Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 14, 2022

В Чувашии снижается административное давление на бизнес

14.06.2022
0 Итоги индекса административного давления на бизнес обсудили на заседании Координационного совета по развитию инвестиционной и предпринимательской активности. По итогам 2021 года Чувашия в общероссийском рейтинге расположилась на 25 месте среди субъектов Российской Федерации.

«Химпром» - генеральный партнер Всероссийской акции «Вышитая карта России»

14.06.2022 /
«Химпром» - генеральный партнер Всероссийской акции «Вышитая карта России»
0 «Химпром» стал финансовым партнером в реализации проектов «Вышитая карта России» и Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России». 10 июня  в преддверии празднования Дня России в Чувашской государственной филармонии г.Чебоксары состоялась презентация «Вышитой карты России». Ее презентовала народная артистка России Надежда Бабкина с ансамблем «Русская песня».

Чебоксарец приговорен к 8-ми годам лишения свободы за убийство знакомого

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 61-летнего жителя города Чебоксары. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Алла Салаева и Константин Косачев прокомментировали открытие выставки "Рубежи Победы" в Совете Федерации

14.06.2022
0 Депутат Государственной думы Российской Федерации Алла Салаева.

Чувашия представила в Совете Федерации выставку «Женщина в тылу. Подвиг. Любовь. Победа»

14.06.2022
0 Это уже вторая тематическая выставка, которую регион организовал на площадке парламента страны. Она продлится до 17 июня. На минувшей неделе выставка «Рубежи Победы» состоялась в Госдуме России.

Валентине Матвиенко подарили вышитую карту России

14.06.2022 /
0 Спикер СФ заявила, что на вышитой карте России, уменьшенную репродукцию которой в виде объёмного нанесения на холсте ей сегодня подарил глава Чувашии Олег Николаев, вскоре надо будет «довышить кое-что». Об этом глава палаты регионов заявила на открытии выставки «Рубежи Победы», посвящённой строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей и подвигу женщин в тылу во время ВОВ.

14 июня во всем мире отмечается День донора крови

14.06.2022 /
14 июня во всем мире отмечается День донора крови
0 В Чебоксарах торжественное мероприятие, посвященное Всемирному дню донора крови прошло на станции переливания крови, где приняли участие сотрудники Чебоксарского отделения РКК,  Волонтеры-медики и активисты  АНО «Чистая Эко среда».

В Доме Дружбы народов состоится гала-концерт республиканского фестиваля национальных культур «Радуга дружбы»

14.06.2022
0 В этом году мероприятие проводится в рамках Года культурного наследия народов России и Дня Чувашской Республики. Концертную программу украсят выступления вокальных ансамблей, хореографических и фольклорных коллективов районов и городов Чувашии.

Новочебоксарский отдел по вопросам миграции сменил адрес

14.06.2022
0 ОМВД России по г. Новочебоксарск сообщает, что с 14 июня 2022 года оказание государственных услуг в сфере миграционного законодательства и прием граждан Отделом по вопросам миграции будет осуществляться по  адресу: г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, д. 5.

В Совете Федерации открылась выставка «Рубежи Победы»

14.06.2022 /
0 Сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко открыла в Совете Федерации выставку «Рубежи Победы», посвященную строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В Чебоксарах пройдёт полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства»

14.06.2022
0 20-21 июня в Чебоксарах состоится полуфинал конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы

«Рунический путь» повысит туристическую привлекательность Чувашии

14.06.2022
0 Об этом рассказал вице-премьер Дмитрий Краснов на одной из сессий конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона».  

Швейная фабрика "Пике" выходит на новый уровень

14.06.2022
0 Пижамы, бриджи, шорты, футболки, платья, халаты – фабрика «Пике» производит уютную одежду, в которой будет удобно и комфортно находиться дома и видеть чудесные сны. С недавних пор продукцию новочебоксарского предприятия оценили и за рубежом. 

Часы Casio: инновации и верность традициям

14.06.2022
0 Выбор часов, пожалуй, такое же увлекательное занятие, как и выбор автомобиля. Аксессуар этот выполняет практическую функцию и одновременно является отражением вкуса, индивидуальности, образа жизни. Casio — один из немногих брендов, который при своей демократичной цене славится высоким качеством и разнообразием моделей.

Сила наших технологий: «Чебоксарский завод силовых агрегатов» представил вилочные погрузчики под новым брендом «СИЛАНТ»

14.06.2022
0 Чебоксарский завод изменил концепцию и представил вилочные погрузчики под брендом «СИЛАНТ» («Сила наших технологий»). Вилочные погрузчики демонстрируют новый уровень удобства и надежности эксплуатации.

Проекты на 36 миллиардов рублей рассматриваются Агентством инвестиционного развития Чувашии

14.06.2022
0 Об этом сообщили на заседании Наблюдательного совета АНО «Агентство инвестиционного развития Чувашской Республики», которое провел Глава Чувашской Республики Олег Николаев, в рамках рассмотрения итогов сопровождения инвестиционных проектов на территории региона за 5 месяцев 2022 года.

Глава Минтранса Чувашии Владимир Осипов провел расширенное заседание с организациями дорожной отрасли

14.06.2022
0 10 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Осипов провел расширенное заседание с балансодержателями дорог, руководителями организаций дорожной отрасли, главами муниципальных образований по вопросам выполнения комплекса работ по содержанию дорог. В совещании также приняли участие представители АО «ДСК Автобан».

В Чебоксарах мужчина погиб под колёсами своего автомобиля

0 11 июня около 9 часов утра возле дома № 16 по улице Композиторов Воробьевых в Чебоксарах под колёсами ГАЗ-3717 погиб 40-летний мужчина.

Новочебоксарца приговорили к 8 годам колонии за причинение вреда здоровью

0 Прокуратурой г. Новочебоксарска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Новочебоксарска А. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 4. ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Народный фронт в Чувашии провел субботник в Мемориальном комплексе на Б. Хмельницкого

14.06.2022
Народный фронт в Чувашии провел субботник в Мемориальном комплексе на Б. Хмельницкого
0 Накануне Дня России Народный фронт и Молодежка ОНФ в Чувашии вышли на субботник по уборке Мемориальной зоны по ул. Б. Хмельницкого г. Чебоксары. К активистам президентского движения присоединились студенты  Академии технологии и управления.