Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 23, 2022

Фестивали ко Дню молодежи стартуют по стране

23.06.2022 /
Фестивали ко Дню молодежи стартуют по стране
0 26 июня Росмолодёжь совместно с правительствами ряда регионов страны и

Полицейские Чебоксар раскрыли серию мошенничеств под видом продажи товаров

0 Одним из самых популярных способов обмана граждан является хищение денег под видом продажи товаров. С начала года в полицию Чебоксар обратилось 158 человек, лишившиеся более 8 миллионов рублей. По всем фактам полицейские возбуждают уголовные дела и проводят оперативно-розыскные мероприятия.

С начала года государственными лесными инспекторами Минприроды Чувашии проведено свыше 1400 патрулирований

23.06.2022 /
0 В рамках осуществления федерального государственного лесного контроля (надзора) и в целях достижения основных показателей федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» государственными лесными инспекторами Минприроды Чувашии проводятся мероприятия по контролю в лесах, плановые (рейдовые) осмотры лесных участков.

В Чувашской Республике прошел День платформы «Россия – страна возможностей»

23.06.2022 /
В Чувашской Республике прошел День платформы «Россия – страна возможностей»
0 В Чебоксарах на базе Чувашского государственного университета имени И.Н.

ВТБ запустит социальную ипотеку в Чувашской Республике

23.06.2022 /
ВТБ запустит социальную ипотеку в Чувашской Республике
0 ВТБ и правительство Чувашской Республики запускают социальную ипотеку, направленную на поддержку наиболее уязвимых категорий населения. На реализацию программы в ближайшие 2 года регион направит 450 млн рублей, что позволит оказать помощь в улучшении жилищных условий семьям на территории республики. Соглашение об этом на Чебоксарском экономическом форуме подписали заместитель президента − председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и глава региона Олег Николаев.

Член ОП Чувашии Альберт Комахидзе: «Вышитая карта России» создана для объединения всех народов России и сделано руками наших земляков

23.06.2022
Член ОП Чувашии Альберт  Комахидзе: «Вышитая карта России» создана для объединения всех народов России и сделано руками наших земляков
0 «Вышитая карта России» - проект, объединяющий все регионы России, демонстрирующий уникальные традиции и глубинную связь народов страны через декоративно-прикладное искусство. Полотно карты размером 3 х 6,7 м собрано из вышитых вручную орнаментами традиционной народной вышивки фрагментов, повторяющих географические очертания регионов России. Вес карты – 50 кг.

Спортивная афиша Дня Республики

0 Украшением празднования Дня Республики станут состязания по национальной борьбе керешу.

Скончался певец Юрий Шатунов

23.06.2022
Скончался певец Юрий Шатунов
0 Скончался солист группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Певец умер в результате обширного инфаркта, ему было 48 лет. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Шатунова, музыкант скончался сегодня ночью в карете скорой помощи по пути в больницу.

Для профилактики алкоголизма в Чувашии реализуется профиль трезвости муниципальных образований

23.06.2022
0 Снижение физической доступности алкоголя и доступность алкоголя по времени и по возрасту: снижение количества точек, реализующих алкогольную продукцию, в зависимости от численности населения. Запрет на реализацию алкогольной продукции в «шаговой доступности» для населения, в том числе размещения алкогольной продукции совместно с продуктами повседневного спроса и продуктами, привлекательными для детей.

Семь работ журналистов газеты "Грани" прошли в федеральный тур конкурса "В фокусе-детство"

23.06.2022
Семь работ журналистов газеты "Грани" прошли в федеральный тур конкурса "В фокусе-детство"
0 Определены победители регионального этапа XIII Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе – детство» от Чувашской Республики. За право представлять регион в творческом состязании федерального уровня боролись 19 работ, среди которых 16 публикаций в печатных изданиях, 1 телепрограмма и 2 радиопрограммы.

В Новочебоксарскую горбольницу поступил препарат для тех, кому противопоказана вакцинация от COVID-19

В Новочебоксарскую горбольницу поступил препарат для тех, кому противопоказана вакцинация от COVID-19
0 Это препарат "Эвушелд" для профилактики коронавирусной инфекции. Он рекомендуется лицам, имеющим противопоказания к вакцинации против COVID-19, в том числе пациентам, находящимся на иммуносупрессивной терапии.

В Чебоксарах судом рассмотрено уголовное дело по факту дезорганизации деятельности исправительного учреждения

23.06.2022 /
0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 34-летнего мужчины, содержащемуся под стражей в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Чувашской Республике. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

Эмир Бедертдинов: В Чувашии открыли два новых месторождения песка

23.06.2022
0 «Чувашская Республика пополнилась двумя новыми месторождениями строительных песков с общим объемом запасов около 2 млн кубометров», - сообщил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов. Как отметил Эмир Бедертдинов, по качеству выявленные пески пригодны для строительных работ. Наименования месторождений Мерезеньское и Первомайское даны по расположению к ближайшим населенным пунктам Ибресинского района, где выявлены данные строительные пески.

23 июня в Чебоксарах снова покажут кино под открытым небом

23.06.2022 /
23 июня в Чебоксарах снова покажут кино под открытым небом
0 В преддверии празднования Дня Республики Госкиностудия «Чувашкино» продолжит показ фильмов под открытым небом в рамках Всероссийского Фестиваля уличного кино.