Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев приступили к тренировкам на сборе в Ярославле

06.07.2020 /
0
Фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев приступили к тренировкам на сборе в Ярославле

В Ярославле проходит первый тренировочный сбор у команд по лыжной акробатике, слоупстайлу и биг-эйру, а также у сборной по хафпайпу.

В составе команды по слоупстайлу и биг-эйру на сборе тренируются два представителя чувашской школы фристайла Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.

Перед поездкой в Ярославль спортсмены успешно прошли углубленное медицинское обследование.  Также вся сборная, включая спортсменов и тренеров сдавали два теста на коронавирусную инфекцию. «У всех членов национальной команды тест показал отрицательный результат», - сообщается на официальном сайте Федерации фристайла России.

Всего в составе сборной команды по слоуп-стайлу и биг-эйру на сборы были приглашены шесть спортсменов. Кроме Ланы Прусаковой и Дмитрия Мулендеева в команду вошли Дмитрий Макаров, Богдан Бут, Анастасия Таталина и Ксения Орлова.

«В среду у нас был день приезда, все прошло по плану. На сборе шестеро наших спортсменов, это основной состав сборной [в этой дисциплине фристайла], и двое тренеров. Также на сборе присутствует доктор, который отвечает не только за нас, но и за другие команды по фристайлу», - сообщил старший тренер национальной сборной, наш земляк Никита Васильев. – «Мы тренируемся в Ярославле одновременно с акробатами, но не вместе, занимаемся в разных секциях, так что не пересекаемся и друг другу не мешаем».

«Здесь очень хорошие условия для батутной, акробатической подготовки. Поэтому сейчас тут тренируются сразу несколько сборных», - добавил Васильев.

Первый тренировочный сбор команды завершится 13 июля.