Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 9, 2022

Хоккейная команда звезд спорта, кино и эстрады поборется за "Кубок единства" в Чебоксарах

Хоккейная команда звезд спорта, кино и эстрады поборется за "Кубок единства" в Чебоксарах
0 С 10 по 12 июня состоится хоккейный фестиваль «Кубок Единства», турнир посвящен празднованию 75-летия отечественного хоккея и празднованию Дня России.

Фестиваль-марафон "Песни России" стартовал в Новочебоксарске (видео)

09.06.2022 /
Фестиваль-марафон "Песни России" стартовал в Новочебоксарске (видео)
0 Сегодня в Новочебоксарске стартовал Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России». Участники под руководством автора и художественного руководителя проекта Надежды Бабкиной выступают на Центральном стадионе им.А.Николаева. Трибуны полны, что называется негде яблочку упасть. Многие пришли, как и просила Надежда Бабкина накануне, в национальных нарядах. На стадионе царит атмосфера единения народов и патриотизма.

В Новочебоксарске снова родилась «королевская двойня»

0 7 июня в семье Алексея и Наталии Семеновых на свет появилась «королевская двойня» - мальчик и девочка, сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска. Родители к выбору имен подошли очень ответственно. Сына нарекли Кириллом, что в переводе с древнегреческого слова означает «повелитель», «владыка», а дочери дали имя Полина - «солнечная». Особенно ждал появления братика и сестренки трехлетний сын Константин. К сведению, это уже седьмая двойня в Новочебоксарске, в том числе две «королевские».

"Автоваз" возобновил выпуск автомобилей

09.06.2022
0 О стоимости новых машин концерн пока не сообщил МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. "Автоваз" впервые с конца апреля возобновил производство автомобилей, следует из сообщения компании.

Минцифры, операторы и РЖД создадут программу по покрытию связью железных дорог в РФ

0 Она будет рассчитана на пять-семь лет МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Минцифры, операторы связи и РЖД создадут совместную программу по покрытию железных дорог в РФ связью. Об этом рассказал глава Минцифры Максут Шадаев в ходе выступления в Совете Федерации. "Мы договорились с главой РЖД Олегом Белозеровым, что будем делать отдельную программу с операторами связи и РЖД, определим, в какой последовательности будем покрывать железные дороги", - сказал Шадаев.

Чувашский кадетский корпус продолжает прием кандидатов на обучение

09.06.2022 /
Чувашский кадетский корпус продолжает прием кандидатов на обучение
0 Чувашский кадетский корпус Приволжского федерального округа объявляет о старте ВТОРОГО ПОТОКА приёмной кампании на 2022/2023 учебный год для поступающих в 5,6,7,8-е классы и продолжает прием документов от родителей (законных представителей) кандидатов на обучение. Сроки приема документов – с 6 по 15 июня 2О22 года. В учреждение принимаются юноши, не имеющие медицинских противопоказаний. Поступление осуществляется на конкурсной основе. Подробности на сайте chebkadet@rchuv.ru или по телефону 8 (8352) 22-42-51.

Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов ответил на вопросы горожан в прямом эфире

Глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов ответил на вопросы горожан в прямом эфире
0 Сегодня глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов ответил на вопросы горожан в прямом эфире. Какие темы больше всего интересуют жителей города? Ответы на карточках пресс-службы администрации Новочебоксарска. Всего через соцсети и по электронной почте поступили 60 вопросов. Чаще всего мэра спрашивали через Телеграм. Горожан волновали темы благоустройства, дорог, образования, ЖКХ, спорта, культуры и другие. Запись эфира можно посмотреть здесь (https://vk.com/novpulatov?w=wall721911006_152%2Fall).

График работы медорганизаций на праздничные дни в июне

09.06.2022 /
0 В целях оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики в период выходных и нерабочих праздничных дней с 11 по 13 июня и с 24 по 26 июня оказание медицинской помощи в амбулаторных и стационарных условиях будет организовано в следующем порядке:

На патрулирование набережной Волги полицейские выйдут на электромобилях

09.06.2022 /
На патрулирование набережной Волги полицейские выйдут на электромобилях
0 Экологически чистый и бесшумный транспорт предоставила Управлению МВД администрация столицы Чувашии. 9 июня на набережной реки Волга в городе Чебоксары полицейские вместе с представителями городской администрации продемонстрировали журналистам новые электромобили, которые будут патрулировать в одном из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы. Два экологически чистых транспортных средства столичным стражам порядка предоставили городские власти для обеспечения правопорядка на Московской набережной, протяжённость которой составляет 6 километров.

В Чувашии стартует финал конкурса «Рублёвая зона»

09.06.2022 /
0 Сегодня в Чебоксарах стартует финал конкурса региональной финансовой журналистики «Рублёвая зона». Об этом сообщил Глава Чувашской Республики Олег Николаев. В столице Чувашии собрались лучшие финансовые журналисты из разных регионов России. Деловая программа «Рублёвой зоны» в Чебоксарах стартует сегодня, 9 июня. Вместе с участниками и Анатолием Аксаковым, председателем Комитета Государственной Думы по финансовому рынку, участники форума обсудят состояние дел в финансовой сфере в республике и стране.

