Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Россельхозбанке прошел круглый стол для слушателей чувашской «Школы фермера»

 В Россельхозбанке прошел круглый стол для слушателей чувашской «Школы фермера» Россельхозбанк школа фермера

 В Россельхозбанке прошел круглый стол для слушателей чувашской «Школы фермера» Россельхозбанк школа фермера

 В Россельхозбанке прошел круглый стол для слушателей чувашской «Школы фермера» Россельхозбанк школа фермера


0

В Чувашском филиале Россельхозбанка прошел круглый стол для слушателей проекта «Школа фермера». Перед собравшимися выступили заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Инна Волкова, директор Чувашского филиала РСХБ Ирина Письменская, опытные фермеры и выпускники предыдущих волн проекта: Василий Семенов, Олег Кашкаров и Владимир Федоров.

«Минсельхоз Чувашии планирует в ближайшие дни объявить конкурс на получение грантов «Перспектива», ориентированных на начинающих предпринимателей, все участники проекта могут принять в нем участие. Главное – подготовить качественный бизнес-план и соответствующую документацию. В подготовке бизнес-плана Вам могут помочь «Школа фермера» и Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров», – отметила Инна Волкова.

Участники «Школы фермера» смогли получить информацию о предлагаемых банком инструментах поддержки начинающих предпринимателей, а также обсудить наиболее актуальные вопросы, касающиеся различных способов привлечения капитала в виде грантов и кредитов для развития собственного бизнеса. Ирина Письменская рассказала о функционале банка и его подразделений. В формате видеоконференцсвязи к совещанию были подключены управляющие районных офисов банка. Слушатели  получили возможность познакомиться с руководителями ключевых служб филиала  и задать им интересующие вопросы.

В ходе экскурсии по банку одна из участниц проекта выразила желание открыть расчетный счет для начинающего бизнеса по тарифу «Базовый лайт». Также для фермеров провели конкурс на лучшее знание банковских продуктов, дегустацию клубники и сыров выпускников «Школы фермера».

«Я хотел бы поблагодарить сотрудников Россельхозбанка за замечательный проект «Школа фермера», – говорит предприниматель Олег Кашкаров. – Это действительно очень нужная и полезная с практической точки зрения программа, и руководители РСХБ, которым пришла идея ее реализовать, действительно большие молодцы!»

Более 80% фермеров Чувашии обслуживаются в Россельхозбанке, и каждому предпринимателю здесь готовы обеспечить индивидуальный подход, подчеркнула руководитель Чувашского филиала РСХБ.