Что изменится в России с 1 марта 2024 года

В Чувашии начинается реализация грантового проекта Федерации спортивной аэробики

16.07.2020 /
0
В Чувашии начинается реализация проекта «Аэробика – это просто! От 4-х до 90-а!», получившего в этом году грантовую поддержку Президента Российской Федерации. На реализацию проекта выделено более 2 миллионов рублей.

 

Аэробика – один из самых популярных и массовых видов спорта в мире, он доступен каждому, вне зависимости от возраста и степени подготовки. Формирование привычки заниматься спортом и вести здоровый образ жизни среди всех групп жителей республики – является главной задачей проекта, которую поставила перед собой Федерация спортивной аэробики Чувашии.

 

Как отмечает Заслуженный тренер Чувашской Республики, руководитель региональной Федерации спортивной аэробики Оксана Дьячук, пандемия коронавируса внесла свои коррективы в программу реализации проекта. В ближайшие два месяца в городах Чебоксары, Новочебоксарск и Шумерля пройдут два учебно-тренировочных мероприятия – с 20 июля по 2 августа и с 13 по 27 августа. Площадками станут территория столичного стадиона «Спартак», новочебоксарская «Ельниковская роща» и центральный стадион «Труд» в Шумерле. На свежем воздухе воспитанники чувашской школы спортивной аэробики будут оттачивать свое мастерство и готовится к новому сезону.

 

В рамках сборов посредством видеоконференцсвязи представители Чувашии обменяются опытом со своими коллегами из Татарстана, Москвы, Ульяновской, Московской и Нижегородской областей. Также наши спортсмены проведут мастер-классы по спортивной аэробике для всех желающих. Видео-уроки будут транслироваться на официальной странице федерации в социальной сети Инстаграм. А на платформе Zoom для любителей спорта и активного образа жизни будут организованы семинары, рассказывающие о пользе занятия спортом и спортивной аэробикой в частности, о правильном питании, режиме сна и о многих других важных направлениях заботы о своем здоровье.