Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Грандиозным концертом в Новочебоксарске открылся 16-й Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

10.06.2022
0
Грандиозным концертом в Новочебоксарске открылся 16-й Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России»

9 июня в Новочебоксарске стартовал Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России», создателем и идейным вдохновителем которого является народная артистка России Надежда Бабкина.

На Центральном стадионе имени А.Г. Николаева собралось более 6 000 человек, чтобы поприветствовать любимую исполнительницу народной песни, артистов театра «Русская песня». На сцене выступили 8 коллективов со всей России, а также 6 музыкальных коллективов Новочебоксарска: «Сăрнай», «Кăмăл», «Теветкел», вокальная студия «Шевле», детский ансамбль народного танца «Радость», и фольклорный ансамбль «Реченька».

Впервые в рамках фестиваля именно в Новочебоксарске была представлена часть концертной программы «Голоса Вселенной».

"Новочебоксарск! Аншлаг! Полное единение душ и сердец!" написала на своей странице в Телеграм Надежда Бабкина

"Все прошло на одном дыхании, на протяжении трех часов,  необыкновенное представление с песнями, танцами, флэшмобом! Получили колоссальный заряд энергии и отличного настроения! Благодарим Надежду Георгиевну и участников фестиваля за незабываемую атмосферу творчества и невероятного драйва!" -  подчеркнул глава администрации Новочебоксарска Дмитрий Пулатов. 

«Я приехала специально из деревни, чтобы послушать Надежду Бабкину. Я в восторге от концерта! Сколько энергии, позитива! А какие танцы, наряды! Очень все здорово! И организация на высшем уровне!», - поделилась гость Новочебоксарска Александра Иванова.

«Супер концерт! Супер артисты! Такие талантливые, задорные! А Надежда Георгиевна вообще зажигалочка! Прекрасные образы! Прекрасная Надежда! Спасибо за праздник», - рассказала Анна Афанасьева.

Администрация Новочебоксарска