Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 10, 2022

Новочебоксарцы украшают город ко Дню России

10.06.2022 /
Новочебоксарцы украшают город ко Дню России
0 Такой арт-объект появился возле дома №21 "А" по ул. Восточной. Инициатива принадлежит жителям Новочебоксарска.

Надежде Бабкиной представили вышитую карту России

10.06.2022 /
Надежде Бабкиной представили вышитую карту России
0 Надежда Бабкина, народная артистка России и лицо первого в истории страны проекта «Вышитая карта России», представит наш общий большой проект в День России 12 июня.

В Чувашии анонсирована новая мера поддержки для многодетных семей

10.06.2022
0 Так,  улучшить жилищные условия смогут семьи, в которых воспитываются семь и более несовершеннолетних детей. Напомним, в прошлом году в канун Дня семьи, любви и верности аналогичная мера поддержки была введена для семей с восемью и более детьми. Данной мерой смогут воспользоваться 85 семей.

Перечень системообразующих организаций Чувашии будет расширен еще на 22 предприятия

10.06.2022 /
0 Об этом сообщили на заседании штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления. Так, вводятся уточненные критерии для предприятий легкой промышленности, полиграфии и станкостроения. Результат – расширение перечня системообразующих организаций предварительно на 22 предприятия.

Педофил из Батыревского района отправится за решетку на 12 лет

0 В период с июня 2021 года по февраль 2022 года 62-летний житель Батыревского района, находясь у себя дома, а также на улице неоднократно совершал развратные действия сексуального характера в отношении соседских детей – 13-летней девочки, её 11-летних брата и подруги. Так он неоднократно оголял перед ними свой половой орган, предлагал девочкам вступить с ним в половую связь за материальное вознаграждение, а также совершал в отношении детей иные развратные действия сексуального характера.

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров: «Мы будем углублять взаимодействие России и Китая»

10.06.2022
0 7 июня 2022 года в режиме видео-конференц-связи состоялась встреча сопредседателей Совета по межрегиональному сотрудничеству в формате «Волга-Янцзы» – полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и Члена Госсовета Китайской Народной Республики Ван Юна. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества регионов ПФО и верхнего, среднего течения реки Янцзы КНР в торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Каждый летальный случай отравления алкоголем в Чувашии будет рассматриваться индивидуально

10.06.2022
0 Такое поручение дал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов. Вице-премьер провел очередное заседание рабочей группы по анализу причин и условий, способствующих незаконному обороту алкоголя. Одна из принципиальных задач – пресечь распространение контрафакта и выработать мер по снижению смертности от отравления спиртосодержащей продукции.

Новочебоксарцам, не платившим алименты, назначены наказания

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 31-летней жительницы г. Новочебоксарска Е. Она обвинялась в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1. ст.

Музыкальный фестиваль народов и культур Приволжья «Объединяя традиции» впервые прошёл в Нижнем Новогороде

10.06.2022
Музыкальный фестиваль народов и культур Приволжья «Объединяя традиции» впервые прошёл в Нижнем Новогороде
0 9 июня в Нижнем Новгороде впервые состоялся музыкальный фестиваль народов и культур Приволжья. В церемонии открытия фестиваля принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, координатор Ассоциации законодателей, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин, председатели законодательных органов государственной власти округа.

Уход с рынка зарубежных компаний открыл возможности для предприятий Чувашии - Олег Николаев

10.06.2022
0 Соответствующее заявление Глава Чувашии сделал в ходе брифинга в рамках финала конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона». «Так, Чебоксарский агрегатный завод раньше делал агрегаты для тракторов и дорожной техники. Сейчас, когда с рынка ушли зарубежные игроки, а запчасти нужны не только для производства, но и для ремонта техники, которая есть в наличии, в том числе для импортной, Агрегатный завод способен это сделать и мы предпринимаем все, чтобы занять все ниши», - сообщил Олег Николаев.

В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемую в краже 8 тысяч рублей с чужой банковской карты

0 Воспользовавшись мобильным телефоном знакомого, злоумышленница перевела деньги на свой счёт через смс. 7 июня в дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 32-летняя местная жительница, которая пояснила, что кто-то похитил 8 тысяч рублей с банковской карты её супруга. Кто мог это сделать, потерпевшие предположить не могли.

На набережной реки Волга в Чебоксарах полицейские будут нести службу на электромобилях

10.06.2022 /
0 Экологически чистый и бесшумный транспорт предоставила Управлению МВД администрация столицы Чувашии. 9 июня на набережной реки Волга в городе Чебоксары полицейские вместе с представителями городской администрации продемонстрировали журналистам новые электромобили, которые будут патрулировать в одном из любимых мест отдыха горожан и гостей столицы.

Педагоги Чувашского госуниверситета удостоились права готовить задания для всех участников международного Пушкинского диктанта 2022 года

10.06.2022 /
Педагоги Чувашского госуниверситета удостоились права готовить задания для всех участников международного Пушкинского диктанта 2022 года
0 Акция продлится до 11 июня, общее количество участников по всему миру по подсчетам организаторов превысит 30 000 человек.