Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 11, 2022

Стало известно, как работает Новочебоксарский медцентр в праздники

11.06.2022
0 График работы Новочебоксарского медицинского центра в июньские праздники. ➡️12 июня 2022г. - Нерабочий праздничный день  с 08.00 до 13.00ч. – неотложная помощь с 08.00 до 12.00ч. – прием вызовов неотложной помощи; ➡️13 июня 2022г. - Выходной день с 08.00 до 13.00ч. – неотложная помощь,  с 08.00 до 12.00ч. – прием вызовов неотложной помощи; ➡️24 июня 2022г. - Нерабочий праздничный день с 08.00 до 13.00ч. – неотложная помощь,  с 08.00 до 12.00ч. – прием вызовов неотложной помощи;

На Донбассе отмечают День России

11.06.2022
0  В ЛНР проходят праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России.  

Как появилась идея вышитой карты России? (Видео)

11.06.2022
0 Почему пришла идея сделать вышитую карту? Что говорят в регионах нашей многонациональной страны? Смотрите в нашем видео  

С начала года жители Чувашии потеряли 120 млн рублей

0 Жертвами мошенников в этом году стали уже более 600 жителей Чебоксар.

Ко Дню России представили рожденную в Чувашии «Вышитую карту России».

11.06.2022
0 Полотно карты размером 3х6,7 метров собрано на фабрике художественных промыслов «Паха тĕрĕ» в городе Чебоксары из вышитых вручную более 200 мастерами орнаментами традиционной народной вышивки фрагментов, повторяющих географические очертания регионов России.

Чувашия впервые вышла на экспорт муки

11.06.2022 /
0 В этом году под контролем специалистов Россельхознадзора одно из мукомольных предприятий Чувашии экспортировало в Азербайджан и Таджикистан первые партии пшеничной муки в количестве 130 тонн. Ранее мука с территории Чувашии не экспортировалась. Об этом стало известно сегодня на заседании штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления.

Чувашия поднялась на 19 позиций в общероссийском рейтинге индекса административного давления на бизнес

11.06.2022
0 По итогам 2021 года Чувашия в общероссийском рейтинге индекса административного давления расположилась на 25 месте среди субъектов Российской Федерации с показателем 3,63. В 2020 году республика занимала 28 место, в 2019 году – 44 место.

В Чувашии наградили победителей конкурса региональной финансовой журналистики «Рублевая зона»

11.06.2022
0 Впервые второй раз подряд за всю историю конкурса сессия проводилась в одном и том же городе – Чебоксарах. На конкурс было подано 180 заявок из 41 региона страны, 562 журналистские работы. Итог – 26 лауреатов.

В отделении ПФР по Чувашии ответили на вопросы о новой выплате

11.06.2022 /
0 Получаю пособие как одинокая мать. Можно ли мне подать заявление на ежемесячную денежную выплату семьям с невысокими доходами на детей от 8 до 17 лет? А если не подам заявление на эту выплату, то до какого времени буду получать пособие как одинокий родитель?

Штрихи “совершенного” производства, или Женские руки, создающие идеал

0 В чем заключается секрет пошива идеальной мужской рубашки? Ответ на данный вопрос мы получили в ходе посещения АО “Швейная фабрика “Элита”. Но как нам кажется, помимо названных составляющих, есть и еще один ингредиент, секретный. Это женская улыбка и руки, ведь основной персонал фабрики составляют женщины. Именно их душевное тепло и делает мужские рубашки такими мягкими и удобными. Один маленький производственный секрет

Песни для всех поколений. В Новочебоксарске выступила заслуженная артистка России Надежда БАБКИНА

0 “Хочу поблагодарить вас за гостеприимство. Чувашия нас принимает роскошно. Какие песни на вокзале я сегодня услышала! Ноги сами идут в пляс. И у вас это всегда получается искрометно”, — так начала пресс-конференцию народная артистка РФ Надежда БАБКИНА. Впечатлил масштаб идей Прошло около 10 лет с тех пор, как Надежда Георгиевна приезжала на нашу чувашскую землю в рамках фестиваля-марафона “Песни России”. Оказывается, ту поездку она помнит в мельчайших деталях.

