Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 21, 2020

О результатах мониторинга потребительских цен на продовольственные товары

21.07.2020 /
 О результатах мониторинга потребительских цен на продовольственные товары
0 По данным Росстата, на 13 июля 2020 г. по отношению к 29 июня 2020 г. из перечня отдельных видов продовольственных товаров, включенных в перечень товаров для ценового мониторинга, в Чувашской Республике понизились средние потребительские цены:

Олег Николаев посетил НПП «ЭКРА»

21.07.2020 /
 Олег Николаев посетил НПП «ЭКРА»
0 21 июля врио Главы Чувашии Олег Николаев посетил научно-производственное предприятие «ЭКРА», которое является одним из флагманов электротехнической отрасли республики. Предприятие занимается разработкой, производством, наладкой и эксплуатацией современной микропроцессорной аппаратуры. Выпускаемые предприятием устройства аттестованы для применения на энергообъектах ПАО «Россети», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро», АО «Концерн Росэнергоатом», ПАО «Газпром», ПАО «Транснефть».

Подведены итоги работы портала «Народный контроль» в I полугодии 2020 года

21.07.2020 /
Подведены итоги работы портала «Народный контроль» в I полугодии 2020 года
0 С 1 января по 1 июля 2020 года на портал «Народный контроль» (nk.cap.ru) поступило 375 сообщений с жалобами и предложениями от населения. Анализ поступивших запросов показал, что наиболее популярными направлениями остаются вопросы, связанные с благоустройством и инфраструктурой (39,6%), строительством и ремонтом дорог (36,4%) и оказанием жилищно-коммунальных услуг (11,7%).

"Сокол" готовится к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги

 "Сокол" готовится к первенству Национальной молодежной хоккейной лиги
0 Как нам всем хорошо известно, с этого сезона 2020/2021гг.. профессиональная команда новочебоксарского "Сокола" впервые в своей 45-летней истории примет участие в Первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги. Команда под руководством тренеров СШОР №4 Юрия Салканова и Ростислава Мухарева планируют собрать своих подопечных уже на следующей неделе.

Суд вынес решение по поводу запрета посещения кинозала ДК "Химик" с попкорном и безалкогольными напитками

0 Правовой основой для участия территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии (далее – территориальный отдел) в защите прав потребителей в судебном порядке служат взаимосвязанные нормы Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 «О защите прав потребителей». Территориальный отдел проводит работу по защите неопределенного круга потребителей.

Перевозки по маршрутам Чебоксары - Новочебоксарск не отменяются

21.07.2020 /
 Перевозки по маршрутам Чебоксары - Новочебоксарск не отменяются
0 Принятые Минтрансом Чувашии меры в целях решения вопроса повышения качества транспортного обслуживания и повышения комфортабельности транспортных средств при осуществлении перевозок по маршрутам «Чебоксары – Новочебоксарск», а именно объявление открытых конкурсов по четырем маршрутам (101с, 220, 234, 270) с характеристиками транспортных средств не малого, а среднего класса, прекращены в связи с поступлением жалобы и предписанием Чувашского УФАС.

В Чувашии пресечен канал незаконной миграции

0 Ленинский районный суд города Чебоксары признал двух местных жителей виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции группой лиц по предварительному сговору). Им назначено наказание в виде лишения свободы условно на срок 2 года с испытательным сроком на 2 и 3 года соответственно.

За 30 дней в ЧувГУ подано уже более 3400 заявлений от абитуриентов

21.07.2020
За 30 дней в ЧувГУ подано  уже более 3400 заявлений от абитуриентов
0 В этом году вуз предоставляет 1669 бюджетных мест. Приемная кампания в ЧувГУ началась 20 июня 2020 года. В отличие от предыдущих лет прием документов осуществляется двумя способами - через Личный кабинет абитуриента и через операторов почтовой связи. Приемная комиссия, в составе которой более 50 человек, принимает заявления и отвечает на вопросы абитуриентов и их родителей по телефонам горячей линии и в социальных сетях. Ежедневно обрабатывается более 1500 звонков.

Новочебоксарское предприятие троллейбусного транспорта снизило текущую задолженность за электроэнергию

21.07.2020 /
Новочебоксарское предприятие троллейбусного транспорта  снизило текущую задолженность за электроэнергию
0 МУП «Чебоксарское троллейбусное управление» и Новочебоксарское муниципальное унитарное предприятие троллейбусного транспорта начали погашать долги за потребленную электроэнергию. На 18 мая задолженность Чебоксарского троллейбусного управления перед Чувашской энергосбытовой компанией составляла 91 млн рублей. Сейчас предприятие снизило долг перед энергетиками до 84,1 млн рублей.

Яндекс.Карты начали показывать движение транспорта в Чебоксарах

Яндекс.Карты начали показывать движение транспорта в Чебоксарах
0 Яндекс.Карты начали показывать движение маршрутов городского транспорта в Чебоксарах. Теперь легко узнать, где сейчас едет нужный автобус и через сколько он будет. Можно не ждать его на остановке в плохую погоду, а подойти ровно к прибытию.

Президент одобрил пакет законов «Единой России» о народном бюджетировании

21.07.2020 /
0 Они станут действенным инструментом вовлечения населения в решение вопросов на местах, отмечают в партии. Президент России Владимир Путин подписал два федеральных закона, создающих правовую основу для развития практики реализации проектов инициативного («народного») бюджетирования нa муниципальном уровне. Соответствующие документы опубликованы нa официальном интернет-портале правовой информации.