Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева провел 20 онлайн-мероприятий в период ограничений

03.07.2020 /
0
Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева провел 20 онлайн-мероприятий в период ограничений

В общей сложности 20 информационно-просветительских и образовательных онлайн-мероприятий провели сотрудники Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева в период вынужденных ограничений. Онлайн-выставки и мероприятия были посвящены основным датам отечественной космонавтики и космонавтам-землякам, в мероприятиях приняло участие более 1500 человек.

В новом формате проведены мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, 50-летию второго космического полета А.Г. Николаева совместно с В.И. Севастьяновым на космическом корабле «Союз-9», Всероссийская акция «Ночь музеев».

Интернет-формат позволил расширить географию участников: в виртуальных мероприятиях смогли принять участие жители из удаленных регионов и сельской местности, которые не всегда имеют возможность посетить музей.

Все материалы доступны на интернет-ресурсах Мемориального комплекса летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева: на официальном сайте и аккаунтах в социальной сети ВКонтакте и Instagram.