Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 21, 2022

В Чувашии житель Комсомольского района признан виновным в истязании жены и дочери

0 44-летнему сельчанину было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание и истязание заведомо несовершеннолетней), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В Чувашской Республике пройдет День платформы «Россия – страна возможностей»

21.06.2022 /
В Чувашской Республике пройдет День платформы «Россия – страна возможностей»
0 23 июня в Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова пройдет день платформы «Россия – страна возможностей».

Ключевые мероприятия Дня Республики – в прямом эфире

21.06.2022
0 24 июня – особый день для жителей и гостей Чувашии. В этот день мы прославляем наш край и желаем ему дальнейшего процветания!

Дмитрий Краснов раскрыл подробности предстоящих деловых мероприятий Дня Республики

21.06.2022
Дмитрий Краснов раскрыл подробности предстоящих деловых мероприятий Дня Республики
0 Деловая программа в рамках Чебоксарского экономического форума будет насыщенной, подчеркнул в своём Телеграм-канале вице-премьер Дмитрий Краснов. Ключевые круглые столы и сессии пройдёт в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал видео со спортсменами-колясочниками, которые в момент заезда в гостиницу не смогли воспользоваться пандусом

21.06.2022
0 Олег Николаев на встрече с участниками конкурса «Мастера гостеприимства» сообщил, что сразу же погрузился в проблему, пишет портал Чувашинформ Сами организаторы и спортсмены отчасти принесли извинения, сказал Глава, так как гостиница предупредила о своих возможностях принимать параспортсменов. Но организаторы все равно настояли о заселении, так как гостиница «удобно» расположена. Сами участники вообще благодарят гостиницу за прием.

ФК «Сочи» приобрел нападающего «Крыльев Советов»

21.06.2022
0 Владислав Сарвели сменил клубную прописку

Чем заняться в Чебоксарах в дождливый день

21.06.2022
0 Прогулки по сосновым лесам и песчаным пляжам вдоль красивого берега Волги – это не единственное чем можно заняться в Чебоксарах. С учетом того что погода не располагает к пребыванию на открытом воздухе придется искать какие-то другие развлечения под крышей и такие места в этом городе есть.

В Чувашии создадут Международный экономический студенческий клуб

21.06.2022
0 На площадке экономического факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялась первая встреча по вопросам создания в республике Международного экономического студенческого клуба. За круглым столом встретились представители Минэкономразвития Чувашии, Агентства территориального развития, преподавательский состав экономического факультета, студенты из  Китая, Ирана, Алжира, Египта, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Таджикистана, Афганистана, Марокко.

Два проекта из Чувашии стали победителями конкурса грантов Президента Российской Федерации

21.06.2022 /
0 20 июня подведены итоги конкурса на присуждение грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Соответствующее распоряжение подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин. По итогам конкурса, проведенного в 2021 году, обладателями грантовой поддержки из 79 проектов стали 2 проекта из Чувашской Республики на общую сумму 2 млн. рублей.

В Чувашии малый бизнес получил отсрочку по кредитам на сумму свыше 3 млрд рублей

21.06.2022 /
В Чувашии малый бизнес получил отсрочку по кредитам на сумму свыше 3 млрд рублей
0 С марта по май 2022 года предприятия малого и среднего бизнеса Чувашии оформили в банках реструктуризацию почти по 450 кредитам на общую сумму более 3,1 млрд рублей.

21 июня зажги свою «Свечу Памяти»

21.06.2022 /
21 июня зажги свою «Свечу Памяти»
0 Каждый год 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны отмечается День памяти и скорби. И уже стала традицией акция «Свеча памяти»: по всей России зажигаются свечи в ночной тишине в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы.

РСХБ на ПМЭФ-2022: Устойчивое развитие сельского хозяйства может стать драйвером российской ESG-повестки

21.06.2022 /
0 Директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка в рамках дискуссионной панели «Устойчивое сельское хозяйство приоритет государства и бизнеса» на 25-м Петербургском международном экономическом форуме выделила ключевые точки для ускоренного развития АПК.

Алена Елизарова: «Рост прожиточного минимума повысил выплаты жителям республики»

21.06.2022
0 От величин прожиточных минимумов напрямую зависят размеры выплаты семьям с детьми – в частности, ежемесячные выплаты на первого, второго, третьего ребенка или последующих детей, выплаты на детей от 3 до 7 лет включительно, новая выплата на детей от 8 до 17 лет, ежемесячные выплаты в рамках социального контракта. Выплаты на детей произведены до 10 июня в старом размере при установленном сроке – 26-28 числа. Органами социальной защиты населения на прошлой неделе произведена доплата с учетом индексации на общую сумму более 34 млн руб. на следующие выплаты:

Четыре золота выиграли легкоатлеты Чувашии на чемпионате России среди лиц с ПОДА

0 Восемь медалей разного достоинства завоевали спортсмены Чувашии на завершившемся в минувшее воскресенье домашнем чемпионате России по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В стартах, прошедших на стадионе «Олимпийский», приняли участие 375 спортсменов из 50 регионов. Они определили сильнейших в беге на дистанциях от 100 до 5000 м, прыжках в длину и высоту, метании диска, копья, клаба, толкании ядра.

В рамках ПМЭФ-2022 состоялось обсуждение развития индустриального парка ПАО «Химпром»

21.06.2022 /
В рамках ПМЭФ-2022 состоялось обсуждение развития индустриального парка ПАО «Химпром»
0 17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума на площадке Business Priority ПАО «Химпром» состоялась сессия «Индустриальный парк: модель технологического прорыва в отечественной химической отрасли».

За неделю на дорогах Чувашии произошло 4 ДТП с гибелью лосей и косуль

21.06.2022 /
0 В связи с участившимися случаями появления диких животных на дорогах республики Минприроды Чувашии напоминает водителям о соблюдении скоростного режима на дорогах.

В Чувашии состоялся первый фестиваль патриотических объединений «Я – патриот»

21.06.2022
0 Мероприятие проводится в рамках 53-х республиканских военно-спортивных игр «Зарница» и «Орленок» в ДОЛ «Звездный» Цивильского района. 

Часы преподавания родного языка обсудят на августовской конференции педагогов

0 С просьбой об увеличении количества часов преподавания родного языка в школах к Главе республики обратились участники межрегионального педагогического форума «Пĕрлĕхре – вăй» / «В единстве – сила». Форум собрал учителей чувашского языка и руководителей общеобразовательных организаций Чувашии.

В Чувашии Россельхознадзор проконтролировал 1,7 тыс. тонн растительной продукции при экспортно-импортных перевозках

21.06.2022 /
0 Сельскохозяйственная продукция Чувашской Республики продолжает быть востребованной за границей даже несмотря на сложную геополитическую обстановку. Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области в этой части является гарантом безопасности перевозимой продукции, ее соответствия требованиям законодательства.

«Химпром» увеличит производство гипохлорита кальция вдвое

21.06.2022 /
0 17 июня 2022 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Кабинетом Министров ЧР и АО «Группа Оргсинтез» для реализации проекта «Запуск 2-й очереди производства гипохлорита кальция на площадке ПАО «Химпром» мощностью 15 тыс. тонн в год в г. Новочебоксарске».

ПАО «Химпром» обновляет инфраструктуру для новых производств

21.06.2022 /
0 17 июня в рамках Петербургского международного экономического форума подписано Соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров ЧР и АО «Группа Оргсинтез» в рамках проекта «Строительство, реконструкция и модернизация инфраструктуры ПАО