Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - Июль 6, 2020

Статистика коронавируса в Чувашии и России

06.07.2020 /
0 Общее число заболевших в Чувашии достигло 5 386 человек. По этому показателю республика находится на 27 месте среди всех регионов России и на пятом среди регионов ПФО, сообщает АИФ-Чувашия. 3 008 человек выздоровели, 40 скончались.  

В Чувашии сгорел пассажирский автобус

В Чувашии сгорел пассажирский автобус
0 Пассажирский автобус, следовавший по маршруту «Москва–Шемурша», загорелся рано утром в Канаше, сообщает МЧС по Чувашии.  Об этом сегодня сообщает МЧС Чувашии на своем официальном сайте.  Примерно в 5 утра 5 июля междугородний автобус прибыл в Канаш и остановился недалеко от автовокзала для высадки пассажиров. В это время автобус загорелся.     

Свободные денежные средства республиканского фонда капремонта могут быть размещены в одном из российских коммерческих банков

06.07.2020 /
0 Это позволит капитализировать на его счете дополнительный процентный доход. Врио Главы Чувашии Олег Николаев поручил проработать этот вопрос, поскольку это даст дополнительные возможности для населения оплачивать капремонт без комиссии. Об этом сообщает пресс-служба врио Главы Чувашии.   

Свадеб меньше, разводов больше

06.07.2020 /
0 Отдел ЗАГС администрации города Новочебоксарска подвел итоги работы за I полугодие текущего года. Всего за данный период было составлено 1800 записей актов гражданского состояния. Рождений зарегистрировано 580. В отношении 75 детей было установлено отцовство. Зарегистрировано 3 усыновления.   Наиболее редкие имена среди малышей: Алим, Есения, Стефания, Малик, Карим, Рассул, Таисия, Радомир, Лука, Мелиса, Аделина, Златослава, Эрик, Алла, Аглая.  

Самый массовый ЕГЭ по русскому языку в Чувашии сдадут более 5,5 тыс. выпускников

06.07.2020 /
0 В 2020 году процедура ЕГЭ претерпела ряд изменений, продиктованных необходимостью минимизировать риски распространения новой коронавирусной инфекции. ЕГЭ проводится только для тех участников, которые планируют поступать в вузы. Традиционно самый массовый экзамен – ЕГЭ  по русскому языку.

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела по факту ограбления горожанина с ограниченными возможностями

0 В начале апреля текущего года трое в медицинских масках зашли в квартиру инвалида первой группы и вынесли компьютерную технику и телефон.    

Информация по возвращению жителей Чувашской Республики из-за рубежа

06.07.2020 /
0 4 июля 2020 года вывозным рейсом из Китая в аэропорт Шереметьево г. Москва прилетели 4 жителя Чувашии. Сейчас земляки пребывают на двухнедельной самоизоляции в обсерваторе санатория «Алые паруса» Моргаушского района. По состоянию на 6 июля 2020 года 246 жителей республики находятся за пределами Российской Федерации, в том числе 34 несовершеннолетних.

Обозревателю газеты «Хыпар» присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»

06.07.2020 /
0 Указом врио Главы Чувашии Олега Николаева сотрудник редакции газеты «Хыпар» награжден высокой государственной наградой.

В Чувашии вышел набор открыток «Вместе. Пӗрле»

06.07.2020 /
0 В честь столетия республики Чувашское книжное издательство выпустило набор открыток «Вместе. Пӗрле».   Комплект из 24 открыток покажет красоту и своеобразие городов и районов Чувашии. На фотографиях изображены достопримечательности г. Чебоксары и всей республики, в том числе Мокринский железнодорожный мост в Канашском районе, Троицкий собор в селе Порецкое.  

Министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков представил личному составу своего нового заместителя

06.07.2020 /
0 Глава ведомства также подписал приказ о назначении руководителей некоторых подразделений министерства.   6 июля министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков представил личному составу нового заместителя министра. Приказом Министра внутренних дел Российской Федерации заместителем министра внутренних дел республики назначен полковник внутренней службы Сергей Викторович Белоконь.  

Фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев приступили к тренировкам на сборе в Ярославле

06.07.2020 /
0 В Ярославле проходит первый тренировочный сбор у команд по лыжной акробатике, слоупстайлу и биг-эйру, а также у сборной по хафпайпу.

