Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - Июль 16, 2020

«Единая Россия» разрабатывает новые меры по повышению доступности лекарств

16.07.2020 /
0 Они дополнят комплекс инициатив партии в сфере здравоохранения В условиях пандемии коронавируса в России принят ряд законов, которые с одной стороны защищают рынок лекарств от фальсификации, а с другой — упрощают к ним доступ.

Игорь Комаров рассказал о новом формате «iВолги»

16.07.2020
0 16 июля 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Самаре провел совещание по подготовке Молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», который реализуется с 2013 года на основании поручения Президента Российской Федерации.

Алёна Аршинова: Народное бюджетирование распространится на всю страну

16.07.2020 /
0 На прошедшей пленарной неделе депутаты Государственной Думы рассмотрели ряд важных законопроектов. В окончательном третьем чтении принят пакет законопроектов о народном бюджетировании – закреплении на федеральном уровне механизмов, по которым граждане смогут выступать инициаторами идей о финансировании важных для них проектов. Подробнее о них рассказала секретарь Чувашского Регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Алёна Аршинова.

«Ростелеком» и GFN.RU открыли безлимитный доступ к облачному сервису NVIDIA GeForce NOW™ на специальных условиях

16.07.2020
«Ростелеком» и GFN.RU открыли безлимитный доступ к облачному сервису NVIDIA GeForce NOW™ на специальных условиях
0 «Ростелеком» и компания GFN.RU, которая предоставляет на российском рынке сервис облачного гейминга NVIDIA GeForce NOW™, договорились о расширении географии и запуске новых предложений для клиентов. Абоненты домашнего интернета «Ростелекома» в макрорегионах «Волга», «Северо-Запад», «Центр» и «Юг» теперь могут подключить опцию от GFN.RU и получить безлимитный доступ к облачному геймингу на специальных условиях. Пользователям тарифа «Игровой» доступно особо выгодное предложение.

В Козловском районе участковый уполномоченный полиции выявил посев мака

16.07.2020 /
0 106 кустов наркосодержащего растения внимательный страж порядка обнаружил на своей обслуживаемой территории в одной из деревень.   В начале июня 50-летний житель одной из деревень Козловского района обнаружил в огороде всходы наркосодержащего растения, но не удалил их при пропалывании грядок. Позже 106 кустов мака на своей обслуживаемой территории обнаружил участковый полицейский. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

В Чебоксарах устанавливаются обстоятельства ДТП, в котором погиб мотоциклист

16.07.2020 /
0 16 июля в Чебоксарах около 01 часа 28 минут на регулируемом перекрёстке улиц Карла Маркса и Композиторов Воробьевых, двигаясь на зеленый сигнал светофора, водитель мотоцикла «HONDA» не справился с управлением и совершил наезд на металлическое ограждение. Травмы, полученные 33-летним мотоциклистом оказались смертельными.   Инспекторы ДПС не обнаружили на месте происшествия документов на право управления транспортным средством и страхового полиса ОСАГО.  

Для пребывания на территории России иностранные граждане обязаны обследоваться на COVID-19

16.07.2020 /
0 Пройти медицинский осмотр рекомендуется в республиканском кожно-венерологическом диспансере.  

Вывезли с Изьяра мусор

16.07.2020 /
0 8 и 11 июля 2020 года на территории земель лесного фонда, расположенных в границах Чебоксарского лесничества, в квартале 50 Северного участкового лесничества

В Чувашии начинается реализация грантового проекта Федерации спортивной аэробики

16.07.2020 /
0 В Чувашии начинается реализация проекта «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!», получившего в этом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации. На реализацию проекта выделено более 2 миллионов рублей.  

В Чувашии порядка 65 % семей направили республиканский маткапитал на покупку жилья

16.07.2020 /
0 Такие данные с начала 2020 года приводит Минтруд Чувашии. Ведомство сообщает, что всего в Чувашии средствами республиканского материнского (семейного) капитала на настоящий момент распорядились 626 семей.

Полная версия концерта #ВместеНаВолге доступна онлайн

16.07.2020
0 Акция под общим хэштегом #ВместеНаВолге проходит в регионе в честь столетнего юбилея Чувашской автономии.