Код героев передаем потомкам

0 Все фракции Госдумы России поддержали открытие выставки “Рубежи Победы” в стенах нижней палаты парламента. Такое единение депутатов, да еще и на уровне их руководства, увидишь не часто: в основном Дума — место жарких споров. Еще более стороннего наблюдателя поразил бы тот факт, что выставку организовало руководство Чувашии, региона, до последнего времени не самого заметного на культурно-политической карте России. Начинаем с Москвы

Долой маски

0 В Чувашии приостановлено действие масочного режима. Такое решение принято на заседании регионального оперштаба по предупреждению распространения коронавируса.

Глава поедет на Донбасс

0 Олег Николаев в эфире программы телеведущего Владимира Соловьева “Полный контакт” анонсировал свой визит на Донбасс в июле.

Голубое топливо с доставкой на дом

0 Газификацию в Заволжье планируется осуществить ранее запланированного срока. Соответствующее решение было озвучено на совещании у Главы Чувашии. Олег Николаев напомнил, что работы по строительству межпоселкового газопровода на территории республики были завершены еще в прошлом году. Вместе с тем в Марий Эл необходимо до 1 октября закончить строительство ГРС “Кокшамары”.

Миллиард для лыжероллеров

0 Чувашия получит 970 млн рублей из федерального бюджета на развитие Центра зимних видов спорта. Такое решение было принято в ходе рабочей встречи заместителя председателя Правительства России, куратора Приволжского федерального округа Дмитрия ЧЕРНЫШЕНКО  с Главой Чувашии Олегом НИКОЛАЕВЫМ и депутатом Госдумы, председателем комитета по финансовому рынку Анатолием АКСАКОВЫМ.

Свет прольется. В Новочебоксарске обсудили грядущее развитие города

0 Дороги, транспорт, жилищное строительство и ЖКХ, а также благоустройство — обсудить развитие этих сфер в Новочебоксарске в наш город приехали три ключевых республиканских министра, двое из которых также имеют статус вице-премьеров Правительства республики. Одно это говорило, что разговор пойдет серьезный и решения, принятые в итоге, окажут большое воздействие на развитие города в ближайшей перспективе.

Забота вернется сторицей

0 Говоря об экологии в Чувашии, мы нередко рассказываем о планах и идеях, которые только ожидают претворения в жизнь. Да, зачастую они касаются каждого жителя республики и требуют участия неравнодушных экоактивистов. Сегодня мы дадим вам несколько поводов гордиться родной республикой, ведь, как показывает время, наша солнечная Чувашия с каждым годом становится все зеленее, и природа говорит нам за это спасибо. КСТАТИ Чувашия — эколидер ПФО

Дмитрий БАРТЫШЕВ: У нас есть все, чтобы стать лучшими на рынке

0 “Важно создавать нечто новое, поскольку архитектура — лицо нынешнего поколения, символ текущего момента. Именно здания создают летопись времени, по ним мы узнаем об истории людей, их образе жизни и нравах”, — сказала как-то первая в истории женщина-архитектор, награжденная Притцкеровской премией, Дама Заха Мохаммад Хадид, попав, что называется, в точку. Каждый проект, каждый новый дом — это сложение воедино мысли, идеи, точных расчетов. Архитектурное разнообразие в современном мире создают в том числе и материалы, используемые при строительстве.

Море, солнце и песок, или Идеальный отдых с детьми в Крыму

0 Крым привлекателен для самых требовательных туристов. Он настолько разнообразен, что можно найти в нем райский уголок на любой вкус. Однако именно по этой причине необходимо очень тщательно подойти к выбору места для отдыха с детьми, чтобы им было интересно, не скучно. Особое внимание при этом следует уделить пляжам, ведь большую часть отдыха вы проведете именно там, и очень важно, насколько удобным будет вход в море. Мы подобрали для вас несколько самых разных мест для отдыха с детьми в Крыму. Дикий, дикий пляж

Здесь безопасно, или На них держится мир

0 Нейтральная полоса между границами РФ и Украины, или нейтралка, как ее еще называют волонтеры, — это около 500 метров, которые нужно преодолеть, чтобы попасть в Россию. В очереди машины c белыми тряпками на дверных ручках, обклеенные листами с надписью “дети”. Возле шлагбаума стоит палатка с выносным столиком, едой, напитками, предметами первой необходимости: салфетками, подгузниками, прокладками, детским питанием, переносками для животных.

