Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Аналитику и рационализатору ПАО «Химпром» - почет и уважение

29.06.2022 /
Аналитику и рационализатору ПАО «Химпром»  - почет и уважениеАналитику и рационализатору ПАО «Химпром»  - почет и уважение Химпром

Аналитику и рационализатору ПАО «Химпром» - почет и уважение

 Аналитику и рационализатору ПАО «Химпром»  - почет и уважение Химпром

 Аналитику и рационализатору ПАО «Химпром»  - почет и уважение Химпром


0

Лучшему рационализатору, автору семи изобретений, ветерану производства Валентине Сергеевне Смирновой исполнилось 90 лет. На днях она принимала поздравления от сотрудников предприятия.

Трудовой путь Валентины Сергеевны связан с «Химпромом» с 1963 года. Она принимала участие в аналитическом сопровождении производства, разработке и совершенствовании методик анализа, направленных на улучшение качества выпускаемой продукции. Под ее руководством развивалась тонкослойная и газовая хроматография, оптические методы анализа.

4 авторских изобретения Валентины Смирновой внедрены в производство, также она является автором около 200 рационализаторских предложений.

«Уже несколько поколений лаборантов «Химпрома» пользуется усовершенствованными предложениями Валентины Сергеевны. И в нынешнее время их считают удобными, абсолютно логичными и действенными для снижения времени проведения и точности анализа», - отмечает директор научно-исследовательского центра ПАО «Химпром» Юрий Ефимов.

За более чем 30-летний трудовой стаж на предприятии Валентина Смирнова награждена медалью «За доблестный труд», значком «Отличник химической промышленности», в 1980 году присвоено звание «Заслуженный ветеран ЧПО «Химпром»». Ее имя занесено в Книгу почета завода.

Руководство завода и коллеги вручили Валентине Сергеевне красивый летний букет и денежный подарок. Ветеран производства очень обрадовалась поздравлению и вниманию от сотрудников родного предприятия.

«Каждый год я накрываю на стол, жду своих коллег с завода. Мне приятно, что обо мне не забывают. В домашней обстановке, за чашечкой чая мы вспоминаем трудовые будни на заводе, обсуждаем нынешние изменения и события на «Химпроме»», - рассказывает Валентина Сергеевна.

В своем поздравлении врио генерального директора Елена Колесникова отметила неоценимый вклад в развитие научно-исследовательской деятельности завода: «Вы – пример самоотверженного труда, кладезь бесценного опыта и знаний. Спасибо Вам за воспитание достойной смены, которая сейчас показывает высокие результаты производственной деятельности. Благодарю Вас за добросовестный многолетний труд, огромный вклад в становление и развитие завода! Искренне желаю вам здоровья, благополучия, тепла и заботы близких».