Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чебоксарах завершено расследование уголовного дела по факту ограбления горожанина с ограниченными возможностями

0
В начале апреля текущего года трое в медицинских масках зашли в квартиру инвалида первой группы и вынесли компьютерную технику и телефон.

 

 

56-летний мужчина из дома по проспекту Тракторостроителей в Чебоксарах, который передвигается в инвалидной коляске, не смог помешать грабителям. Похитив всю технику, с помощью которой чебоксарец осуществлял связь с внешним миром, злоумышленники скрылись с места преступления на такси. Сотрудники уголовного розыска установили сначала автомашину, на которой передвигались подозреваемые, а затем личности всех троих нападавших, 19-42 лет, двое из которых уже были неоднократно судимы.

 

Как сообщила начальник следственного отдела ОП№3 УМВД России по г.Чебоксары подполковник юстиции Ольга Афанасьева, самый взрослый из задержанных обвиняется также в серии краж из торговых центров города и открытом хищении сотового телефона, который он попросил у прохожей, чтобы позвонить, под предлогом того, что его мобильник разрядился. Материалы уголовного дела по обвинению троих местных жителей направлены в суд.