Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 10, 2020

В Новочебоксарске обсудили безопасность на дорогах

10.07.2020 /
В Новочебоксарске обсудили безопасность на дорогах
0 10 июля в администрации Новочебоксарска прошло заседание межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения во втором по величине городе Чувашии. Были рассмотрены три вопроса. Первый - "О состоянии аварийности и результатах работы по обеспечению безопасности дорожного движения в Новочебоксарске за I квартал 2020 года". Докладчиком выступил начальник городского ОГИБДД ОМВД РФ Алексей Васильев.

Женщины тоже убивают

10.07.2020 /
0 Доказательства собранные, следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 32-летней жительницы города Чебоксары. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В Чувашии студентки обвиняются в даче взяток

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике двум студенткам медицинского факультета Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 291 УК РФ (дача взятки в значительном размере).

Пьяный автогонщик сбил насмерть девушку в Марпосадском районе

0 Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении 27-летнего жителя города Мариинский Посад. Он подозревается в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека.   

В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении супругов, подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере

0 Начиная с 2008 года, супруги из Чувашии зарегистрировали ряд предприятий со схожим названием и стали принимать денежные средства граждан под высокие проценты - до 36% годовых.  

41-летняя жительница Чебоксар попалась на уловку телефонных мошенников и перевела им 319 тысяч рублей

10.07.2020 /
0 9 июля в отдел полиции № 3 УМВД России по городу Чебоксары обратилась 41-летняя женщина, сообщившая о хищении денежных средств с банковских карт.   По словам потерпевшей, на её телефон позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что были попытки списания денег с банковской карты и после этого перенаправил её по другому номеру телефона, где ей уже предложили перевести деньги на безопасный счет.

Филиал РСХБ приглашает фермеров Чувашии присоединиться к проекту «Сей добро»

10.07.2020
0 Специально к своему 20-летию АО «Россельхозбанк» запускает проект «Сей добро» и расширяет свою программу лояльности «Урожай» за счет возможности покупать фермерскую продукцию за баллы, начисленные по карточным транзакциям. Проект объединяет город и село, предоставляя розничным клиентам Банка возможность получать свежие продукты, а российским фермерам – дополнительный канал сбыта в условиях ограниченного спроса.

Для оснащения отделений Новочебоксарской городской больницы, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», с начала года было приобретено оборудования на сумму свыше 10млн. рублей

10.07.2020 /
0 Для оснащения отделений Новочебоксарской городской больницы, в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», с начала года было приобретено оборудования на сумму свыше 10млн. рублей. Закуплены дефибрилляторы, кислородные концентраторы, кресло-каляски, кровати функциональные, скобы для скелетного вытяжения, штативы, увлажнители, глюкометры, стерилизаторы, весы, ростомер, обеззараживатели и т.д.

В рейтинге губернаторов Олег Николаев с мая поднялся на 10 позиций

10.07.2020
0 В подготовленном «Медиалогией» рейтинге губернаторов за июнь 2020 года врио Главы Чувашии Олег Николаев занял 7 место среди глав регионов Приволжского федерального округа, понявшись на один пункт по сравнению с прошлым месяцем.

12 июля в эфире НТРК Чувашии состоится премьера концерта #ВместеНаВолге

10.07.2020 /
0 В честь столетнего юбилея Чувашской автономии в республике проходит акция под общим хэштегом #ВместеНаВолге, которую кроме инициатора – Чувашии – поддержал еще 21 регион России.

Сергей Густов и Олег Николаев обсудили актуальные вопросы сотрудничества Группы «Газпром межрегионгаз» и Чувашии

10.07.2020 /
0 9 июля 2020 года в Санкт-Петербурге состоялось рабочее совещание генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова и временно исполняющего обязанности Главы Чувашской Республики Олега Николаева.

Оперштаб по COVID-2019 объясняет, почему чебоксарцам расслабляться рано

10.07.2020 /
0 «В Чебоксарах растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Растет, а не уменьшается, – отметил на городском оперативном штабе 10 июля заместитель председателя. Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ  Владимир Филиппов. - Именно поэтому переход ко второму этапу послаблений пока преждевременен. Расслабляться рано».  

Руководитель Роспотребнадзора по Чувашии призвала жителей республики не забывать о масочном режиме

10.07.2020 /
0 10 июля в Доме Правительства прошло очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Чувашии.

Жизнь после перенесенной коронавирусной инфекции

10.07.2020 /
0 Сегодня практически никто не говорит о тех людях, которые переболели коронавирусной инфекцией и выписаны из стационаров.

Задолженность УК и ТСЖ за потребленную электроэнергию перед ЧЭСК составляет более 257 млн рублей

10.07.2020
Задолженность УК и ТСЖ за потребленную электроэнергию перед ЧЭСК составляет более 257 млн рублей
0 Чувашская энергосбытовая компания обновила антирейтинг управляющих компаний и ТСЖ республики, которые имеют задолженность за потребленную электроэнергию и не полностью исполняют свои обязанности по заключенным договорам энергоснабжения. В перечень включены компании, самостоятельно взимающие плату с собственников обслуживаемых домов, а также предприятия, имеющие задолженность по начислениям за сверхнормативный ОДН.

Новочебоксарск получит статус льготной экономической зоны

10.07.2020 /
Новочебоксарск получит статус льготной экономической зоны
0 Олег Николаев договорился с главой Минэкономразвития РФ о создании ТОСЭР  в Новочебоксарске. Об этом стало известно после личной встречи руководителя Чувашии и федерального министра, которая состоялась 9 июля. "Возвращаюсь из рабочей командировки с отличными новостями: Новочебоксарск станет территорией опережающего экономического развития.

«Линия пера» Ольги Любимовой

10.07.2020 /
0 Иллюстратора книги можно по праву назвать соавтором, ведь в книге важно все — и визуальный ряд, и текст. На выставке «Линия пера», презентация которой состоялась в Литературном музее имени. К. В. Иванова, можно увидеть и сами книги, и графические листы — иллюстрации Ольги Любимовой.  

10 июля выпускники 11 классов сдают ЕГЭ по математике

10.07.2020 /
0 10 июля т.г. выпускники школ будут сдавать ЕГЭ по математике. В Чувашии, по предварительным данным, более 3,7 тыс. человек планируют сдавать ЕГЭ профильного уровня.

Глава МЭР и врио Главы Чувашии обсудили ход реализации программ поддержки бизнеса в регионе

10.07.2020 /
0 Министр экономического развития России Максим Решетников 9 июля провел рабочую встречу с врио главы Чувашской Республики Олегом