Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - июн 28, 2022

В российском баскетболе могут ввести потолок зарплат

28.06.2022
0 Многие клубы уже выразили свою негативную позицию по этому вопросу

Кристина Майнина: IT набирает популярность среди выпускников Чувашии

28.06.2022
0 Все больше выпускников Чувашии выбирают информатику в качестве дополнительного государственного экзамена. Удачная сдача экзамена по данному предмету сулит большие перспективы в будущем, профессиональную востребованность и высокую оплату труда. В этом году ОГЭ по предмету сдали более половины девятиклассников Чувашии (50,15%). Желающих сдать ЕГЭ по информатике тоже стало больше: в 2021 г. экзамен по предмету сдали 14,2% выпускников республики, в 2022 г. показатель увеличился почти вдвое и достиг 22,94%.

В Чувашии впервые рождение ребенка зарегистрировали онлайн

28.06.2022
0 Первым ребенком в Чувашии, зарегистрированным с помощь суперсервиса «Рождение ребенка» стал мальчик. Первые электронные заявления о регистрации рождения  поступили в отдел ЗАГС администрации Московского района г. Чебоксары.

Прокуратура Чувашии взяла на контроль ход восстановления объектов, поврежденных в результате шквалистого ветра

0 По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина прокуроры городов и районов, пострадавших от шквалистого ветра 27.06.2022, взяли на контроль ход восстановления поврежденных объектов социальной инфраструктуры.

Муниципалитеты должны разработать программы поддержки НКО

28.06.2022
0 Такая задача прозвучала на заседании Координационного совета по организации доступа социально ориентированных НКО к бюджетным средствам. С представителями некоммерческих организаций и экспертами встретился заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

«Ваша дочь совершила ДТП»: две чебоксарские пенсионерки поверили мошенникам и передали их сообщникам 930 тысяч рублей

0 Злоумышленники предложили потерпевшим спасти их родственников от уголовной ответственности за аварии, которых не было.

Молодежь «Химпрома» приняла участие в форуме «Республика на Волге»

28.06.2022
Молодежь «Химпрома» приняла участие в форуме «Республика на Волге»
0 23 июня в  Чебоксарах состоялся форум «Республика на Волге». Участниками стали молодые и инициативные представители креативных направлений, студенты, предприниматели и работающая молодежь.

Вышла книга-раскраска «Асамлӑ чӑваш эрешӗсем. Чудесные чувашские узоры»

28.06.2022
Вышла книга-раскраска «Асамлӑ чӑваш эрешӗсем. Чудесные чувашские узоры»
0 В последнее время чувашской вышивке уделяется особое внимание: издаются красивые обучающие книги, работают кружки, ежегодно 26 ноября отмечается День чувашской вышивки. Чувашские узоры, если научиться их читать, могут рассказать многое о народе, и знакомство с ними лучше начать с самых простых заданий, например, раскрасок.

Впервые в Чувашии состоится инсценированная реконструкция боя 139-ой стрелкой дивизии

28.06.2022
0 Организатором выступает Министерство образования и молодежной политики Чувашии. В республике пройдёт масштабный форум студенческих и школьных поисковых отрядов «На Сурском рубеже», в рамках которого покажут фрагмент Ржевской боевой операции, которая проходила с 5 января 1942 года по 21 марта 1943 года. В реконструкции будет задействовано: - 100 реконструкторов; - 4 единицы техники; - более 3000 светошумовых патронов; - более 100 зарядов пиротехники.

В Чувашии сотрудники Росгвардии оказали помощь мужчине, упавшему в гидротехническое сооружение

В Чувашии сотрудники Росгвардии оказали помощь мужчине, упавшему в гидротехническое сооружение
0 В минувшие выходные в Чебоксарском районе Чувашии экипаж вневедомственной охраны Росгвардии получил сообщение о том, что со стороны улицы Колхозной в посёлке Кугеси мужчина упал в шлюз пруда. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно отправились к указанному месту.

Соблюдайте правила безопасного поведения на воде

28.06.2022
0 Свежий воздух, солнце, купание не только доставляют удовольствие, но и служат хорошим средством закаливания организма. Чтобы летний период прошел безопасно, стоит соблюдать правила безопасного поведения на водоеме.

Помним и чтим, потому что мы Вместе

28.06.2022
Помним и чтим, потому что мы Вместе
0 В 9 утра 2 июля 2022 года велосипедисты Чувашии одновременно стартуют от:

Кристина Майнина: более 730 жителей Чувашии заявились на участие в федеральном проекте «Цифровые профессии»

28.06.2022
Кристина Майнина: более 730 жителей Чувашии заявились на участие в федеральном проекте «Цифровые профессии»
0 Жителям Чувашской Республики доступны более 100 ИТ-курсов в рамках образовательного проекта «Цифровые профессии». Пройти обучение можно со скидкой от 50% до 100% в зависимости от льготной категории. На сегодняшний день, по данным Минцифры России, заявку на участие в проекте «Цифровые профессии» с начала года уже направил 731 житель Чувашии.

ПАО «Химпром» - официальный партнер и участник XII Чебоксарского экономического форума

28.06.2022
ПАО «Химпром» - официальный партнер и  участник XII Чебоксарского экономического форума
0 23-24 июня 2022 года в столице Чувашии прошел Чебоксарский экономический форум «Курс на импортозамещение». ПАО «Химпром» выступило официальным партнером мероприятия.

Трое выпускников бакалавриата ЧувГУ показали лучшие результаты в стране

Трое выпускников бакалавриата  ЧувГУ показали лучшие результаты в стране
0 В федеральном  интернет-экзамене для выпускников бакалавриата (ФИЭБ) трое  показали лучшие результаты среди вузов страны, а всего 87 выпускников получили сертификаты победителей.

«Химпром» принял участие в XXIX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»

28.06.2022 /
«Химпром» принял участие в XXIX Межрегиональной выставке «Регионы – сотрудничество без границ»
0 23-24 июня в стенах ледового дворца «Чебоксары - Арена» прошла XXIX Межрегиональная выставка «Регионы – сотрудничество без границ».  В этом году она посвящена импортозамещению во всех отраслях экономики.

В рамках Чебоксарского экономического форума подписано 17 соглашений

28.06.2022 /
В рамках Чебоксарского экономического форума подписано 17 соглашений
0 Об этом рассказал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Школьница из Чувашии Юлия Иванова – серебряный призер Всероссийского конкурса «ПОДРОСТ-2022»

28.06.2022
0 Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) подвело итоги ежегодного Всероссийского конкурса «Подрост». Второе место в номинации «Экология лесных животных» заняла обучающаяся Центра развития творчества детей и юношества им. А.Т. Андрианова Юлия Иванова. Юлия подготовила исследовательский проект «Изучение представителей земноводных на некоторых участках и озерах заказника «Заволжский».