В Козловском районе участковый уполномоченный полиции выявил посев мака

16.07.2020 /
0 106 кустов наркосодержащего растения внимательный страж порядка обнаружил на своей обслуживаемой территории в одной из деревень.     В начале июня 50-летний житель одной из деревень Козловского района обнаружил в огороде всходы наркосодержащего растения, но не удалил их при пропалывании грядок. Позже 106 кустов мака на своей обслуживаемой территории обнаружил участковый полицейский. По данному факту возбуждено уголовное дело.  

В новочебоксарском дворе сбили ребенка

0 10 июля в 16.30 у д. 73 по ул. Советской водитель, управляя автомашиной, во дворе наехал на несовершеннолетнего пешехода 2012 г. р. Тот выбежал на проезжую часть, справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения, позднее самостоятельно из дома ему вызвали экипаж скорой помощи и доставили в ДРКБ. ГИБДД Новочебоксарска просит родителей не оставлять детей без присмотра, и соблюдать правила дорожного движения.

Дипломы о высшем образовании получили 682 выпускника медицинского факультета ЧувГУ

16.07.2020
0 59 процентов выпускников – жители Чувашии, остальные – представители 38 регионов Российской Федерации. Самое большое количество специалистов выпустило направление «Стоматология» - 355 человек, окончили университет по направлению «Лечебное дело» 279 молодых врачей,  48 специалистов получили медицинское образование по направлению «Педиатрия».

В Цивильском районе увидели проезжающие мимо миллиарды

16.07.2020 /
В Цивильском районе увидели проезжающие мимо миллиарды
0 Перспективные возможности в Цивильском районе открылись на состоявшейся 15 июля презентации Комплексной программы социально-экономического развития муниципалитета. В частности, речь зашла о создании конкретных точек притяжения на территории района как для местных жителей, так и туристов. Администрация Цивильского района предлагает включить в стратегию комплексного развития региона воссоздание исторического и этнокультурного центра города Цивильска.

В Чувашии за четыре дня автоинспекторы задержали 70 нетрезвых водителей

0 В Чувашии с 11 по 15 июня сотрудники ГИБДД задержали 70 водителей, управлявших транспортом в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования, и 26 автомобилистов, не имеющих или лишенных права управления транспортным средством.

13-летний мальчик на ВАЗ-2107 сбил пешеходов и скрылся с места ДТП

13-летний мальчик на ВАЗ-2107 сбил пешеходов и скрылся с места ДТП
0 В Чебоксарах сотрудники ДПС задержали водителя, скрывшегося после наезда на пешеходов. Инцидент произошел 14 июня около 15:50 на ул. Айзмана в Чебоксарах. 55-летняя горожанка вместе с дочерью переходила дорогу, когда их сбил автомобиль ВАЗ-2107. Женщины с травмами доставлены в больницу. В этот же день в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по г. Чебоксары задержали нарушителя. Им оказался 13-летний мальчик. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

В Чувашии обсудили «культурную» часть проекта пятилетней программы развития республики

16.07.2020 /
0 В настоящее время проходят финальные обсуждения проекта Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской республики на 2020-2025 годы. Пресс-служба Минкультуры Чувашии сообщает, что накануне в районных учреждениях культуры подробно рассмотрели запланированные в пятилетней программе пути развития профессионального искусства, образования.

Олег Николаев в Цивильском районе открыл «День поля-2020» и обсудил планы развития муниципалитета

16.07.2020 /
0   15 июля врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев с рабочим визитом посетил Цивильский район, где принял участие в торжественном открытии республиканской выставки-демонстрации «День поля-2020».

Распространение вируса Covid-19 по районам Чувашии на 15 июля

16.07.2020 /
 Распространение вируса Covid-19 по районам Чувашии на 15 июля
0 Оперативная информация по COVID-19 в Чувашии на 16 июля:  Случаев COVID-19 с начала года: 6055 (+57) чел. Выздоровели: 3280 чел. Умерли: 48 чел.   Распространение вируса Covid-19 по районам Чувашии