Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 3, 2020

Во имя добра и благополучия: Председатель Союза женщин Чувашии поздравила новочебоксарские семьи

03.07.2020
Во имя добра и благополучия:  Председатель Союза женщин Чувашии поздравила новочебоксарские семьи
0 "Чувашия празднует свое 100-летие, город  Новочебоксарск - 60-летие,  и сегодня с  душевной теплотой мы чествуем  новочебоксарскую семейную пару, прожившую  50  лет  в мире и согласии", - с таких слов  сегодня начала свой визит в наш город  Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева.    

АБС Электро поставляет оборудование для строительства станции московского метрополитена

03.07.2020 /
0 Чувашское предприятие «АБС Электро» (ОАО «ВНИИР») произвело поставку распределительных устройств напряжением 0,4 кВ для строительства станции Аминьевское шоссе юго-западного участка Третьего пересадочного контура Московского метрополитена, сообщает 

Николай Малов: «Новочебоксарцы смогли консолидироваться в дни голосования по поправкам в Конституцию»

03.07.2020
0 Николай Малов, депутат Госдумы РФ: — Сегодня уверенно можно заявить, что жители Новочебоксарска свой выбор сделали в поддержку поправок, которые вносятся в Конституцию России. Это будущее наших детей, внуков. И сегодня я поздравляю горожан, которые консолидировались и высказались в пользу стабильного развития страны. Впереди еще много работы, но основа заложена — это мнение людей, которые голосовали за уверенное завтра.    

Сергей Михеев: «Жители Новочебоксарска сознательно подошли к голосованию по поправкам в Конституцию»

03.07.2020 /
0 Сергей Михеев, депутат Госсовета Чувашии: — Считаю, что голосование по поправкам в Конституцию России в Новочебоксарске прошло на высоком уровне с соблюдением всех норм безопасности. Волеизъявление каждого жителя города было самостоятельным, голосование позволило выразить свое мнение. Процент явки в Новочебоксарске был выше, чем в столице Чувашии. Это показывает, что горожане проявили серьезный сознательный подход в выборе своего будущего.

Олег Матвеев: «Новочебоксарцы высказались за достойное будущее города и государства»

03.07.2020 /
0 Олег Матвеев, глава Новочебоксарска: — Огромная благодарность жителям Новочебоксарска за проявленную позицию на голосовании по поправкам в Конституцию России. Новочебоксарск — молодой, динамично развивающийся город. В нашей истории было всякое. Но сегодня муниципалитет преображается быстрыми темпами: строятся новые микрорайоны, образовательные учреждения, благоустраиваются дороги, дворовые территории. Вместе с горожанами мы обеспечим достойное будущее Новочебоксарска и нашей страны.  

Ольга Чепрасова поблагодарила новочебоксарцев за выбор в пользу развития страны

03.07.2020 /
0 Ольга Чепрасова, глава администрации Новочебоксарска: — 1 июля завершилось грандиозное политическое событие — голосование по поправкам в Конституцию России. Новочебоксарцы сделали свой выбор. Более 47% избирателей посетили участки и более 60% из них одобрили внесение изменений в Основной закон страны. Благодарю горожан за этот выбор. Теперь мы будем жить по новой Конституции. В связи с этим в самое ближайшее время будут приняты новые федеральные законы и подзаконные акты, направленные на развитие нашей страны.

Мусор у Пихтулинской свалки

03.07.2020 /
Мусор у Пихтулинской свалки
0 Несанкционированную свалку обнаружили на территории, примыкающей к деревне Янашкасы. Прокуратура республики проводит проверку.     Вблизи от закрытой Пихтулинской свалки были обнаружены захоронения сотен стеклянных бутылок, шлангов, мебели, строительных отходов, резиновых покрышек, остатков автомобильных кресел и прочего мусора.

Новочебоксарка отдала цыганке более 700 тысяч рублей

03.07.2020 /
0 23-летняя цыганка из Саратовской области написала новочебоксарцу в соцсети. Она убедила горожанина, что на нем сглаз и порча и что она может решить его семейные и личные проблемы, погадать и провести различные обряды. Они успели пообщаться по телефону.

Чувашпотребсоюз стал лучшим в стране

03.07.2020 /
0 По итогам всероссийского соревнования среди региональных союзов системы Центросоюза Российской Федерации за эффективное развитие отраслей деятельности за 2019 год Чувашпотребсоюзу присуждено первое место за развитие общей деятельности. Также Чувашпотребсоюзу присуждено первое место за развитие производственной деятельности и за развитие бытового обслуживания.

В Чувашии за 5 месяцев статистическая задолженность по зарплате снизилась на 35%

03.07.2020 /
0 2 июля врио Главы республики Олег Николаев провел заседание межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной плат

Чувашия - в числе 53 регионов России, в которых с июля 2020 года можно стать самозанятым

03.07.2020 /
0 Эксперимент по введению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход<

Удивительно талантливые братья Фаизовы участвовали в проекте "Лучше всех"

03.07.2020 /
Удивительно талантливые братья Фаизовы участвовали в проекте "Лучше всех"
0 Разносторонние увлечения детей сотрудницы исправительной колонии №5 УФСИН Чувашии привели их на проект Первого канала "Лучше всех". Братья-близнецы Адель и Радель Фаизовы очень многогранные и разносторонне развитые ребята, имеющие множество увлечений. К своим 11 годам их знаниям в области науки позавидовал бы даже взрослый. Интерес к своему хобби у братьев появился с самого раннего детства. Все началось с рассказов взрослых и подкреплялось просмотром документальных фильмов о науке.

Почетное звание «Город трудовой доблести» присвоено восьми городам Приволжского федерального округа

03.07.2020 /
0 2 июля 2020 года Президент России Владимир Путин в ходе заседания Российского организационного комитета «Победа» принял решение о присвоении звания «Город трудовой доблести» 20 городам, восемь из которых – это административные центры регионов Приволжского федерального округа: Ижевск, Казань, Нижний Новгород, Пермь, Самара, Саратов, Ульяновск и Уфа.

Новый детский сад в Козловке начнут строить в этом году

03.07.2020 /
0   Врио Главы республики Олег Николаев ознакомился с проектом будущего дошкольного образовательного учреждения 2 июля в ходе визита в муниципалитет. Всего на новый детский сад в Козловке выделено почти 160 млн рублей.  

Олег Николаев назвал планы развития районов республики "слишком легкими"

03.07.2020 /
0 В рамках рабочей поездки 2 июля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев провел рабочее совещание по вопросам социально-экономического развития Козловского района.