Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 29, 2020

«Ростелеком-ЦОД» начал строительство московского дата-центра уровня Tier IV на 2 000 стоек

29.07.2020
0 «Ростелеком-ЦОД» приступил к строительству дата-центра в Москве с максимальным уровнем надежности (Tier IV). Новый дата-центр появится на юго-востоке Москвы по адресу: Остаповский проезд, д. 22, стр. 4. Площадка общей площадью 10 150 м² вместит 2 000 стоек по 5 кВт каждая. Общая мощность дата-центра составит 17 мВт. Проектирование и строительство нового дата-центра ведется по стандартам международного института Uptime Institute. В проекте заложен максимально возможный уровень надежности и безопасности дата-центра — Tier IV.

Подготовить ребенка к прививке – просто

29.07.2020
Подготовить ребенка к прививке – просто
0 С незапамятных времен человек знаком с такой страшной болезнью, как туберкулез, преследующей его на протяжении всей истории как современной, так и древней цивилизации. Чаще всего, при туберкулезе поражаются легкие. Туберкулез – лидер по смертности среди инфекционных заболеваний. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно около 10 миллионов человек заболевают туберкулёзом, около 2 миллионов человек умирают от этой болезни.

Почта России помогает жителям Чувашии оплачивать коммунальные услуги

29.07.2020
0 Более 330 организаций в Чувашии, в том числе управляющие компании, товарищества собственников жилья и товарищества собственников недвижимости, теперь пользуются услугами Почты России по приему платежей от населения. Ряд компаний по оказанию коммунальных услуг ранее использовали для приема платежей от населения только собственные кассы. В период карантинных ограничений многие из них были вынуждены закрыть пункты приемов. В сложной ситуации выручила Почта России, отделения которой продолжили работать в штатном режиме.

В ледовом дворце "Сокол" прошла презентация МХК "Сокол"

29.07.2020
В ледовом дворце "Сокол" прошла презентация МХК "Сокол"
0 29 июля в ледовом дворце "Сокол" города Новочебоксарска прошла презентация молодежной хоккейной команды "Сокол". На мероприятие были приглашены журналисты ведущих федеральных, республиканских и городских телеканалов и других СМИ. Первую тренировку молодежной хоккейной команды "Сокол" посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Олег Николаев поддержал инициативу о содержании общественных пространств в сельской местности

29.07.2020
Олег Николаев поддержал инициативу о содержании общественных пространств в сельской местности
0 Разговор о содержании таких общественных пространств в сельских поселениях, как, к примеру, детские игровые площадки, зашел во время встречи врио Главы Чувашии Олега Николаева с жителями Урмарского района. Руководитель региона пообщался с инициативными жителями района и поддержал начинания.

Чувашия вошла в пятерку лидеров по количеству победителей конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»

29.07.2020
Чувашия вошла в пятерку лидеров по количеству победителей конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0»
0 По итогам второй волны всероссийского конкурса студенческих работ «Профстажировки 2.0» 32 студента из Чувашии стали победителями. Они получили приглашение на практику или стажировку от организаций, кейсы которых успешно решили. А регион вошел в пятерку лидеров по числу победителей. Всего по России 636 студентов, стали победителями проекта.  

Олег Николаев раскритиковал капитальный ремонт детского сада в Урмарах

29.07.2020
0 29 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев ознакомился, как идет капитальный ремонт здания детского сада №2 «Колосок» в Урмарском районе республики. Руководитель региона остался недоволен увиденным, поскольку в реконструкции дошкольного учреждения не был учтен комплексный подход. Выяснилось, что местные власти не включили некоторые виды работ в проектно-сметную документацию.  

В Чувашию поступили 15 новых школьных автобусов

29.07.2020
В Чувашию поступили 15 новых школьных автобусов
0 Школьников будут возить на автобусах марки ПАЗ. Их покупка обошлась бюджету республики в 33,7 млн рублей, сообщили в Минобразования Чувашии.  

В Чувашии подтверждено 44 новых случая заражения COVID-19

29.07.2020
В Чувашии подтверждено 44 новых случая заражения COVID-19
0 С начала года коронавирусом заболели 6 653 человека, сообщили в Минздраве республики.  

«Команда молодых лидеров»: первый блин не вышел комом

29.07.2020
«Команда молодых лидеров»: первый блин не вышел комом
0 Такую оценку дал врио Главы Чувашии промежуточным итогам республиканского конкурса «Команда молодых лидеров», который он лично инициировал в феврале, спустя две недели со дня своего назначения на должность врио Главы Чувашии.

Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики

29.07.2020
Зарегистрирован первый кандидат на должность Главы Чувашской республики
0 На первом заседании Центральной избирательной комиссии Чувашии, которое прошло 28 июля, зарегистрировали первого кандидата на должность Главы Чувашской республики. Им стал Сергей Матвеев, выдвинутый «Патриотами России». «Изъянов в документах кандидата не нашли, оснований, препятствующих его регистрации, нет», — резюмировали представители ЦИК.

100 миллионов на ремонт городского стадиона

0 Познакомились поближе, подружились, поделились мечтами и обозначили планы: 23 июля министр физической культуры и спорта Чувашии Василий Петров посетил Новочебоксарск. Это его первый рабочий визит к нам, в ходе которого руководитель Минспорта республики побывал в первой и второй спортивных школах нашего города, на Центральном стадионе им. А. Николаева, пообщался с директорами, тренерами, наметил пути дальнейшего развития.  

Мы за чистый воздух

0 Врио Главы Чувашии Олег Николаев 24 июля на презентации Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии до 2025 года рассказал о внедрении системы сортировки и переработки отходов на уровне производственных компаний. Она позволит республике сократить количество свалок и других форм накопления экологического вреда.

Первый этап преодолели

0 28 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев подписал указ о выходе на второй этап снятия ограничений по коронавирусу.   Возобновляется работа магазинов непродовольственных товаров с торговой площадью до 800 кв. метров и автошкол, имеющих лицензию. Указом предусмотрено открытие санаторно-курортных организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности для оказания услуг по реабилитации пациентов, и ряд других мероприятий.

68 новых троллейбусов

0 В этом году республика закупит на федеральные деньги 68 новых троллейбусов для Чебоксарского и Новочебоксарского троллейбусных управлений. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

Тепло придет по новым трубам

0 Порядка 2,5 км тепловых сетей в двухтрубном исчислении в Новочебоксарске будут реконструированы в текущем году. 

Есть стобалльница по истории

0 Стали известны результаты ЕГЭ по физике и истории.

Пять претендентов на пост

0 К 18 часам 24 июля — последнему сроку сдачи документов в Центризбирком Чувашии — осталось пять кандидатов для участия в выборах Главы республики. Семь остальных по разным причинам не представили документы в региональный ЦИК.

Дорожная карта региона-мечты

Дорожная карта региона-мечты
0 24 июля на расширенном заседании Высшего экономического совета Чувашии врио Главы республики Олег Николаев провел презентацию итогового варианта Комплексной программы социально-экономического развития региона на 2020-2025 годы.   

Дебютанты, но вовсе не дилетанты

0 Дом № 45 по ул. Советской новый, и клумбы здесь появились только в этом году. К данному вопросу жильцы Галина Петровна и Алина Алексеевна подошли тщательно и часть многолетних растений высадили заранее, прошлой осенью. Первые цветы расцвели во дворе весной, сейчас же разбитые клумбы выглядят так, будто над ними работал ландшафтный дизайнер. Цветут циннии и флоксы, ожидают своей очереди несколько осенних сортов.  

Дружные соседи за желтым штурвалом

0 Такого в нашем конкурсе еще не было. Сразу целый подъезд жильцов ухаживает за клумбой возле жилого дома № 22 по ул. Солнечной.

Не стареет душой “Молодежный”

0 Когда Новочебоксарск только строился, ул. Молодежная, как и многие другие, к ней прилегающие, была населена молодыми, жизнерадостными людьми, мечтающими жить в красивом городе, построенном своими руками. И вот город уже построен, но запал и юношеский задор вовсе не иссякли. Сейчас повзрослевшие и помудревшие жители вкладывают его в красоту вокруг себя. Клумбы во дворах в старой части города дадут фору многим цветникам в новых микрорайонах.  

Летние рецепты

29.07.2020 /
0 Летом совсем не хочется есть горячие и насыщенные блюда, поэтому мы подготовили рецепты легких овощных блюд, которые можно есть как в теплом, так и в холодном виде.   Салат по-итальянски Ингредиенты:  4 ломтика черствого батона, 2 огурца, 1 сладкая красная луковица, 1 сладкий перец, 4-5 помидоров, 1-2 зубчика чеснока, соль, перец,  зелень.  Для заправки:  оливковое масло, уксус (лучше винный или фруктовый), горчица.

Читающий троллейбус

0 Наша акция “Читающий троллейбус” полюбилась горожанам, и в минувшую пятницу, 24 июля, незадолго до полудня мы провели ее в очередной раз. На сей раз выбрали маршрут № 54.

Частные объявления за 29 июля 2020 года

29.07.2020 /
0 Поздравляем! Издательский дом “Грани” поздравляет  с 70-летним юбилеем Сергея Николаевича ДОРОНИНА, ветерана муниципальной службы Новочебоксарска, и желает здоровья, счастья и новых свершений на благо города! ***