Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 13, 2020

Олег Николаев поручил детально проработать вопрос содержания дорог

13.07.2020 /
0 Сегодня,13 июля, в ходе еженедельного совещания врио Главы Чувашии Олег Николаев с главами администраций муниципальных районов и городских округов был обсужден вопрос использования б

Пограничный сторожевой корабль «Чебоксары» уже на пути домой

13.07.2020 /
Пограничный сторожевой корабль «Чебоксары» уже на пути домой
0 Он прибудет на место стоянки 15 июля и станет музеем воинской славы. Корабль вышел из города Чкаловск Нижегородской области, где находился на ремонте и покраске.

ХК «Чебоксары» будет принимать участие в первенстве ВХЛ 2020-2021

 ХК «Чебоксары» будет принимать участие в первенстве ВХЛ 2020-2021
0 По прошествии трех месяцев после остановки розыгрыша Кубка Федерации, руководство Высшей хоккейной лиги страны приняло решение о распределении мест по итогам первенства  сезона 2019-20 годов.  ХК «Чебоксары» стал серебряным призером первенства ВХЛ сезона 2019/2020. Такое решение приняли Федерация хоккея России и Высшая хоккейная лига.

Скорой помощи передали защитные маски и халаты

13.07.2020 /
 Скорой помощи передали защитные маски и халаты
0 В рамках международной кампании по борьбе с пандемией коронавируса Республиканскому центру медицины катастроф и скорой медицинской помощи передали 140 одноразовых защитных костюмов и 2000 масок.   «В условиях сложной эпидемиологической обстановкой по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией любая помощь не будет лишней. Многие это понимают и стараются внести свой вклад. Мы благодарны за неравнодушие и поддержку», –  отметила главный врач скорой помощи Ольга Краузе. 

В Чувашии скоро начнут курсировать новые троллейбусы

13.07.2020 /
0 В Чувашии новые троллейбусы придутся очень кстати, так как изношенность парка троллейбусов составляет более 80 %. Об этом врио Главы Чувашии Олег Николаев упомянул 11 июня в своем выступлении перед Госсоветом республики. Также он сообщил, средства на обновление парка троллейбусов Чувашии добавил Минпромторг России, который является куратором региона. На дополнительные 1 млрд 170 млн рублей планируется приобрести не менее 68 новых машин.

В Чувашии поддержали поправки в Трудовой кодекс, предлагаемые «Единой Россией»

13.07.2020 /
В Чувашии поддержали поправки в Трудовой кодекс, предлагаемые «Единой Россией»
0 В обсуждении федерального законопроекта приняли участие депутаты разных уровней, а также представители юридического и бизнес-сообществ   В пятницу, 10 июля, в Чувашии в режиме видеоконференцсвязи состоялось общественное обсуждение проекта федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации в части регулирования дистанционной и удалённой работы».

Пропавшую в Шумерле девочку нашли в Казани

0 В ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий сотрудникам Следственного комитета РФ по Чувашской Республике во взаимодействии с сотрудниками МВД РФ по Чувашской Республике установлено местонахождение пропавшей без вести несовершеннолетней девушки, 2005 года рождения, которая находилась в Казани.

В Чувашии перед судом предстанет бывший заместитель начальника регионального управления МЧС

0 Прокуратурой Чувашской Республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления – начальника отдела административной практики и дознания управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение действий (бездействия) в пользу взяткодателя, совершенное с вымогательством взятки).

В выходные горели бани

13.07.2020 /
0 За прошедшие сутки на территории Чувашской Республики зарегистрированы 6 техногенных пожаров, пострадавших и погибших нет.     12 июля из-за неправильного устройства или неисправности в печи произошло 2 пожара. Один случай произошел в 1:29 в садовом товариществе "Мечта", в 21:38 по ул.Школьная с.Челкасы Урмарского района. При пожарах повреждены кровли бани.  

В Новочебоксарске подвели итоги голосования по благоустройству общественных территорий

13.07.2020 /
В Новочебоксарске подвели итоги голосования по благоустройству общественных территорий
0 В Новочебоксарске подведены итоги голосования по выбору общественных территорий  подлежащих благоустройству в 2020-2024 г.г.   Всего в голосовании приняло участие более 16 тысяч новочебоксарцев. Лидером голосования стали: 1. Фонтан в районе Центра развития творчества детей и юношеств  (8881 голос). 2. Въездное кольцо в город (4628) и пешеходная зона по ул.10-ой пятилетки (3864). 3. Бульвар Зеленый (3221).

Государство защищает права детей от предприимчивого кафе «Хамар Ял»

13.07.2020
0   Детям в питейных заведениях не место, поскольку такая атмосфера может причинить вред здоровью, нарушить физическое, интеллектуальное, психическое и духовное развитие ребенка. И всё же подобный инцидент случился в чебоксарском кафе «Хамар Ял», где в ночное время, да еще и без родителей, находился несовершеннолетний. Опасность ситуации усугубляется еженощными дебошами нетрезвой публики заведения, о которых рассказывают жители рядом расположенных домов.

В Чувашии прошел региональный онлайн-форум молодых семей

13.07.2020 /
0 В Чувашии в рамках Всероссийского праздника «Дня семьи, любви и верности», состоялся первый региональный онлайн-форум молодых семей.