Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 12, 2020

Лжебанкиры обманули жительницу Чебоксар

0 С заявлением о совершении в отношении нее мошенничества 25-летняя жительница города Чебоксары обратилась в отдел полиции №1. По словам потерпевшей, на днях к ней позвонил незнакомец, представившийся сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета была совершена транзакция. Для ее отмены необходимо было выполнить ряд операций. В итоге со счета горожанки было списано 100 тысяч рублей.

Центр "Мой бизнес" бесплатно проконсультирует предпринимателей Чувашии

12.07.2020 /
0 Центр «Мой бизнес» проводит бесплатный онлайн-марафон для предпринимателей по продвижению, интернет-продажам и брендингу, сообщили в Минэкономразвития Чувашии. Марафон будет проходить с 13 июля по 21 августа с 19 до 20 часов по разнообразным темам: розничная торговля, оптовая торговля, строительство и отделка, сфера красоты, аграрный сектор и другие.

В Чувашии выявили новых больных коронавирусом

12.07.2020 /
0 За прошедшие сутки у 55  жителей Чувашии подтвердился диагноз Covid-19. 25 человек выздоровели за тот же период, с начала года - 3184. Новых летальных исходов не зафиксировано. С начала года 46 человек скончались.

Один чувашский спиртзавод оштрафован на 1,3 млн рублей по заявлению другого

0 Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике за нарушение законодательства о защите конкуренции привлекло ООО «Спиртовой завод «Ядринский» к административной ответственности в виде штрафа в размере 1 327 691,04 рублей.

Чебоксарская пенсионерка перевела мошенникам 2,3 млн рублей

0 Горожанка поверила лжесотруднику банка, сообщившему о «взломе» ее счета. 10 июля в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что стала жертвой мошенников.

Мэр Алатыря уволился с занимаемой должности

12.07.2020 /
Мэр Алатыря уволился с занимаемой должности
0 Глава администрации Алатыря Владимир Степанов ушел в отставку по собственному желанию. Собрание депутатов города удовлетворило его заявление. Степанов проработал в должности мэра города Чувашии с 34-тысячным населением примерно год. Временно исполнять обязанности главы городской администрации будет первый заместитель — начальник отдела архитектуры, градостроительства, транспорта, природопользования и ЖКХ Марина Федорова.

Хомяк в Чувашии оказался на грани исчезновения

12.07.2020 /
0 Международный союз охраны природы заявил, что хомяк обыкновенный, северный гладкий кит и почти треть видов лемура оказались на грани исчезновения. Особенно напряженная ситуация с обыкновенным хомяком в России, где он попал в Красную книгу более чем в десяти регионах. Под угрозой исчезновения хомяк обыкновенный находится в Марий Эл, Липецкой, Рязанской, Тверской, Ярославской областях, Белгородской, Воронежской, Московской областях, в Калмыкии и Чувашии.

Президент Татарстана поздравил чувашей с праздником Уяв

12.07.2020 /
0 Рустам Минниханов поздравил чувашей по случаю проведения праздника чувашской культуры Уяв. Об этом пишет пресс-служба президента Татарстана. По словам руководителя республики, «в этом празднике воплотилась сама душа чувашского народа с его стремлением к красоте и единству с окружающей природой, трудолюбием и гостеприимством, отвагой и упорством, бережным отношением к народному культурному наследию и радушным хлебосольством».

Олег Николаев подвел итоги рабочей недели

12.07.2020 /
0 Врио Главы Чувашии остановился на нескольких важных моментах. «Готовимся принять к реализации программу социально-экономического развития республики, которую по моей инициативе разработал Высший экономический совет. На этой неделе в районах республики продолжил обсуждение программы.

Вышел 12-й выпуск проекта о чувашских рунах

12.07.2020 /
0 В 12-й части проекта «Руны Чувашии» Владимир Алмантай и Олег Николаев разбирают происхождение и значение руны -П-.