Самые необычные имена в Чувашии в 2022 году: Юман и Добрыня, Амелина и Мелания

09.06.2022 /
0 Рождение ребенка — радостное событие для каждой семьи. И среди множества радостных забот, возникающих в семье с появлением малыша, есть интересная и трудная задача - дать своему сыну или дочери имя. Необычным именем сегодня уже никого не удивить. Госслужба Чувашии по делам юстиции проанализировала информацию о необычных именах, которыми родители нарекли своих младенцев.

Стартовала работа портала «Все для Победы»

09.06.2022 /
0 Стартовала работа портала «Все для Победы» и благотворительного фонда Народного фронта для помощи военнослужащим ЛДНР в их борьбе за свободу Донбасса.

В Чувашии стали известны первые 100-балльники по ЕГЭ

09.06.2022 /
В Чувашии стали известны первые 100-балльники по ЕГЭ
0 В Чувашии стали известны первые 100-балльники по ЕГЭ. 12 выпускников республики стали первыми 100-балльниками по химии и литературе. Об этом сообщил министр образования ЧР Дмитрий Захаров. По химии высший балл получили 11 выпускников:

«Единая Россия» вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс

09.06.2022 /
«Единая Россия» вместе с Минтруда подготовят поправки в закон о занятости и Трудовой кодекс
0 Они помогут адаптировать трудовое законодательство к вызовам в условиях экономической войны, которая объявлена России

В Чувашии для бизнеса открываются большие возможности

09.06.2022 /
В Чувашии для бизнеса открываются большие возможности
0 В Минэкономразвития Чувашии подвели промежуточные итоги национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Среди принципиальных задач - улучшение условий ведения бизнеса, обеспечение доступа к льготному финансированию, помощь фермерам и сельхозкооперативам.

Жительница Чувашии обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере

0 Прокуратура Чувашской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 48-летней жительницы г.Чебоксары. Она обвиняется в покушении на мошенничество в особо крупном размере.

Кристина Майнина: Цифровое развитие Чувашии – на верном пути

Кристина Майнина:  Цифровое развитие Чувашии – на верном пути
0 Как мы уже сообщали ранее, делегация Чувашии впервые принимает участие в форуме "ТИБО-2022" в Беларуси. Министр цифрового развития Чувашии Кристина Майнина передает из Минска: "Красивый Минск, замечательная выставка, эффективные переговоры - это малая часть того, чем мне запомнится поездка на "ТИБО-2022". На встрече с руководителем Минсвязи Беларуси Константином Шульганом договорились выстроить тесное взаимодействие в области IT и цифровой экономики.

Ельниковская роща - член Ассоциации парков России

Ельниковская роща - член Ассоциации парков России
0 Ельниковская роща стала членом "Ассоциации парков России", некоммерческой корпоративной организации «Ассоциация по развитию городских парков и общественных пространств». Единственная ассоциация на территории Москвы, регионов РФ и стран СНГ, эксперты и члены которой имеют практический опыт эксплуатации и управления крупнейшими парками.

Надежда Бабкина привезла в Чувашию тепло

09.06.2022 /
Надежда Бабкина привезла в Чувашию тепло
0 Сегодня она и огромное количество коллективов ждут новочебоксарцев и гостей второго по величине города республики на стадионе им. А. Николаева. 9 июня, в Новочебоксарске состоится первый концерт в рамках Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». Концерт участников под руководством автора и художественного руководителя проекта Надежды Бабкиной начнется в 19:00. Вход свободный.

Чувашия встречает народную артистку России Надежду Бабкину!

09.06.2022 /
Чувашия встречает народную артистку России Надежду Бабкину!
0 Чувашия встречает народную артистку России Надежду Бабкину и фестиваль-марафон «Песни России»! Надежда Бабкина привезла в Чувашию тепло. Сегодня она и огромное количество коллективов ждут новочебоксарцев и гостей второго по величине города республики на стадионе им. А. Николаева. Начало в 19.00. Вход свободный.

Проект «Все для победы» поддержит и Чувашия

09.06.2022 /
0 Общероссийский народный фронт объявил о новом проекте «Все для победы» по сбору средств на поддержку силовых подразделений республик Донбасса.  Таким образом планируется объединить усилия военных корреспондентов, блогеров и всех неравнодушных россиян, самостоятельно собирающих средства в помощь бойцам. ОНФ, как одна из крупнейших общественных организаций страны, будет системно и всесторонне поддерживать гражданские инициативы.

Бывший сотрудник "Чувашупрдор" признан виновным в совершении должностных преступлений

0 В Чебоксарах бывший заместитель директора КУ «Чувашупрдор» Минтранса Чувашии признан виновным в совершении должностных преступлений (ч. 1 ст. 285 УК РФ и ч. 2 ст. 292 УК РФ - злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог – по три эпизода).

Снится мне деревня

0 “Вот здесь стоял наш дом, — показывают четыре сестры, в девичестве носившие фамилию Яковлевы, на железобетонные “шляпки” фундамента. — Тут проходила улица, а этот вяз был посажен нашими предками еще до нашего рождения, лет сто тому назад. Здесь каждая кочка и каждый овражек нам знакомы и являются родными. Поэтому и тянет сюда”. И таких, как они, не один и не два человека — целая деревня!