка» признан лучшей дошкольной образовательной организацией страны

Детсад № 17 «Чебурашка» признан лучшей дошкольной образовательной организацией страны
0 Новочебоксарский детский сад № 17 «Чебурашка» признан лучшей дошкольной образовательной организацией, сообщает администрация Новочебоксарска. В Санкт-Петербурге прошел VIII Всероссийский фестиваль дошкольного образования. Новочебоксарск представлял МБДОУ «Детский сад № 17 «Чебурашка». Заведующий Ольга Водянова и старший воспитатель Людмила Шеверталова поделились опытом организации наставничества. По итогам экспертизы детский сад № 17 стал в четвертый раз Лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация-2022».

Новочебоксарские спортсмены завоевали медали на Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья

Новочебоксарские спортсмены завоевали медали на Фестивале национальных и неолимпийских видов спорта народов Поволжья
0 Фестиваль   прошёл в Чебоксарах. Участниками стали более 500 спортсменов из Чувашии, Марий Эл, Татарстана, Удмуртии, Нижегородской и Ульяновской областей. Наши ребята выступили в чувашской национальной борьбе керешу. По итогам соревнований 1 место заняли воспитанники СШОР №3 Алексей Буланов и Михаил Белов. Серебро забрал Виктор Пономаренко. Удачным стал дебют для спортсмена СШ №1 Ильи Астафьева. Он занял почётное 3 место, сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска.

Чувашский батальон связи будет называться «Атӑл»

29.06.2022 /
Чувашский батальон связи будет называться «Атӑл»
0 Чувашский батальон связи будет называться «Атӑл» и подчеркнет свои волжские корни. Именно в Чувашии в эти дни проводится набор в именной батальон связистов. В подразделение требуется более 300 различных специалистов. Главное — все они будут служить по контракту. Но, как уже сообщал «Чувашинформ», особенность регионального батальона в том, что формироваться он будет из уроженцев и жителей республики. Также «Чувашинформ» выяснил, как будут выглядеть шевроны военнослужащих батальона «Атӑл».

В Чебоксарах проведут бесплатный мастер-класс по безопасному управлению электросамокатами и велосипедами

29.06.2022
0 29 июня в 10.00 и в 12.00 по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, 38 В, состоится бесплатный мастер-класс по безопасному управлению электросамокатами и велосипедами. В формате теоретических и практических занятий специалисты покажут, почему происходят дорожно-транспортные происшествия и падения, как эффективно ускоряться и тормозить техникой, как научиться самостоятельно отрабатывать навыки, которые могут сохранить здоровье и жизнь в критических ситуациях на дороге, где можно передвигаться на средствах индивидуальной мобильности, а где нельзя.

Единство ради будущего

0 Более 1100 участников детских фольклорных, хореографических, народно-певческих и инструментальных ансамблей из 76 регионов России представили в Чувашии многообразие национальных традиций.

Заместить заграничное сможем — процесс пошел

0 Чебоксарский экономический форум проводится в столице Чувашии в 12-й раз. Если в прошлом году ключевой темой форума была цифровая трансформация экономики, то в этом году в центре внимания — курс на импортозамещение, причем во всех сферах деятельности, от промышленности до туризма.  Энергичный регион

Лучше один раз увидеть. С туристическими возможностями Чувашии познакомились депутаты Госдумы РФ

29.06.2022 /
0 Более 20 почетных гостей — председатель и члены комитета Госдумы РФ по туризму и развитию туристической инфраструктуры посетили Чувашию с целью оценить возможности развития этого направления в нашей республике. Знакомство началось с Мариинского Посада. 23 июня депутаты прибыли туда на водном транспорте “Валдай”. В Марпосад гости прибыли вечером. Это была специальная остановка по пути из Казани в Чебоксары. Их встречали купцы и купчихи, торговцы, “простой люд”, а также императрица Екатерина со свитой. 

Не красотой единой

0 Представительницы прекрасной половины Чувашии — красивые и нежные, смелые и целеустремленные, успешные в самых разных сферах деятельности — получили свои заслуженные награды и показали, какие они, современные женщины. Во второй раз в республике прошел конкурс “Я — женщина”. Самые-самые

Мы выBEERаем наше

0 Огромное количество по-настоящему знаковых для Чувашии мероприятий прошло в этом году в рамках празднования Дня республики. Одним из таковых стал фестиваль пива “Зеленое золото России-2022”, собравший за четыре дня более 10 тысяч любителей хмельного напитка. Хмеля станет больше В день старта фестиваля, 23 июня, на базе Чувашского государственного аграрного университета состоялся круглый стол, посвященный интенсификации хмелеводства как перспективного направления развития АПК.

Спорт и труд рядом идут

0 На районном празднике “Акатуй”, проведенном в поселке Кугеси, отличились наши ветераны спорта.  65-летний сварщик “Теплосетей” Анатолий Николаев занял первое место в соревнованиях гиревиков и стал призером по масс-рестлингу (перетягиванию палки). А 67-летний рабочий ПАО “Химпром” Геннадий Михайлов вышел победителем в упражнении “приседание”. Он выполнил его с мешком зерна на плечах весом 40 кг 80 раз, намного опередив своих молодых соперников.

Не брал — не плати

0 Что делать, если на меня без моего ведома оформили кредит?  Константин Дмитриев Напишите заявление в банк или МФО, где кредит был выдан. Укажите, что вы не заключали договор и не получали деньги. Попросите провести внутреннюю проверку и прекратить требовать с вас долг. Копия заявления с отметкой о его приеме должна оставаться у вас, советуют специалисты одного из банков.

Теплицу на учет?

0 Нужно ли регистрировать теплицу на дачном участке?  Мария Филипповна, пенсионер Регистрация носит заявительный характер. Собственника не оштрафуют, если теплица не будет стоять на кадастровом учете, объясняют специалисты Росреестра по Чувашии. Кроме того, далеко не все хозяйственные постройки, в том числе теплицы, подлежат регистрации. Так, каркасные сборно-разборные конструкции без фундамента не являются объектами недвижимости, регистрировать их не нужно.

Частные объявления за 29 июня 2022 года

29.06.2022 /
0 ПРОДАЕМ 235830. Два дивана, два кресла. 8-960-300-27-51. КУПИМ ЖИЛЬЕ 235655. Квартиру, комнату срочно (можно с долгами). 44-41-46, 8-903-358-41-46. КУПИМ 235711. Мотоцикл “Иж Планета-5”. 8-902-327-10-49. 235730. Мотоцикл “ИЖ”, “Минск”, “Сова, “Урал”, “Днепр”, “Ява”, “Чезет” и любые запчасти к ним. 8-987-740-21-34. 235195. Предметы старины, значки, марки, серебряные монеты, медные до 1961 года, хушпу свадебные и т. д. по вашей цене. 46-42-48. УСЛУГИ