Олег Николаев потребовал быть более бдительными в соблюдении антиковидных мер

06.07.2020 /
0 С такого заявления 6 июля начал еженедельную планерку республиканского правительства врио Главы Чувашии Олег Николаев.

Муниципалитеты определились, на что потратят 100 тысяч рублей в честь столетия республики

06.07.2020 /
0 На прошлой неделе во всех муниципалитетах республики завершилось голосование по использованию 100 тысяч рублей, выделенных по решению врио Главы Чувашии Олега Николаева каждому населенному пункту в честь 100-летнего юбилея Чувашской автономии.

Более 650 млн рублей в Чувашии выделят на сельские инициативы

06.07.2020 /
0 В июне Минсельхоз Чувашии провел дополнительный конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на сумму сэкономленных средств по итогам проведенных аукционов. На конкурс от администраций муниципальных районов поступили 157 заявок, из которых было отобрано еще 111 проектов.

ХК «Чебоксары» - серебряный призер первенства Высшей хоккейной лиги

06.07.2020 /
0 ХК «Чебоксары» стал серебряным призером первенства ВХЛ сезона 2019/2020. Такое решение приняли Федерация хоккея России и Высшая хоккейная лига.

Представители Национальной экологической компании посетили концессионные объекты филиала АО «Управление отходами» в Новочебоксарске

06.07.2020 /
0 Концессионер продолжает работу по поиску партнеров, готовых принять для глубокой переработки новые фракции вторичных материальных ресурсов (ВМР). Управляющий партнер ООО «Национальная экологическая компания» Александр Климов и эколог общества Екатерина Костюк ознакомились с полным циклом работы концессионных объектов, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования, составляющими культуры производства на предприятии.

За выходные в Чувашии от коронавируса скончались 6 человек

06.07.2020 /
За выходные в Чувашии от коронавируса скончались 6 человек
0 За выходные, 4 и 5 июля, в Чувашии зафиксированы еще 6 смертей от коронавируса. Общее число летальных исходов достигло 40. При этом заразились 4 июля  - 62, 5 июля - 71, 6 июля - 68 человек, а выздоровели, соответственно, 23, 25, 21 больной. Общее число заразившихся в Чувашии за все время пандемии достигло 5454, выздоровели  - 3029.

Премьера фильма «100 лет на страже порядка» - в эфире Национального ТВ и телеканала «Россия-24»

0 Пресс-службой МВД по Чувашии подготовлен фильм «100 лет на страже порядка», посвященный вековому юбилею образования органов внутренних дел республики. Он посвящен различным этапам становления и развития органов внутренних дел Чувашии, начиная с 1920-х годов до современности. В его основе уникальные архивные видео, документы, фотографии, хранящиеся в музее истории органов внутренних дел Чувашии и архивах отдела информации и общественных связей МВД, Национального телевидения Чувашии и ГТРК «Чувашия».

Президент поддержал инициативу «Единой России» о расширении списка городов, претендующих на звание «Город трудовой доблести»

06.07.2020 /
Президент поддержал инициативу «Единой России» о расширении списка городов, претендующих на звание «Город трудовой доблести»
0 Владимир Путин поблагодарил партию за помощь в организации работы по сбору подписей в городах, претендующих на этот статус. В список городов предложено еще девять центров оборонной промышленности. С таким предложением секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак обратился к Президенту России Владимиру Путину в ходе заседания оргкомитета «Победа», передает ER.RU.   «Миллионы людей по всей стране голосовали, собирали подписи, агитировали за свои города на улице и в Интернете.

Счастливых семей все больше

06.07.2020 /
Счастливых семей все больше
0 Все больше семей становятся участниками нового фотопроекта “Город счастливых семей”, объявленного газетой «Грани» и женсоветом Новочебоксарска в преддверии Дня семьи, любви и верности. Времени, чтобы принять участие в фотопроекте остается немного, поторопитесь. До 9 июля принесите или пришлите фото своей семьи: - в редакцию газеты по адресу: Новочебоксарск, ул. Советская, 14а - по электронной почте: info@grani21.ru

Национальная библиотека объявляет акцию «Писательские семьи Чувашии»

06.07.2020 /
0 В преддверии Дня семьи, любви и верности Национальная библиотека Чувашской Республики объявляет акцию «Писательские семьи Чувашии».