Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 5, 2020

Трое злоумышленников, ограбившие инвалида, предстанут перед судом

0 В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела по факту ограбления горожанина с ограниченными возможностями​. В начале апреля текущего года трое в медицинских масках зашли в квартиру инвалида первой группы и вынесли компьютерную технику и телефон. 56-летний мужчина из дома по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах, который передвигается в инвалидной коляске, не смог помешать грабителям. Похитив всю технику, с помощью которой чебоксарец осуществлял связь с внешним миром, злоумышленники скрылись с места преступления на такси.

Новочебоксарка хотела приобрести породистого щенка и нарвалась на мошенников

0 После того, как потерпевшая перечислила 15 000 рублей, злоумышленники удалили переписку и перестали отвечать на звонки.

Погода в Чувашии: Пошла жара

05.07.2020
0 С 7 по 9 июля Чувашия будет находиться на западной периферии антициклона, и вместе с южным ветром к нам придёт тропическая воздушная масса. На высоте облаков в эти дни ожидается 16-20 градусов тепла, а у земли — 30-35 градусов жары. Таких дней в году на нашей широте бывает очень мало, и надо пользоваться возможностью получить курортную погоду с доставкой на дом.

В Чувашии 129 человек привлечены к ответственности за нарушения требований пожарной безопасности

0 С 4 апреля в Чувашии установлен особый противопожарный режим. Штрафы для нарушителей требований пожарной безопасности в этот период увеличиваются вдвое. Для граждан сумма взыскания составляет до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – до 30 тысяч рублей, юридические лица могут быть наказаны до 400 тысяч рублей. При значительном ущербе, причиненном пожаром, виновнику грозит уголовная ответственность.

В Урмарском районе утонул 46-летний мужчина

0 2 июля в пруду близ деревни Саруй Урмарского района во время купания в необорудованном для этого месте утонул 46-летний местный житель. Как выяснилось, мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Тело погибшего из воды извлекли сельчане. С начала года в Чувашии зарегистрированы 11 происшествий на воде. 10 человек погибли, двое из них – дети. Спасен один человек.

Сдать анализ крови на антитела к коронавирусу можно в Президентском перинатальном центре

05.07.2020 /
0 Сдать анализ крови на антитела к новой коронавирусной инфекции можно в Президентском перинатальном центре Минздрава Чувашии В БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии можно сдать анализ крови на антитела к новой коронавирусной инфекции. Метод исследования - иммуноферментный анализ. Анализ проводится по адресу: город Чебоксары, улица Ярославская, д.48, ост. «Площадь Республики», «Храм Рождества Христова» (отделение вспомогательных репродуктивных технологий №2 (хозрасчетное)). График забора крови: понедельник, среда, четверг – с 7:30 до 9:30;

Минсельхоз и Финансовый университет при участии Россельхозбанка будут готовить виноградарей и виноделов по программе МВА

05.07.2020
0 Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Финансовый университет при Правительстве РФ заключили соглашение о взаимодействии. Документ, подписанный Министром сельского хозяйства Дмитрием Патрушевым и ректором вуза Мухадином Эскиндаровым, предусматривает создание и развитие программы МВА «Виноградарство и виноделие», разработку и реализацию программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров для АПК. В реализации проекта также примет участие АО «Россельхозабанк».

Разрабатывается программа поддержки застройщиков с низкой доходностью

05.07.2020
0 Разработку специальной программы, которая стимулирует строительство жилых домов с низкой доходностью заканчивает Минстрой. Об этом сказал замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин на пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам первого года работы строительной отрасли по проектному финансированию.

Тхэквондисты Чувашии запустили спортивный марафон к 100-летию Чувашской автономии

0 В рамках празднования 100-летия Чувашской автономной области в нашей республике проходит множество мероприятий, в том числе и в онлайн-формате. Так, тхэквондисты Чувашии запустили спортивный марафон #СДЕЛАЙ100, приуроченный к этому важному событию в истории региона, а в преддверии 60-летия г.Новочебоксарск - челлендж #СДЕЛАЙ60.