С тобою особые чувства

0 История каждого человека уникальна и интересна. Это дар, способ воспитания, источник радости и открытий. Мы представляем вашему вниманию первые рассказы нашей новой постоянной рубрики “Для души”. Они посвящены дружбе. Теплыми воспоминаниями о друзьях детства, которых уже не вернуть, поделилась Валентина Трофимова. Ольга Корьева рассказала, как в самый тяжелый период жизни она получила поддержку и помощь от незнакомого человека. А рассказ Любови Алексеевой покажет, что происходит, когда ваша дружба — это судьба. Пусть эти истории прикоснутся к вашей душе.

Не только в сказке, или Трубочист существует

11.06.2022 /
0 “Фокусник приехал!” — такими возгласами часто встречают трубочиста дети заказчиков, когда в специальном черном костюме и цилиндре, подпоясанный широким ремнем с массивной пряжкой, к дому подъезжает единственный в Чувашии профессиональный трубочист Евгений Султанов. Думаете, в XXI веке не существуют дымоходы? Существуют, как и необходимость их чистить. Поэтому мы решили познакомить вас с представителем этой редкой, интересной и нужной профессии. Возникла необходимость

Анекдоты недели: Ищу активную женщину!

0 Самый лучший понедельник — это тот, который выходной. * * * Предлагаю оштрафовать выходные за превышение скорости. *** Бабуля получает пенсию и в ведомости ставит нолик. Почтальон удивленно: — Бабуль, вы же всегда ставили крестик. — Замуж вышла. Фамилию поменяла... *** — Ты не знаешь, где моя черепашка? — С ребятами во дворе... Орехи колет. * * * “Гот”, — подумал попугай, глядя на ворону. “Гей”, — подумала ворона, глядя на попугая. * * *

Анекдоты недели: Живу одними фантазиями

0 Синоптики признали май 2022 года самым холодным за сто лет (с 1918 года). Ну когда же кончится это проклятое глобальное потепление?! * * * Отныне поговорку “Не май месяц” как объяснение холодной и ветреной погоды следует считать устаревшей. * * * Опять понедельник? Да сколько можно-то?! Каждую неделю одно и то же! Одно и то же...  * * * Рано встаешь на работу? Обязательно разбуди в доме всех. А то чё это они? * * * А вы уже пытались раздвигать пальцами мелкие тексты на этикетках? * * *

Чудо рубежа веков

0 В одном из новых анекдотов было подмечено, что слову “раскладушка” наконец-то вернули исходное значение. Вроде бы совсем недавно, говоря о раскладушке, обычно имели в виду вовсе не приспособление для сна и отдыха, а раскладную модель сотового телефона.

Подработку лучше не найти

0 Каждое лето школьники и студенты становятся нашими коллегами и незаменимыми помощниками: они вступают в ряды распространителей газеты “Грани”. Кто-то из ребят приходит из года в год, потому что полюбил свою работу. А вот Владислав ДРУГОВСКОЙ, окончивший 8 класс, — новичок.

Граждане, чей кошелек?

0 Очередная находка, принесенная в наше бюро находок, — кошелек. Найден он 3 июня по ул. Пионер­ской напротив автостоянки. Если это ваша вещь, приходите за ней в редакцию (ул. Советская, 14а) в будни с 8.00 до 17.00.  Правда, мы попросим хозяина подтвердить свое право на владение и сказать о содержимом кошелька.  Телефон для справок 73-14-55.

Частные объявления за 11 июня 2022 года

11.06.2022 /
0 Поздравляем! Дорогого отца. деда, прадеда    Виталия Григорьевича Григорьева  с юбилеем! Тебя мы с юбилеем поздравляем,  Родной ты наш, любимый человек,  Здоровья крепкого от всей души желаем,  Дай Бог, чтобы длиннее был твой век!   Жена, дочери, зять, внуки, правнуки *** А вы не забыли поздравить близких?